Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 14:11

Всегда хотела заполучить масло зеленого кофе. Но, стоимость на хорошее масло этого растения очень высока.

Все еще хочу приобрести от МиКо (в последнее время прониклась этим брендом), но бутылочка в 5 мл стоит 580 руб. Поэтому, у этого производителя выгоднее брать сразу 50 мл, но цена вообще заоблачная – 4000 руб.

Не научилась я пока доверять качеству косметики российского производителя на 100%, чтобы так раскошеливаться, именно поэтому, решила для начала купить более бюджетное масло зеленого кофе от Спивакъ, вкупе с вкуснейшим скрабом для тела. К тому же, будет потом с чем сравнить.

Стоимость, объем.

Объем бутылочки с маслом 10 мл. Стоимость – 300 рублей. Это более, чем бюджетно.

Упаковка.

Масло зеленого кофе находится в бутылочке из темно-коричневого стекла, с откручивающейся крышкой и дозатором под ней.

Дозатор отлично справляется со своей работой. Не надо трясти бутылочку, чтобы дозировать масло.

Т.к. масло я приобрела для использования под глаза, то мне не очень удобно капать его на палец (в частности мизинец), т.к. часто марается горлышко и приходится каждый раз протирать его салфеткой. Капать уже во что-то готовое, конечно, было бы удобно, а вот на мизинец нет. Хотелось бы пипетку или ролик в этом плане.

Нравится, что верх крышки не сломался (не образовалась щель на самой макушке), как это бывает у многих производителей более дешевых масел, таких как Аспера, Ботаника, Floria и т.д.

Выглядит это так:

Эта проблема преследовала меня вечно, но у Спивакъ этого нет. Больше пока не с чем сравнивать.

Бутылочка с маслом продается в коробочке.

Как и у скраба для тела, дизайн очень незатейливый и простой в расцветке, но приятный, мне нравится.

Один из минусов в том, что дата производства не пропечатана, а наклеена на коробочку. На самой бутылочке срок годности не указан, только то, что хранить 1 год с даты производства. Мне это напоминает тему с замороженными тортами, на них тоже клеят наклейку с датой разморозки. В общем, чувствую, что здесь что-то нечисто с датой производства. Причем, видела здесь в одном из отзывов про гигиеническую помаду, как сверху наклеики была наклеена вторая наклейка, с более свежим сроком годности на целый год!

Так что, наклеивает Спивакъ дату целенаправленно ,чтобы потом можно было ее переклеить.

Несерьезно как-то, что на коробочке всего лишь наклейка, а на флаконе вообще ничего. Например, у масла бей от МиКо дата окончания срока годности напечатана на наклейке флакона.

Так же, очень большая оплошность на крышке коробочки! Там указано, что это 100% эфирное масло, но по факту, это растительное, базовое масло!

Вот только за эти два вышеуказанных косяка снимаю звезду!

Консистенция, цвет, аромат.

Масло зеленого кофе от Спивакъ имеет желтый цвет. По консистенции достаточно жидкое, не тяжелое.

Это базовое масло, а потому, оно имеет аромат растительного масла. Но, далеко не подсолнечного (как я читала от некоторых девочек в отзывах на оф. сайте Спивакъ)! Охарактеризовать его мне сложно, в нем нет ничего особенного: он не сладкий и не горький, не ароматный, умеренный, совершенно не раздражающий, но и не нейтральный. Пахнет скорее деревьями что ли, но не корой, а их зелеными макушками. Как-то так. Smile

Я не знаю, какой аромат должен быть у качественного масла зеленого кофе, но у меня в планах обязательно приобрести такое от МиКо, очень хочется их сравнить (и по эффекту, и по аромату).

Состав.

Это 100% нерафинированное (что очень важно) масло зеленого кофе, как утверждает производитель!

Информация от производителя.

Как и многие масла, масло зеленого кофе обладает высококлассным действием и очень благотворно влияет на внешнее состояние кожи!

Действие.

