Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 04:56

45 руб

Так уж вышло, что живя на съемной квартире, мы пару раз разогревали угли от кальяна на керамической плите, остались ужасные белые пятна.
Скоро съезжаем и нужно с этим что-то сделать.

Паста ГОИ – это специальный абразивный материал в виде плотной зернистой пасты предназначенный для шлифовки и окончательной доводки металлической поверхностей.

Прочитали в интернете,что справится можно благодаря Пасте Гои,мы купили пасту №3 для металла и №2 и для пластика.

• №1 - для завершающей полировки и придания блеска.
  • №2 – почти идентична №1.
  • №3 - средняя зернистость, придаёт металлу матовый блеск, удаляет мелкие неровности.
  • №4 – наиболее крупные зерна, высокий абразив достаточный для удаления мелких царапин. Не подходит для точной шлифовки.

Место покупки:Леруа Мерлен
Стоимость: 45 руб за 1 шт.

Содержание абразивного компонента: №3 70-80%, №2 65-75%

Вот так выглядит наша подопытная:

Итак,что нам понадобится:

• Паста Гои №3 и №2
  • Шуруповерт/Дрель/Шлифовочная машинка
  • Войлочный диск
  • Паралоновый диск
  • Насадка для дисков
  • Масло подсолнечное

План действий :

1. Надеваем на шуроповерт насадку для дисков и войлочный диск, они на липучке.
  2. Для начала берем пасту Гои №3, более сильную.
  3. Смешиваем пасту Гои с подсолнечным маслом.Так ее более просто распределять.
  4. Начинаем полировку.Она займет не меньше получаса,в зависимости от повреждения.Эффективнее давить не на весь диск, а делать упор на одну из сторон.Промежуточный результат.
  5. Когда видимых следов почти не останется, берем пасту Гои №2, она придаст поверхности блеск и паралоновый диск для полировки.Повторяем все те же самые манипуляции.
  6. Очищаем поверхность от пасты и вуаля:

Совет: старайтесь не заезжать на белые надписи,они стираются.

Минимальные затраты и очень классный результат!

Можно было отполировать совсем до идеала ,но не было желания ,если очень пристально не вглядываться ,то ничего не заметишь Smile

Возможно вам будет интересно почитать мой другой отзыв:

Табак darksise bounty hunter

Достоинства
  • Дешевая
  • Полирует до глянцевого блеска
  • Удаляет следы от угля
  • Удаляет царапины
Недостатки
  • Трудоемкий процесс
ann_laurentрекомендует
22.01.2019
У меня в брусочке, машину полирую этой пастой
07.07.2020
Фирма POLIRO занимается восстановлением варочной поверхности индукционных и стеклокерамических плит. Работает по г. Санкт - Петербургу. Плита будет выглядеть как новая. Если интересно как ребята работают, можно посмотреть видео на ютубе или зайти к ним в сообщество ВК и посмотреть фото до/после.

Сообщество в контакте:
[ссылка]
Ютуб канал:
[ссылка]
01.07.2021
Спасибо за подробную инструкцию)) Читала про пасту на этом сайте. Все же рискну ею привести в порядок стеклянный стол