Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 14:08

74 рубля

Чистая ванная всегда радует глаз. Раньше я экспериментировала со средствами для уборки: порошки, гели, распылители. В последнее время обострилась аллергия, и теперь я выбираю то, что меньше всего дает запах, быстро выветривается и хорошо очищает.

Универсальное чистящее средство Пемолюкс Сода 5 Морской бриз

• Место покупки — сеть магазинов Закрома.
  • Цена — 72 рубля.
  • Масса — 480 г.

Чистящее средство идет в пластиковой банке. С обратной стороны указаны его достоинства и состав, но последний так мелко написан, лучше приведу его в цитате.

> 30% природного молотого мрамора; < 5% амфотерных ПАВ, отдушки.

Универсальное чистящее средство Пемолюкс Сода 5 Морской бриз отзывы

Мне нравится, что средство без хлора. Нет этого едкого сильного запаха.

Универсальное чистящее средство Пемолюкс Сода 5 Морской бриз без хлора
Крышка пластиковая, с большим количеством отверстий.

Пемолюкс Сода 5 Морской бриз

Такого себе качества, могли бы сделать и получше.

Во-первых, она просто захлопывается, и не всегда до конца. Может остаться слегка приоткрытой. В этом случае средство легко рассыпать.

Во-вторых, во время открывания и закрывания порошок пылит. Вокруг распространяется небольшое облачко, что довольно неприятно.

Чистящее средство идет в виде порошка белого цвета. Как не старалась, при рассыпании всегда пылит, но не так сильно, как другие.

Пемолюкс Сода 5 Морской бриз отзывы плюсы и минусы
Сколько бы не брала, порошок всегда с большими комками. При рассыпании эти комки забивают отверстия, и приходится постоянно переворачивать, трясти, от чего средство еще больше пылит!

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пемолюкс я использую для чистки ванны. Не стану показывать сам процесс, просто расскажу как все делаю и покажу результат. В этот раз с уборкой подзадержалась, по обстоятельствам. Надо было все хорошенько отчистить.

• Раковина в ванной комнате

Предварительно поливаю ее водой, рассыпаю по раковине порошок и начинаю тереть. С хорошей губкой налет и желтые разводы удаляются быстро. С губкой послабее придется потереть, но результат тоже отличный. Все чисто, аж сверкает!

Как быстро почистить раковину с Пемолюкс Сода 5 Морской бриз

• Кран на раковине

Так как с уборкой задержалась, на кране образовался налет. В основном все быстро отчистилось, но внизу и наверху пришлось потереть (не повезло с губкой). В итоге, кран засиял, но наверху остались небольшие следы от налета (скорее всего дело в воде).

Как быстро почистить сантехнику с Пемолюкс Сода 5 Морской бриз

• Ванна

Ванна была самым грязным и сложным местом, но я справилась и с этой задачей! Но некоторые серые пятная так и не ушли.

Как быстро почистить ванну с Пемолюкс Сода 5 Морской бриз

• Кафель / Плитка

В прошлый раз вместе с Пемолюксом почистила плитку вдоль ванны, на ней образовался налет. И швы и плитка отчистились на ура, словно только после ремонта.

Как-то попробовала почистить им индукционную плиту. Появился нагар, который в тот момент почему-то ничем не удалялся, или средств дома не осталось, уже не помню. Помню только одно, что в один момент он меня так достал, что рискнула, насыпала и аккуратно, мягкой стороной губки для посуды потерла. На удивление, все быстро удалилось, а плита даже не поцарапалась! Делаем вывод, что средство довольно деликатное и в тоже время эффективное!

• КАК Я С НИМ РАБОТАЮ

1. Так как чистящее средство пылит, а я аллергик с бронхиальной астмой в обострении, убираюсь в ванной в двух медицинских масках. Только так я не реагирую на запах, который по сравнению с другими средствами минимален. Если знаете средства без отдушек, буду благодарна за подсказку!

2. При попадании порошка на тело у меня возникает жжение, поэтому обязательно в перчатках! В этот раз у меня эластичные и удобные нитриловые турецкие перчатки.

• КАК СМЫВАЕТСЯ

Полностью смывается не с первого раза, мне надо пройти несколько раз. После не остается ни разводов, хотя разводы уходят с первого раза, ни ощущения мелких песчинок. Кстати, так же я им чистила плитку над ванной, там тоже не осталось никаких белых следов.

Запах после порошка остается надолго, но он не противный, не сильный. Хотя, это кому как, кто как чувствует.

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ Цена

✔️ Универсальное средство

✔️ Хорошо очищает

✔️ Несильный запах

Минусы / нюансы:

- Неудобная крышка

- Пылит

- Много комочков, которые забивают отверстия

- При попадании раздражает кожу

- Сложно найти в магазинах

- При налете не всегда помогает

Несмотря на минусы, Пемолюкс Сода 5 Морской бриз сейчас всегда есть у нас дома. Его сложно найти в магазинах, почему-то везде только с Лимоном, поэтому при случае беру про запас.

Универсальное чистящее средство Пемолюкс Сода 5 Морской бриз

Любимое средство для быстрой и качественной чистки унитаза

С этим средством ванна чистится легко и быстро

Как я отчистила любимые советские вилки до белоснежного состояния

Хороший карандаш для чистки утюга

Достоинства
  • Дешевый
  • Универсальный
  • Хорошо справляется с загрязнениями
  • Чистит загрязнения
Недостатки
  • Много комочков
  • Неудобная крышечка
  • Пылит
  • Раздражает кожу
merimamaрекомендует