Опубликовано 21 Май, 2023 - 20:47

Магний очень нужен мне) Стараюсь периодически курсами потреблять. Выбор на рынке огромен, если честно. Видимо этот металл очень востребован.

Давно известно, что:

Стресс вымывает магний из организма, из-за чего снижается его устойчивость к стресс-факторам. Магний не только снимает симптомы стресса, но и повышает стрессоустойчивость организма. Магний действует и на эмоциональные, и на физические проявления стресса.

Моя нервная система весьма не стрессоустойчива, потому магний с витаминами группы B для меня must have.

Я пробовала разные варианты и сочетания, разных производителей. А сегодня хочу рассказать об эваларовском препарате: магний цитрат.

БАД Эвалар Магний цитрат

Производитель уверяет, что БАД в такой форме, как цитрат магния, способствует высокой усвояемости, соответственно, помогает нервной системе справится со стрессом и депрессией.

БАД Эвалар Магний цитрат

Насчет депрессии не знаю, считаю, что одним магнием в таком случае точно не обойтись. Но в качестве доп. средства, возможно, будет очень кстати.

У меня не депрессия, а просто периодически нервная система испытывает стресс. Думаю, это зависит от эмоциональной предрасположенности, то есть, кто как умеет реагировать на внешние жизненные обстоятельства.

Я уже не маленькая девочка, но так и не смогла научиться спокойнее и ровнее реагировать на всякие внешние раздражители. Да и внутренние тоже, могу сама себе много чего напридумывать, а потом переживать...

Теперь о самом средстве.

Упаковка. Как видно, обычная, удобная. Вся информация о БАДе доступно указана на ней.

Кол-во в упаковке: 60 таблеток.

Применение: по 2 т. в день взрослым. Так как это и будет как раз суточная норма для взрослого.

Курс: один месяц. Упаковка рассчитана на месяц приема.

БАД Эвалар Магний цитрат
Этот БАД содержит только магний, без витаминов группы B, обычно добавляют B6, так как они помогают друг другу лучше усвоиться.

Я принимала такие, единственное, что их лучше не принимать на ночь, так как вит группы B могут немного возбудить нервную систему, что на ночь не очень хорошо)

А этот БАД я могу и на ночь принять, точнее вечером, за ужином.

БАД Эвалар Магний цитрат
Теперь про удобство применения.

Увы, как видно по фото, таблетка "лошадиного" размера...

БАД Эвалар Магний цитрат
Честно, я не понимаю, зачем делать такие огромные таблетки. На ней нет даже риски, пополам не сломаешь! И это кошмар!

Можно ведь сделать в два раза меньше таблетку, и пусть нужно будет принимать не 2, а 4 штуки в день. Это не проблема)

Для многих такой размер крайне неудобен, мне тоже не очень комфортно, хотя и не катастрофично.

Результат.

Он точно есть. Это подтверждают ощущения моего организма и лабораторные анализы. Решила сдать кровь на магний, так как до кучи сдавала и другие анализы.

БАД Эвалар Магний цитрат
Столько зафиксировали магния в сыворотке моей крови при приеме этого БАДа. В принципе, в норму я уложилась. Ни больше, ни меньше.

По моим ощущениям. Спать стала хорошо, раздражаться меньше, почти не нервничаю по пустякам)

Эффект мне нравится, я бы покупала этот препарат, но размер таблетки меня смущает. Есть другие производители, там таблеток нужно выпить в день больше, но зато сами таблетки по размеру меньше.

За эффект ставлю 4 звезды и рекомендую. Но из-за размера снимаю одну звезду, и не рекомендую тем, кому такие огромные таблетки будет тяжело принимать.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хорошо работает
Недостатки
  • Огромная таблетка
Леся Россиянкарекомендует
03.06.2023
У Магния столько разных форм, я все время путаюсь, какую лучше брать
Это точно, я вот пробую разные. Сейчас накупила себе разных на пробу) Потом, возможно, отчитаюсь здесь.
04.09.2023
Вы наверное первый человек, который подтвердил, что витамины группы В влияют на сон, и даже В6.
Мне врачи не верят, говорят что я придумываю. Как и витамин Д, и q10.

Спасибо вам за отзыв, на счёт размера согласна.
А какой фирмы магний вам больше всего понравился?
Вообще этот мне очень понравился, кроме размера таблетки. Сейчас пробую магний хелат от эвалар. Там таблетка поменьше и считается (так утверждают фарм. производители), что хелатная форма лучше усваивается.
Мне этот магний подошёл, усваивается быстро. Благодаря препарату я стала гораздо спокойнее, энергии больше и самочувствие лучше.
24.04.2024
А я обычно магний цитрат от эвалар беру, размер таблеток совсем не смущает. Главное, препарат рабочий, помогает успокоиться и привести в порядок нервы.