Опубликовано 13 Август, 2022 - 20:38

Привет всем!

Кремовая несмывашка – это то, без чего невозможно представить уход за поврежденными волосами. Я недавно обесцветилась, и поэтому у меня появилась необходимость покупки такого средства. Решила поискать что-то у проверенных брендов и в итоге выбрала несмываемый крем с лимонной кислотой MATRIX Total Results Unbreak My Blonde Citric Acid Reviving Leave-in Treatment. О нем я и расскажу в сегодняшнем отзыве.

• Где купить: Золотое Яблоко, OZON, магазины профессиональной косметики.
  • Цена: 950-1200 рублей, в зависимости от скидок.
  • Объем: 150 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: США.

Основная информация о продукте.

MATRIX Total Results Unbreak My Blonde – линейка продуктов для светлых и осветленных волос, включающая шампунь, кондиционер и несмываемый крем. Шампунь бессульфатный, скорее всего, не по мою душу, а вот кондиционер я, пожалуй, попробую.

Крем Total Results Unbreak My Blonde Citric Acid Reviving Leave-in Treatment заявлен как несмываемый уход для волос, а обещают нам восстановление, питание и мягкость:

Несмываемый уход-крем Анбрейк Май Блонд с лимонной кислотой восстанавливает и питает осветленные волосы. Укрепляющая система Анбрейк Май Блонд с лимонной кислотой придает безжизненным волосам после процедуры осветления ощутимую мягкость и здоровый внешний вид.

Состав не впечатляет богатством активов, но самое главное присутствует (для меня это силиконы).

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL,
COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CETYL ESTERS, CETYL
ALCOHOL, AMODIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE,
PARFUM / FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE,
CITRIC ACID, DILAURYL THIODIPROPIONATE, TRIDECETH-6,
LIMONENE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, HEXYL CINNAMAL,
CETRIMONIUM CHLORIDE, LINALOOL, CITRAL (F.I.L. D260614/2)

Упаковка – пластиковая туба с откручивающейся крышкой:

Текстура представляет собой однородный крем с силиконистой текстурой, тактильно не жирный и не липкий.

Консистенция средней густоты, цвет белый.

Отдушка очень приятная, напоминает леденцы. На волосах, правда, аромат не задерживается.

Исходные данные.

В настоящее время мои волосы обесцвечены в своей основной массе, соответственно, они поврежденные, сухие, а по структуре по-прежнему непослушные и жесткие. Густота средняя, длина тоже средняя (до лопаток).

Впечатления от использования.

Крем MATRIX Total Results Unbreak My Blonde Citric Acid Reviving Leave-in Treatment приятен в применении, отлично работает на моих поврежденных волосах и имеет очень экономичный расход – чем не идеальный продукт?)

1. Нанесение.

Способ применения очень простой: необходимо взять небольшое количество продукта, распределить в ладонях и равномерно нанести на волосы перед укладкой. Лучше, конечно, не на мокрые, а на слегка подсушенные полотенцем.

Крем легко наносится, распределяясь на влажных прядях без остатка. После нанесения можно сразу приступать к укладке и даже не использовать дополнительно масло для кончиков волос.

2. Результат.

Смягчение просто потрясающее. К волосам невероятно приятно прикасаться, они шелковые, легкие, рассыпчатые, но, при этом, чуть более плотные, чем обычно. Мягкость сохраняется в течение двух суток, то есть, до следующего мытья.

Дисциплинирование, разглаживание, облегчение укладки — на 10 из 10. Крем делает волосы более послушными, как бы усиливая действие кондиционера. Я использую MATRIX Total Results Unbreak My Blonde Citric Acid Reviving Leave-in Treatment вместе с моим любимым MATRIX Total Results Brass Off Color Obsessed Conditioner, и могу сказать, что данные продукты прекрасно взаимодействуют. Также, крем хорошо сочетается с шампунем и маской L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR. Именно после них я и фотографировала волосы для отзыва.