В первую очередь, масло зеленого кофе я приобрела, чтобы смягчить (а в надежде избавиться Smile) мимические морщинки, которые очень легко возникают на моей тонкой, прозрачной коже под глазами. И результат себя не заставил долго ждать, несмотря на относительно бюджетную стоимость!

Я использовала масло два месяца без перерыва. Каждый вечер, после умывания, за 2 часа до сна, я наносила немного масла кончиками мизинцев в область под глаза и немного распределяла остатки по верхней косточки. Не скажу, что масло впитывается мгновенно. Даже спустя указанное время, кожа все равно выглядит немного умасленной, несмотря на достаточно тонкий слой покрытия.

Даже наутро, под глазами присутствует сатиновый блеск. Т.е., самой жирности нет, но намек на то, что я перед сном наносила масло – есть.

К сожалению, из-за тонкой кожи, у меня есть большая склонность к отекам (к примеру, есть попить воды перед сном или поесть за 2 часа до сна). Косметические средства для области вокруг глаз, могут усугубить эту проблему (независимо от питания, употребления воды в т.ч.), а масла тем более. Именно поэтому, чаще всего, я всегда наношу крем перед сном только в уголки глаз, но не под глаза.

Тем ни менее, на просторах интернета я читала, что масло зеленого кофе способно активизировать жировой и водный обмены. Это значит, что оно способно бороться с отеками. Как бы парадоксально это не звучало (это все таки масло), то у меня была надежда на то ,что оно не будет вызывать отеки. И все-таки, каждое утро они у меня были. Не в виде мешков, а синевы и кругов. А терпела я такую побочку только ради эффекта (о нем ниже).

Уже ровно через пять дней, я заметила, что кожа под глазам стала очень напитанной и более разглаженной. К сожалению не посвежевшей из-за отеков, но, это моя особенность в виде побочки от любого масла. Крем под глаза уже не впитывался так быстро, т.к. коже хватало увлажнения и питания.

Спустя две недели мои морщинки полностью пропали! И вот тогда, я подсадила на это масло мужа. Smile Если бы на мне не было видно результата, он бы никогда не согласился наносить масло под глаза, т.к. не любит его в принципе использовать на кожу (вдруг глазик зачешется, он его почешет, а маслице попадет в него и образуется пелена, которая его будет напрягать Smile).

Так вот, его кожа заметно смягчилась, стала более свежей, напитанной и посвежевшей. У него масло зеленого кофе не вызывало отеков.

Кстати, аллергию масло не вызвало ни разу и прыщиков тоже!

Вывод.

На волосы использовать хотелось бы, но объем ничтожно мал, чтобы был заметен хоть какой-то результат. Добавлять в маски нет смысла, ведь это не эфирка, а базовое масло (эффекта не будет от 3-х капель), его нужно использовать как основное. Разве что на кончики... Но, для этих целей, можно найти масло и дешевле.

Масло закончилось и больше желания покупать его нет именно из-за наклеенной даты производства. По этому поводу я больше не хочу продолжать знакомство с этим производителем. Возможно, когда-нибудь, и соблазнюсь на какие-нибудь средства, но, если подходить осознанно к этому вопросу, то не хочу.

Обязательно приобрету масло от МиКо, для сравнения качества. Доверия к тому бренду у меня больше, т.к. не возникает каких-то вопросов касаемо упаковки, даты и т.д.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
20.10.2016
Хорошее масло, захотелось попробовать
20.10.2016
В качестве не уверена, но оно и правда работает! Smile
21.10.2016
Захотелось такое попробовать под глаза!
22.10.2016
Тем более начались холода. Масла в это время наиболее комфортны в применении. Smile
10.11.2016
Жаль, что производитель не указал дату производства, но здорово, что заметен результат от использования) Значит, маслице все же неплохое))
12.11.2016
Масло действительно хорошее. Но, нужно быть осторожны со сроком, т.к. есть вероятность покупки просроченного продукта, а этот факт может дать обратный процесс на коже.