Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 15:28

Бальзам для век «Augenbalsam» Dr. Hauschka предназначен для использования в дневное время и обещает бережный уход за деликатной кожей век, и защиту… Я люблю некоторые продукты марки «Д-р Хаушка» за натуральные составы и как следствие – приятные растительные ароматы. Но этот бальзам – просто какое-то недоразумение. Но, обо всем по-порядку.

упаковка «Augenbalsam» Dr. Hauschka

Пользовательские характеристики:

Бальзам для глаз «Augenbalsam» Dr. Hauschka имеет очень желтый, довольно насыщенный, цвет и приятный растительный аромат. Аромат не напоминает химозу, он вполне натурален, да и состав (см. фото) нашпигован натуральными ингредиентами.

Бальзам находится в банке без дозатора и добывать его оттуда надлежит руками или шпателем. Тем не менее, трудностей не возникает, расходуется он очень экономично. Ну, разве что, помешанным на гигиене не слишком подходит. Я все-таки больше люблю средства во флаконах с дозатором, мне так удобнее.

По текстуре бальзам довольно твердый, пока лежит в банке (при такой его консистенции было бы удивительно, если бы банка была с дозатором... из дозатора его было бы невозможно добыть). На пальцах за полминуты подтаивает и становится мягче, и удобен в нанесении. Липкости не имеет, однако жирность присутствует и немалая. Ну так этот бальзам больше всего напоминает твердое масло. Даже подтаяв он лучше скользит, но остается достаточно вязким. Уж, сухим маслом его точно не назвать.

внешний вид бальзама для глаз "Аугенбальзам" от Д-р Хаушка

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Днем я всегда делаю макияж. Иногда – легкий, иногда – не очень. Этот бальзам совершенно НЕ предназначен для дневного использования (хотя производитель предназначил его именно для дневного использования) или возможен для дневного, если вы не собираетесь никуда выходить. Макияж на нем делать – невозможно. Можно выходить из дома без макияжа, но все-равно кожа сильно блестит и это несколько странно выглядит и как-то даже – нелепо и неопрятно. Но теоретически, пользоваться днем им возможно... при условии, что вы не используете декоративную косметику и в ее отсутствии не стесняетесь блестеть маслом вокруг глаз. Эта штука если и впитывается, то ОЧЕНЬ медленно и не до конца. Досуха все-равно не впитается, не ждите. И блестеть будете однозначно.

состав бальзама для век «Augenbalsam» Dr. Hauschka

Ночью пользоваться нельзя, потому что вызывает отеки. Отеки крем вызывает даже если наносить его далеко от глаза, по орбитальной косточке. Потом пробовала его использовать даже дальше орбитальной косточки, чтобы уж совсем наверняка отека не было. И все-равно поимела отеки. Тяжелый он на ночь, это точно.

Сам крем – маслянистый и даже малое его количество не избавляет от его побочек (в виде отеков и жирного блеска)... к тому же, я ни разу не смогла дождаться, когда же он впитается.

В итоге, на глазах – никакого эффекта, поскольку его использование крайне затруднено. Ну смягчает он кожу, ну чуть разглаживает (как и любое смягчающее средство), но чтобы какой-то существенный эффект поиметь, надо иметь железные яйца, ей-богу.

инструкция к крему для век «Augenbalsam» Dr. Hauschka

Я не выдержала и купила другой крем для глаз. Менее неоднозначный. А бальзам для век «Augenbalsam» стала использовать как бальзам для губ. Вот на губах он отлично годился. Прекрасно смягчает, разглаживает, не вызывает отеков и вообще возвращает потрескавшуюся кожу к жизни. Особенно – зимой. Особенно – в морозы. На холоде он и впрямь как защита. Но только на него помаду нет смысла наносить – всё испортите. Так что для губ он мне пригодился только как ночное средство.

инструкция к бальзаму для век «Augenbalsam» Dr. Hauschka

Если для губ использовать, то расходуется очень долго, мне на целую зиму и весну хватило. Летом не пользовалась, так теперь еще на одну зиму хватит. И да, даже для губ его использовать ежедневно не смогла... потому что, такие маслянистые средства (у которых, по-моему, еще и воска в составе дофига) забивают мне поры вокруг губ и нечто типа комедонов образует ровно в том месте, где слизистая губ граничит с кожей лица (то есть, аккурат по контуру губ). Такое у меня бывает только от таких вот натуральных бальзамов и средств для губ с воском, поэтому, как только вижу такой эффект, то начинаю этим бальзамом пользоваться исключительно в сильные морозы и ветра (в остальных случаях, без особой нужды не использую).

инструкция к средству для век «Augenbalsam» Dr. Hauschka

ИТОГИ:

Как средство для глаз «Augenbalsam» Dr. Hauschka мало на что пригоден по причине неудобства применения. А как средство для губ – пригоден, но опять же не под макияж, а как самостоятельное средство (для меня – на ночь). И не каждый день, а то забиваются пОры вокруг губ.

Не могу рекомендовать как уход за кожей век, поскольку персонально мне, для век, вообще не пригодился, только намучилась с ним.

Второй раз не куплю. Потому что для глаз мне такое не нужно, а для губ я его использовала от отчаяния (чтобы добро не пропадало)… обычно у меня губы не нуждаются в подобном уходе, ухаживающие помады делают всю основную работу.

Поскольку мне не принес почти никакой пользы, то рекомендовать никак не могу. За эти же деньги можно вполне найти что-то более адекватное... чтобы хоть не мучится в процессе применения.

Срок использования = более 6 месяцев.

инфо на упаковке средства «Augenbalsam» Dr. Hauschka

Алёна Каширинане рекомендует
13.09.2017
ну хоть для губ подошёл.
13.09.2017
Хорошо что для губ подошел