Волосы гладкие по длине, пушистость минимальная.

Блеск из-за обесцвечивания большей части длины не слишком выраженный, но он есть.

Укладываются и расчесываются волосы без проблем, намного быстрее и легче, чем без использования крема Unbreak My Blonde.

Утяжеление отсутствует. Не знаю, как крем поведет себя на тонких волосах, но для жестких, пористых и непослушных он подходит идеально. Он не жирнит и не склеивает волосы, не заставляет мыть голову чаще, однако, я поняла, что лучше брать поменьше продукта (лучше потом немного добавить).

Визуально волосы выглядят отлично: они ухоженные и красивые, несмотря на обесцвечивание и тонирование.

Уход за концами тоже присутствует: они не торчат в разные стороны после укладки, не хрустят и не обламываются. Глядя на состояние кончиков, можно сделать вывод, что крем отлично справляется с функциями термозащиты и предотвращает повреждения волос во время укладки с брашингом и феном.

3. Расход.

В случае с негустыми волосами средней длины он очень экономичный. 150 мл хватит примерно на год, возможно, дольше – при условии использования 1-2 раза в неделю.

Достоинства несмываемого крема для волос MATRIX Total Results Unbreak My Blonde:

• Приятный аромат.
  • Не утяжеляет, не склеивает волосы.
  • Смягчает, дисциплинирует.
  • Облегчает укладку.
  • Контролирует пушение по длине.
  • Ухаживает за кончиками.
  • Разглаживает.
  • Термозащитный эффект.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

MATRIX уверенно держит марку. У этого бренда одинаково хороши и кондиционеры, и несмываемый уход, поэтому я не удивлена, что крем MATRIX Total Results Unbreak My Blonde идеально подошел моим волосам. Рекомендую всем – и блондинкам, и не только.

Оценка – 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Дисциплинирует волосы
  • Не утяжеляет
  • Разглаживает
  • Расход
  • Смягчает
  • Термозащитный эффект
maximovaaрекомендует
13.08.2022
Очень люблю крем для волос. Но им нужно научиться пользоваться.
Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями после использования продукции нашего бренда. Мы рады, что после использования крема для волос к Вашим волосам стало невероятно приятно прикасаться, они шелковые, легкие, рассыпчатые, но, при этом, чуть более плотные, чем обычно, а также мягкость сохраняется в течение двух суток. Нам приятно, что Вы можете смело рекомендовать наш бренд!
14.08.2022
А я из этой линейки только шампунь пробовала, но мне он прям нравится. Надо будет потом и крем этот взять. Я сейчас заказала себе всю новую линейку для ломких волос: шампунь, кондей, и спрей (что у тебя в миньке на фото).
Люблю матрикс, конечно))
И я Матрикс очень люблю)
Как тебе кондиционер и шампунь? Я спрей попробовала два раза. Неплохой, но, кмк, Ollin 15 в 1 получше будет.
16.08.2022
Я пока только 1 раз ими пользовалась, не понятно))
Спрей я сначала не оч поняла. А потом на одну сторону волос нанесла его, а на другую – нет. И та, что со спреем была гораздо более гладкая и мягкая)) Вау пока нет, да и пробовала 2 раза, но неплохой. Буду дальше тестить
14.08.2022
Замечательная несмывашка
16.08.2022
по моему небольшому опыту, такие штуки для тонких волос действительно не подходят. мои обесцвеченные тоже, но здоровые, гладкие, не сухие и от таких штук виснут сосульками..
16.08.2022
Да, эта штука для жестких и для пористых волос. Как и все кремовые несмывашки в целом. Вашим должен крем-спрей Ollin 15 in 1 подойти.
16.08.2022
воот, мне его сестра тоже посоветовала) у нее волосы правда более поврежденные, пористые, и вьются. но я все равно хочу попробовать, только закончу еще пару несмывашек)
кстати, ко мне можно на ты)
16.08.2022
цвет волос конечно невероятно красивый!
Вера, спасибо!))
01.09.2022