Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 13:58

несколько раз
    167 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В последнее время задалась поиском хорошего средства для чистки унитаза. У нас вода плохого качества, установлены фильтры, но они не на сто процентов справляются с очищением воды. Ржавчина и известковый налет стали постоянными гостями. Перепробовала ряд средств и уже не думала, что когда-нибудь смогу удалить загрязнения.

Вспомнила рекламу Harpic и решила попробовать средство из данной линейки.

Объем: 700 мл;

Страна-производитель: Россия;

Срок годности: 2 года;

5% или более, но не менее 15%: соляная кислота; менее 5% амфотерные ПАВ, катионные ПАВ, неионогенные ПАВ, ароматизатор

Дозатор:

Средство оснащено носиком для дозирования, удобно наносить под ободок. Кроме того, дозатор позволяет равномерно распределять средство по поверхности унитаза.

Унитаз до:

Ранее пользовалась данными средствами:

Они совсем не справлялись со сложными загрязнениями. Даже разводила лимонную кислоту и заливала, даже она не дала результатов.

Нанесла гель Harpic под ободок унитаза, оставила на 30 минут. Уже через одну минуту был виден эффект.

Помыла ершиком, смыла. Нанесла снова гель. Оставила еще на 15 минут.

Повторила аналогичные операции.

Результат:

Тут даже комментировать нечего, эффективность средства заметна.

Ванна у меня акриловая, ржавая вода повредила поверхность и теперь все загрязнения проникают глубоко. Отмыть ванну стало сложно. Планирую покрасить, но пока поддерживаю ее в чистоте.

Решила нанести Харпик и на ванну, через 20 минут была удивлена результату.

Ванна заметно посветлела. Ржавый налёт ушёл.

Средством довольна на все сто процентов! Если постоянно мыть сантехнику с использованием данного средства, то больше не появятся сложные и глубокие загрязнения.

Агрессивные моющие средства всегда использую со включенной принудительной вентиляцией, т.к. чувствуется сильный запах хлора или щелочи. С маленьким ребенком хочется минимизировать использование подобных средств.

Пока сантехника была намазана гелем, мне даже не пришлось включать вентилятор. Не было химического резкого запаха. Чувствовалась свежесть. Это еще один огромный плюс!

Сначала не могла понять какой компонент отлично так справляется с загрязнениями, потом увидела соляную кислоту и все стало ясно. Некоторые видят в составе соляную кислоту и пугаются, моя профессия связана с химией и поэтому отношусь спокойно.

Плюсы:

• Эффект;
  • Приятный аромат;
  • Удобный дозатор;

Минусы:

Отсутствуют.

Покупать данное средство однозначно буду, попробую и другие ароматы.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Освежает
  • Очищает налет быстро
Недостатки
  • Нет
NatalaM30рекомендует
Такое еще не брала...