Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 11:41

несколько раз
    54 рубля

У нас очень сильно жесткая вода, в унитазе постоянно образуется известковый камень, уже, честно говоря, замучилась покупать средства для унитаза, которые абсолютно с этой задачей не справляются. Мама посоветовала поискать средство в состав которого входит соляная кислота. Пересмотрела много средств, с соляной кислотой ели нашла и это чистящий гель для унитаза "Бирюса".

В состав геля входят самые простые вещества, нет хлора, присутствует ароматизатор, которого практически не слышно.

Гель нанесла на поверхность унитаза, особенно тщательно, где известковый налет (предварительно выбрала воду из унитаза) и оставила на 30 минут.

На гель он конечно не тянет, очень редкий и мгновенно стекает, но тем не менее с задачей справился. Почистила ершиком, затем промыла водой несколько раз.

С первого раза ушло половина камня, я залила еще раз, через 30 минут взяла старую мочалку для посуды, одела рукавицу и стала тереть в ручную, стараясь залесть по дальше, камень стал на много мягче и легко поддавался чистки. Как вы уже поняли, средство хорошее, но требуется дополнительная механическая чистка, может он со временем бы и отвалился, но ждать и смотреть мне не очень хотелось. Теперь покупаю его для профилактики, чтобы обратно не облепило унитаз налетом.

Хорошее средство для борьбы с известковым налетом. Но будьте осторожны, работайте только в резиновых перчатках, потому что присутствует соляная кислота и вы можете повредить кожу рук.

Цена приемлемая: 54 рубля за 750 мл.

Достоинства
  • Без хлора
  • Отлично удаляет известковый налет
  • Приемлемая цена
  • Размягчает известковый камень
Недостатки
  • Жидковат
sisoevaрекомендует