Опубликовано 12 Май, 2014 - 10:02

Когда я увидела масло зеленого кофе от Планеты органики в обычном косметическом магазине возле дома, была очень удивлена его ценой. Вообще странная ценовая политика у данного производителя. У них и масло моной-де Таити, и маракуйи, и зеленого кофе идут практически по одной и той же цене. Дешевизну своего масла они объясняют прямыми поставками от производителя.

Я купила его чисто из интереса за 208 руб. До этого я покупала масло зеленого кофе в интернет-магазинах для мыловаров-кремоваров, и цена на такое маслице там была от 300 руб. за 15 мл. и даже выше. В нашей упаковке 30 мл масла.

Свойства у него конечно волшебные. Оно легкое, благодаря мультивитаминному комплексу и гиалуроновой кислоте прекрасно увлажняет, разглаживает морщины, питает, регенерирует.

Итак, само масло: первым делом я попробовала его на вкус, просто по ощущениям на коже и запаху не всегда можно определить какое масло перед тобой. К тому же я пью иногда заваренные зерна зеленого кофе. Вкус был действительно именно масла зеленого кофе, но слабее, чем у масел, купленных мною в ИМ. Флакон из темного стекла с пипеткой, очень удобно брать немного масла.

Не знаю, 100% ли это масло или разведенное, мне кажется, второе. Когда кончится, не знаю, буду ли брать еще. Все-таки меня мучают сомнения.

Дополняю немного информацию и причины, из-за которых я лично сомневаюсь в 100% этого масла: МОЕ ЛИЧНО наблюдение: масло зеленого кофе в холоде должно густеть подобно маслу жожоба. Не застывать как кокосовое, а именно густеть немного. Я уже покупала несколько раз масло зеленого кофе в ИМ, поэтому есть с чем сравнить. И ЗАПАХ зерен зеленого кофе был отчетливее.

Я никого не пытаюсь ни в чем переубеждать. Сугубо личные наблюдения и ощущения. Я не говорю, что это масло от Планеты Органика плохое, нет. Просто мне кажется, что его конкретно развели другим базовым маслом. Но информацию написать забыли.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Слишком дешевая цена
Baba yagaне рекомендует
12.05.2014
Просто Вам попалось со скидкой, наверно (надеюсь, не подделка. тем более свойства волшебные). Оно в розницу d vfufpbyf[ стоит от 250 до 300 р. в Москве. Масла у "Планеты Органики" не дешевые -- выгодней покупать большую упаковку масел в пищевом отделе.
13.05.2014
Спасибо за мнение Smile Я купила масло Планета Органика, потому что масло зеленого кофе вообще никогда и нигде не встречала у других фирм, хотя часто бываю в различных косметических магазинах, тут вдруг попалось.
Конечно выгодней покупать в продуктовых магазинах масла, только масло зеленого кофе ведь ценное редкое масло и большими бутылями не продается. А после знакомства с их маслами-баттерами у меня был вообще настоящий шок, когда масло бурити, а оно вообще должно быть жидким и ярко морковного цвета выдали за бледненький баттер. А так, я люблю Планету Органику. Есть у них прекрасная продукция.
13.05.2014
Да, конечно, многие масла нельзя купить в больших бутылях, особенно редкие. Что-то экзотическое и совсем редкое придется заказывать в интернет-магазине. Или покупать маленькое.
Масла "Планета Органика" не вызывает нареканий и сомнений, а вот у 'Organic Shop' странная продукция -- иногда запах масла пахнет чем-то другим.
23.08.2014
В магазинах для мыловаров накрутки на подобные масла в 2-6 раз. Очень странно снижать оценку только потому, что цена не высока.
01.09.2014
Sherrlie, а ведь Вы правы, я по-новому взглянула но один из своих первых отзывов! Итак, исправляюсь, и дополняю в нем информацию. Сомнения были не только из-за цены, но и оттого, что масло от Планеты Органика не густеет и не мутнеет в холодильнике.
06.11.2014
Интересно, а какое у него действие?
10.12.2014
Оксана28, извините, не увидела почему-то ваш комментарий. Это мега-увлажняющее и регенерирующее масло. Оно омолаживает кожу, подтягивает ее, витаминизирует. Очень редкое масло...Но сомнения насчет 100% именно от планеты меня гложат и по сей день. Больше его не покупаю...
04.02.2015
На основании вашего отзыва смею предположить, что масло попросту разведено. Вопрос только чем. Сниженную оценку из-за маленькой цены считаю абсолютно адекватной, ведь в данном случае цена намекает нам на "натуральность" продукта и качество. (или его отсутствие)
04.02.2015
У меня в городе сейчас это масло стоит 170 рублей, кстати Wink
15.02.2015
А в каких ИМ покупали? В мыловаренных тоже пару раз натыкалась на некачественные масла, увы(( Может, подскажете хороший магазинчик?
30.03.2015
Mattinata, я покупаю масла чаще всего в "Клубе мыловаров", но сейчас стараюсь покупать не просто масло зеленого кофе, а СО2 экстракт зеленого кофе. По цене даже выгоднее, а пользы больше, к тому же СО2 экстракты МЕГА-экономичные, их можно добавлять в крема-сыворотки. Они бывают водо-растворимые и жиро-растворимые.
Stare
22.04.2015
я тоже удивлена почему так дешево.сколько раз в интернете встречала это масло,цена очень высока.просто нужно представить только процесс.сколько нужно сырья затратить что бы добыть какое то маслице)
19.07.2015
Интересно, а как они умудрились в масло добавить гиалуронку? Она ведь водорастворима.
13.08.2015
Ерунда а не масло и не понятно что там в составе. Я уже писал про масло клюквы якобы 100%, а в результате рассекретили состав, а там и витамин Е, и отдушка и еще какая то фигня, которая может вызвать аллергию.
29.05.2016
Ленульчик, туда не добавили Гиалуронку,просто Масло зеленого кофе уже содержит гиалуроновую кислоту Smile