Опубликовано 18 Май, 2023 - 05:54

1300 руб.

С профессиональными средствами для волос от Lоreal Professionnel я хорошо знакома. Начала пользоваться ими по совету колориста и пользовалась на протяжении 5 лет. Эффект от применения был шикарным. Так например, моей любимицей для ухода за окрашенными волосами была Восстанавливающая маска для очень поврежденных волос ABSOLUT REPAIR GOLD QUINOA + PROTEIN (отзыв на маску), она полностью устраивала меня. Но по окончанию очередной банки не нашла аналогичной маски и приобрела Маску для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair (Loreal Professionnel mask serie expert absolut repair) в новом формате, якобы с теми же функциями.

Забегая вперед, скажу, что осталась разочарованной.

LOREAL PROFESSIONNEL mask serie expert absolut repair отзывы
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

> Объем: 250 мл

> Цена за 250 мл: 1000 - 1500 руб.

> Срок годности: 6 мес. после вскрытия

> Место покупки: интернет-магазин

> Для поврежденных и сухих волос

НАЗНАЧЕНИЕ / ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска с кремовой текстурой восстанавливает структуру поврежденных волос, делая их более сильными, мягкими и блестящими. Активные ингредиенты. Экстракт зерен золотого киноа и пшеничный протеин обеспечивают интенсивное восстановление, укрепляют и защищают. Реновация гаммы Serie Expert. Теперь все средства в еще более экологичной упаковке, которая состоит на 100%* из перерабатываемого пластика. Совет эксперта. Благодаря питательным элементам в составе маска идеально подходит для ухода как за натуральными, так и за окрашенными волосами.

ТИП ВОЛОС / ОЖИДАНИЕ ОТ МАСКИ

Мои волосы на момент использования маски были сильно повреждены частыми осветлениями, сухие и пористые. По структуре тонкие, прямые и не густые.

Ждала, что маска хоть визуально преобразит мои испорченные волосы, как делала это ранее подобная маска только другого формата. Ожидала гладкость, чтоб волосик к волосику лежали.

СОСТАВ

Состав естественно не натуральный, а силиконами и прочими хим. веществами, которые не полезны для натуральных волос, зато способны преобразить испорченные волосы.

Полный состав в ссылке:

AQUA / WATER / EAU • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX / CIRE DE CANDELILLA • AMODIMETHICONE • CETYL ESTERS • ISOPROPYL ALCOHOL • GLYCERIN • PHENOXYETHANOL • TRIDECETH-6 • LINALOOL • LACTIC ACID • HEXYL CINNAMAL • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • CETRIMONIUM CHLORIDE • LIMONENE • SODIUM HYDROXIDE • CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN• CI 19140 / YELLOW 5 • CI 15985 / YELLOW 6 • PARFUM / FRAGRANCE. C228927/1.

ВНЕШНИЙ ВИД / ОПИСАНИЕ МАСКИ

Маска продается в круглой банке с крышкой. Закрывается плотно. Неудобно лазать туда пальцами - это не гигиенично, удобнее было бы выдавливать средство из тюбика.

Маска по текстуре очень густая, прям ложку можно поставить. По аромату мне не понравилась, напоминает химозное какое-то средство, хоть и не в явном виде.

Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair

ПРИМЕНЕНИЕ

В салоне мне подсказали, что маску, для более интенсивного действия, нужно наносить на отжатые полотенцем волосы - так она лучше проникнет и будет действовать. Наношу после мытья шампунем по длине волос, где были повреждены и держу не менее 20 минут. Наносить маску рекомендуется в перчатках, но мне не удобно, я их не использую, но быстро смываю с рук.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маска не очень хорошо распределяется по волосам, так как густая, зато не стекает с волос, как бальзам. После выдержки на волосах, маска плохо смывается водой, остаётся ощущение, что волосы скользкие и хочется смывать и смывать с них маску. В это время кажется, что волосы такие гладкие и маска всё же работает согласно описанию производителя.

Но это только кажется, как только волосы начинают сохнуть они начинают пушиться и торчать, эффекта гладкости нет совсем. Причем если я до этого пользовалась только бальзамом, волосы были и то более гладкими после него, нежели после маски, которая должна восстанавливать поврежденные волосы и приглаживать. А если я наносила маску чуть выше поврежденных волос, то эта часть была прилизанной после высыхания и висела сосульками.

Фото после применения Маски для волос Лореаль Профешнс Абсолют Репаир

Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair фото
Для сравнения прилагаю фото после использования шампуня, бальзама, и несмываемого масла для волос другого бренда (без маски Лореаль!)

Как бы я не пыталась подружиться с этой маской, ничего не вышло. Тем более я знаю какой эффект может давать маска для волос Лореаль с те же функциями, только в другой банке. Перепитать волосы я не могла, так как видно, если без уходовых средств - они пористые, сухие и пушистые. Или всё таки состав кардинально поменялся в этом новом формате и моим волосам не подходит или может нарвалась на какую-то подделку...

Если использовать маску Лореаль и сушить феном эффект ещё более менее, но зачем лишний раз использовать фен на итак поврежденные волосы, если без маски и фена эффект от других средств меня полностью устраивает.

Фото после использования маски и сушки феном

РЕАКЦИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ/ВОЛОС

в целом негативных реакций, таких как аллергия, зуд, покраснение и т.п., на кожу и волосы не возникало.

РАСХОД

Расход маски не экономичный, так как из-за густоты текстуры приходится использовать большое ее количество.

Маска для волос Lоreal Professionnel Absolut repair

ИТОГИ

Разочарована маской для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair (Loreal Professionnel mask serie expert absolut repair). Или это подделка, или производители изменили технологию по сравнению с маской в предыдущем исполнении Восстанавливающая маска для очень поврежденных волос ABSOLUT REPAIR GOLD QUINOA + PROTEIN. Покупку больше не повторю.

Плюсы

- не обнаружила

Минусы

- не устраняет пушистость, а наоборот ещё больше способствует этому

- не придаёт гладкость

- не устраняет сухость волос

- не восстанавливает волосы

- если использовать у корней - утяжеляет и лишает объема

- запах на любителя (мне не понравился)

- цена

——————————————