Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 14:17

несколько раз

Добрый день. Сегодня расскажу о питательной и восстанавливающей маске для лица Skin Shine "Vegan Lab" от ООО "Стимул-колор косметик".

Приобрела я данную маску в магазине бытовой химии и косметики за 2,90 бел. рублей, что, в принципе не дорого (по нашему курсу это примерно 1,5 доллара). Понравилось мне описание данной маски и мягкая упаковка, из которой удобно выдавливать маску.

• Объём: 100 мл.;
  • Упаковка: дой - пакет, с колпачком защищённым от вскрытия. Указаны рекомендации по нанесению, и, что объёма маски хватит примерно на 15 применений. Указан сайт производителя, где можно ознакомиться с линейкой данной продукции.

В описании указано, что маска содержит авокадо, масло зародышей пшеницы и пептиды, так необходимые возрастной коже.

Текстура: маска довольно-таки плотная, кремовая, имеет слегка зелёный оттенок. Запах и приятный, и неприятный одновременно. Запах авокадо присутствует, но вот помимо этого есть что-то неприятно пахнущее... Ну, тут как говорится: "На вкус и цвет..."

В маске присутствуют вкрапления чёрного цвета (видимо, как частицы от авокадо). Наносится и ложится маска легко. Маску наносят на 10 минут, а затем смывают водой.

Моя кожа: комбинированная, мелкие морщинки, пигментация присутствует.

Первое применение: нанесла маску тонким слоем, выждала необходимое время. Но, вот, когда начала смывать..., возникли вопросы... Маска смывается, в принципе легко, но (по ощущениям) чувствуется, что на коже образуется такая тонюсенькая-тонюсенькая восковая пленочка... Как же объяснить...? Получается, что руки не скользят по коже, а получают какое-то сопротивление, кожа совсем не гладкая...

И, вот тут я решила разобрать состав данной маски более досконально....

Конечно же, вредные вещества в ней присутствуют (красители, которые могут вызвать аллергию, канцерогены), а также эмульсионный воск... Вот из-за него, похоже, и получается такой эффект... Кстати, эмульсионный воск может быть природным, а может быть синтетическим (вредным). Какой именно используется в данной маске - не указано.

Питательный эффект после использования есть, но на этом, пожалуй, все плюсы. Если маску держать дольше заявленного времени (я могу и минут 20–30 с ней ходить) она начинает при подсыхании стягивать кожу. После смыва маски крем некоторое время можно не наносить. Кстати, из-за эффекта восковой плёночки я думала, что крем для лица будет плохо впитываться, но мои опасения не оправдались и крем после маски лёг как обычно.

В общем, после того как я использовала половину тюбика могу сказать, что рекомендовать данную маску я не буду. Эффекта (кроме питания) от неё нет никакого. Мои мелкие морщинки на месте, плотность и упругость такая же, как и до использования маски. Пигментация того же цвета, как и была. Одно, радует, что хуже от неё не стало.

На этом у меня всё. Спасибо, что уделили мне время. Оставайтесь всегда здоровыми и красивыми Smile.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Питательная
  • Упаковка
Недостатки
  • Эффект восковой пленки
Olga3933не рекомендует