Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 16:08

Всем большой привет!

Сегодня хотела бы поделиться своим мнением о маске для восстановления повреждённых и ослабленных волос от L'Oreal Professionnel - Absolut repair lipidium. Я маской пользуюсь уже месяц и наконец смогла полностью сформировать свой вердикт.

Вообще нужно сказать, что я больше предпочитаю для постоянного ухода бальзамы для волос нежели маски. Но в последнее время я наоборот перешла сразу на комплекс из нескольких масок, эта маска новенькая, и мне уже было с чем ее сравнивать. Ну, что, погнали!

Упаковка:

Маленькая пузатая баночка золотого цвета. Открывается и закрывается вполне удобно, но не имеет дополнительной защитной мембраны.

Объем у маски стандартный, но с учетом того, что маску я использовала довольно часто по 2, а иногда и 3 раза в неделю, то израсходовала я уже половину от изначального объема. Сама маска по консистенции как густой крем золотого цвета с явно выраженными золотыми частичками. Они очень заметны на волосах и на руках, пока маска не смыта. Но нужно сразу отметить, что никаких блесток на волосах не остается, все полностью смывается с водой.

Использовать открытую маску можно в течение 12 месяцев с начала применения.

Цена: от 1500 рублей

Объем: 250 мл

Что в составе:

Профессиональная формула с экстрактом зерен золотого киноа и пшеничным протеином

Как использовать:

Маску следует нанести на вымытые и немного подсушенные полотенцем волосы. Я лично наношу ее на просто хорошо выжатые от воды волосы, без полотенца. Далее выдерживаю маску на волосах в среднем 3 минуты, производитель рекомендует держать маску до 5 минут. Ну и, собственно, все, смываю. Готово!

Перед тем, как сушить волосы – наношу крем из этой же линейки Absolut repair, он термозащитный и помогает спастись от секущихся кончиков.

Что обещает производитель, и что мы имеем

Маска для интенсивного восстановления очень поврежденных волос. Профессиональная формула, усиленная экстрактом зерен золотого киноа и пшеничным протеином мгновенно восстанавливает структуру поврежденных волос, делая их более сильными, мягкими и блестящими.

Обещаний не так чтобы много. Но главное – это восстановление поврежденных и слабых волос. Тут нужно оговориться, что мои волосы находятся в нормальном состоянии и в экстренном восстановлении не нуждаются. Поэтому я оценивала то, как волосы выглядят после использования маски. Как долго держится эффект, смотрела на послушность волос.

• Итак. Сразу после высушивания волос после применения маски они выглядят очень хорошо, не вьются и вообще лежат отлично даже без укладки. После сна нельзя сказать, что они мнутся и лежат все также хорошо, но внутренняя часть волос, которая находится ближе к коже, шее, плечам спустя сутки выглядит уже не такой свежей. При этом макушка чистая и в мытье не нуждается. Поэтому могу сказать, что после использования маски волосы могут пачкаться немного быстрее.
  • Блеск волосам прибавляется, в первый день волосы выглядят очень гладкими и сияющими. Кстати, отмечу что на всех фото со мной как раз волосы на второй день после использования маски, думаю нужно видеть не только то, как они выглядят сразу после сушки и укладки, но и спустя сутки или более.
  • По мягкости волос у меня вопросов нет, они очень нежные и приятные на ощупь. Ни один бальзам для волос мне ранее не давал подобного эффекта, а вот среди тех же масок от L'Oreal Professionnel есть более сильные конкуренты: это маска RE-CREATE (просто вне всякой конкуренции, волосы как после ламинирования) и маска LISS UNLIMITED (по внешнему виду и ощущениям волос, LISS UNLIMITED немного сильнее данной маски из отзыва).
  • По расходу могу сказать, что маску я не жалела и весь месяц активно ей пользовалась. По итогу у меня сейчас осталась половину или чуть меньше половины от изначальной упаковки. Аромат у маски такой же как у всех средств из линейки Absolut repair – свежий, весенний, травяной. Он приятный и не долго держится на волосах.

Подведем итоги:

Что можно сказать по итогу? Маска хорошая, но среди своих собратьев из других линеек она явно слабее. Она придает волосам мягкость, волосы блестят после использования этой маски, но все же есть намного более сильные примеры среди тех же масок от L'Oreal Professionnel, при этом по цене они будут примерно равны. Если хотите использовать всю линейку средств сразу, то маску к покупке рекомендую, тем более, что в компании с шампунем они очень классно работают. Если рассматриваете маску к покупке одну, то советую посмотреть на те, что я перечислила выше, они даже без шампуня дают очень заметный результат.

Ставлю 4 балла из 5.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует
23.11.2019