Опубликовано 11 Март, 2023 - 18:37

Всем добрый день! Сегодня хочу рассказать про средство санитарно-гигиеническое от бренда Chistin professional Гель для удаления ржавчины (производитель - Ступинский химический завод).

Гель для удаления ржавчины от бренда Chistin professional

Я уже ранее рассказывала про бытовые продукты для дома: я пользовалась продуктами от бренда Domestos - хороший был результат; пользовалась сетевым Faberlic - не понравилось; в том числе у меня были продукты от бренда Chistin и такой антижир - мне они нравятся по своему качеству.

Они стоят достаточно недорого, но хорошо справляются с загрязнениями. Конечно, в их составе много разных химических элементов, поэтому немудрено, что у таких средств не самый приятный запах; но зато они достаточно активно справляются с загрязнениями в квартире.

Гель для удаления ржавчины от бренда Chistin professional я купила сознательно. Но выбирая в магазине из нескольких брендов, увидела в этом в составе щавелевую кислоту (а как-то мы общались с моим папой, он мне давал житейский совет, что щавелевой кислотой можно отмыть ржавчину). Это реально так - здесь в составе она присутствует и действительно этот продукт очень хорошо отмывает загрязнение с ржавчиной. Сам продукт оранжевого цвета - мимикрирует под ржавчину ))))

Состав

≥ 15 %, но < 30 %: смесь кислот, в том числе щавелевая кислота; < 5% НПАВ; < 5%: загуститель, краситель, ароматизирующая добавка.

информация на упаковке

У меня необходимо было отмыть в квартире унитаз, на котором были небольшие подтёки, и мне необходимо было убрать водяной камень, который оказался у меня на кухонной мойке, в раковине (городская вода не самого лучшего качества, увы). Раковина каменная, она тёмного цвета с белыми вкраплениями, но загрязнения от камня видно.

Мощная формула работает против самых сложных загрязнений.
За 1 минуту удаляет ржавчину с поверхности унитазов, биде, раковин и ванн.
Оставляет после уборки аромат свежести.

качественно работает

Гель для удаления ржавчины от бренда Chistin professional отлично справился, причём когда его заливаешь на загрязнение, начинается небольшая химическая реакция: как будто бы шипит средство. Пузыри появляются, оно из оранжевого цвета превращается в более белое и спустя буквально минуту удаляет налёт и ржавчину. Я не думала, что оно настолько эффективно работает, но оно отлично сработало на поверхности унитаза и очень хорошо на раковине! Действительно качественный продукт!

отлично очищает!

Сразу обращу внимание: ржавчину на металле не спасет средство) А вот на керамических поверхностях - отлично работает.

Стоит этот продукт около 100 рублей в розничном магазине, видела в продаже на Озоне (в районе 150-200 рублей), объём здесь 750 г. Сама баночка достаточно удобная, потому что горлышко с дозатором, вытянутое, что позволяет безболезненно распространить это средство на довольно затруднённых участках (например, того же унитаза, под ободком).

Гель для удаления ржавчины от бренда Chistin professional

Продукт не содержит хлор. И на самом деле это действительно так, потому что запах у него достаточно приятный, для химозного продукта.

Кроме того, у меня есть неприятная привычка: я всегда провожу уборку без перчаток (в том числе и с применением таких средств) И конечно, часть самого геля попадает мне на руки, но при этом после использования этого продукта у меня не разъело кожу рук, абсолютно в порядке были ногти после использования продукта.

удобная крышка

Я, конечно, сразу после использования мою руки с мылом и смазываю их кремом для рук для увлажнения и восстановления, но хлорки здесь явно нет. Негативно на коже тела средство не сказалось. Хотя, конечно, необходимо быть очень аккуратным и не допускать попадания на слизистую.
Само оформление бутылки достаточно стандартное: информация про продукт есть на этикетке. Крышка ребристая, что помогает при использовании легко открыть её, не прокручивая вхолостую.

Исходя из моего опыта применения, я 100% могу вам для удаления ржавчины - если у вас такая проблема - порекомендовать этот продукт гель для удаления ржавчины от бренда Chistin professional.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву ❤️

Достоинства
  • Не содержит хлор
  • Прекрасно удаляет ржавчину
  • Приемлемая стоимость
  • Удобная упаковка
Magic_letoрекомендует
Отличный вариант
11.03.2023
Практичный очень продукт!
12.03.2023
Отличное средство!
13.03.2023
Smile да, мне качество понравилось!
Спасибо! В хозяйстве всегда пригодится 👍
13.03.2023
это средство точно пригодится!
Хорошее средство
13.03.2023
Справляется со ржавчиной отлично!