Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 23:14

Очередная моя покупка от компании Весекс Масло гранатовых косточек. Об этом чудо масле говорят не так много, оно не настолько популярное , к сожалению. На просторах Интернета можно найти информацию о пользе масла для кожи. Вот небольшая информация:

Применение масла косточек граната является очень эффективным для предотвращения преждевременного увядания кожи лица. Экстракт фрукта уже давно используется в антивозрастной косметологической продукции. Он обладает многими свойствами, помогающими сохранить молодость и красоту.

Масло я приобрела во флаконе из темного пластика, объем 25 мл. Стоимость чуть больше тысячи рублей. Конечно это очень дорого, даже аргановое масло стоит дешевле. Основной производитель данного масла- солнечная Армения))

Запах масла очень приятный. Фруктовый, легкий, нежный, с легким намеком на гранатовую кислинку. Забегая вперед, скажу, что во время поездки в Армению приобрела там еще один бутылек масла,но другой фирмы. И представитель этой фирмы объяснил, что помимо косточек на выжимку идут и белые перегородки граната. Отсюда и приятный фруктовый запах. Это НЕ АРОМАТИЗАТОР.

Масло абсолютно прозрачное.

Теперь о применении. Раз масло так благотворно действует на кожу, то я не использую его на волосы, ногти. Только на лицо!

Для сухой кожи оно подходит хорошо, не вызывало аллергию, ни раздражения, поры не забило. За счет очень легкой консистенции впитывается моментально. Даже масло виноградной косточки не такое легкое. Кожа увлажненная после него, мягкая и бархатная.

Подходит и для области вокруг глаз. Главное не попасть в глаза, мне немного щипало их.

Масло -источник редкой пуниковой кислоты. Вот что пишут об этой чудо кислоте.

Пуниковая кислота - относится к незаменимым кислотам, необходимым коже. Гранатовое масло имеет превосходные увлажняющие, защищающие и питательные свойства, что очень эффективнодля зрелой и стареющей кожи. Оно видимо подтягивает контур лица, шеи и зоны декольте. Эффект лифтинга достигается за короткий промежуток времени.

Вот такое вот чудо масло. Всем спасибо , что читаете мои отзывы, рада стараться для Вас)

Недостатки
  • Дорого, тяжело найти в россии
Alenka311рекомендует
28.10.2017
Я и не знала, что и такое масло есть. Сама из виноградных косточек недавно купила. Возьму на заметку. Glasses