Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 22:15

В последнее время появилось несколько популярных продуктов, которые обсуждаются везде, где только можно. Это: зеленый кофе, ягоды Годжи, разные абсолюты, экстракт граната. К некоторым из них я особенного интереса не проявляла, т. к. интуитивно чувствовала маркетинговую хитрость. По прошествии некоторого временного интервала стали появляться сюжеты и статьи-опровержения о чудо-эффекте этих продуктов, и я лишний раз убедилась, что к внутренним голосом интуиции пренебрегать не стоит. Но та же интуиция настойчиво нашептывала мне попробовать, например, что-нибудь, где присутствует экстракт или масло граната. И тут маркетинговая агитация ни при чем. На этот счет у меня сложилось собственное мнение, основанное на беседах с одним очень умным человеком преклонного возраста. Эти разговоры происходили задолго до того, как я узнала о существовании мыловаренной компании СпивакЪ и гораздо раньше того, как я увидела в каталоге этой мыловарни масло Гранатовых Косточек нерафинированное. Увидев же, несказанно обрадовалась. Зачем мне средства по уходу за кожей с незначительным содержанием такого масла, когда я могу очень недорого приобрести чистейший продукт, не подвергавшийся никакой рафинации. И, конечно, я включила его в очередной заказ, который, как всегда, мне привез курьер. Вот такой небольшой пузырек из темного стекла, на центральной части этикетки которого есть название продукта, но нет привычного логотипа СпивакЪ.

В этом сотрудники компании проявили абсолютную честность, ведь это масло - не продукт их собственного производства. Просто, они закупают разные масла в больших количествах. Часть используют при изготовлении своих средств, а часть расфасовывают и продают нам.

По краям этикетки СпивакЪ традиционно размещает необходимую информацию о дистрибьюторе, сроке годности, условиях хранения и о своей компании.

Как видно, срок годности у этого масла достаточно большой. Но даже, если очень экономить, закончится оно все равно раньше. Я не экономлю. Когда прочитала в ИМ [ссылка], какое оно замечательное, решила, что лучше закажу еще, если мне оно подойдет и понравится. На данный момент у меня осталась четверть от всего количества - 10 мл или 20 гр. В чистом виде я использую его на ночь для лица. Замечу, что оно достаточно плотное, из пузырька капается неохотно. Лучше наносить его на теплую кожу, тогда легче распределить. Для этого, непосредственно перед нанесением, я делаю небольшой массаж лица - легкое похлопывание кончиками пальцев до появления у кожи розового оттенка. Если это вам покажется неудобным, можно его разбавлять любым более жидким базовым маслом. Я так делаю, когда использую это масло для тела. Интересный факт заметила. Впитывается масло быстро ( я имею в виду в чистом виде и в смеси с маслом жожоба или персиковым, другие комбинации пока не пробовала), но кожа продолжает блестеть. Блестит, а жирности нет. Да и блеск какой-то особенный, как мерцание мельчайших блесток. Я уже много масел покупала у СпивакЪ, но такой эффект замечаю впервые. Смотрится весьма обольстительно-соблазнительно.))

Вот так выглядит капельница и само масло.

Я не буду тут перечислять все, что написано об этом масле на странице в ИМ СпивакЪ. Кому интересно, проще зайти и прочитать самой. Меня такое описание впечатлило. Единственное, что замечу - по поводу цвета. Там написано, что он "красновато-оранжевый", а у меня явно теплого желтого цвета без намека на красноту. Для меня, масло имеет типичный косточковый запах, чем-то напоминающий миндальный, а кто-то может назвать его ореховым. Но он ооочень скромный. Уловить можно только если полностью обмазаться и на теплую кожу.

Масло нравится тем, что реально улучшает состояние кожи лица за ночь. Утром, после умывания мягким средством, кожа необыкновенно гладкая и сразу готова к нанесению макияжа без дополнительного нанесения крема. В ИМ СпивакЪ написано, что это масло можно даже внутрь принимать и перечисляется при каких заболеваниях. Нам с мужем очень бы даже не помешало, но я пока побаиваюсь вообще употреблять внутрь косточковые масла. Надо проконсультироваться у грамотного специалиста. Только осталось его найти.))

rekonaрекомендует
29.09.2014
Я много читала о пользе масла гранатовых косточек, но сама не пробовала. Надо решиться и купить таки для ознакомления! Smile
29.09.2014
Я о таком масле не слышала и не читала ничего. Сам гранат обожаю, надо и маслице попробовать.
29.09.2014
отлично! значит и мне такую штукень надо покупать, столько пользы и эффективности))
30.09.2014
Baba yaga, вот и я читала-читала и не выдержала Big smile И нисколько не жалею.
Анчуточка, попробуйте попробовать Big smile Лучше купить чистый продукт и использовать самостоятельно или самой добавлять куда захочется, чем переплачивать за крема или другие средства, где этого маслица совсем немного, да еще и что-нибудь поганенькое в состав добавят.
Artemizia, ой, и не говори, Аленушка Smile Совершенно случайно можно найти настоящие ухаживающие сокровища Smile
02.10.2014
Пожалуй, закину отзыв в закладочки, со следующим заказом хотелось бы тоже приобрести
09.12.2014
Я так давно искала это масло))) Спасибо Вам! теперь знаю где его найти!!! Wink