Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 20:21

Восточное масло для волос от Mon Platin ( Масло для волос Mon Platin "Oriental Oil") спасение для моих сухих пушащихся с самого детства волос.

Пока у меня были очень объемные густые волосы, меня не слишком сильно волновала их судьба. Но после пережитого гормонального сбоя, все изменилось. Волос на голове осталось совсем немного, качество их стало ещё хуже, вид естественно оставлял желать лучшего.

Я перепробовала наверное все возможные масла и процедуры домашние и салонные, но многие из них мне категорически не подошли. Например, у меня от репейного масла волосы тускнеют и ломаются, хотя большинство не может надышаться на него. Салонное ламинирование мне тоже не понравилось, моим волосам почему-то больше нравится домашний "аналог" - желатиновая маска. И так далее...

Познакомилась с восточным маслом от Mon Platin (производитель Израиль) я совершенно случайно. Один неравнодушный человек, который очень любит следить за своей внешность, просто заставил меня нанести его на волосы.

Каково же было мне удивление, когда я увидела свои волосы в зеркало. Они больше не были тусклыми торчащими паклями, а выглядели вполне себе прилично и даже красиво!

Естественно я тут же себе приобрела такое же маслице!

Флакончик у восточного масла пластмассовый и вполне симпатичный. Объем 100 мл.

На обратной стороне имеется наклейка с инструкцией на русском языке.

Дозатор очень хороший, выдавливается одна капля, не течёт. Если с дозатором что-то случится, не переживайте, он откручивается. Хотя у меня за 5 лет ни один флакончик не повредился.

Масло имеет прозрачный цвет и густую консистенцию.

От производителя:

Восточное масло для волос содержит в себе комплекс масел: жожоба, дерева аргании, пророщенной пшеницы, витамин Е. Используется перед укладкой феном, так как работает и как термозащита, и как укладочное средство. Хорошо фиксирует волос при накрутке на бигуди. Масло облегчает расчесывание, увлажняет, придает волосам блеск.

Кому интереснее состав (слабонервным лучше не читать):

Cyclomethicone, Dimethicone Copolyol, Dimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) oil, Triticum (Wheat) Germ oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance (Parfum), Propylparaben.

По составу многих смущает наличие силиконов. Меня это не смущает, т.к. я знаю, что именно благодаря им у меня получается отрастить волосы! Это израильское масло и немецкий шампунь наконец позволили мне иметь хорошие длинные волосы после долгих мучений и поисков.

Наносится масло на помытые слегка влажные или уже сухие волосы. Для волос средней длины достаточно одной капли, растереть ее в руках до тепла и поглаживающими движениями аккуратно нанести на кончики волос, можно и на всю длину избегая зоны роста волос. Не перебарщивайте! Даже для длинных волос (до пояса) хватит двух капель по одной на каждую сторону.

После нанесения волосы расчесываются очень легко, приобретают блеск, становятся ровными и гладкими. Хочется сказать, что мои жесткие редкие, но объемные волосы после нанесения остаются такими же объемными, что дико радует, а выглядят гораздо живее и красивее.

Восточное масло подходит в качестве термозащиты. Можно и нужно использовать перед укладкой феном, использованием термобигудей, плоек, утюжков и т.д. Кстати, с маслом укладка держит форму гораздо дольше=)

Масло подходит для всех типов волос, от самых тонких и гладких до вьющихся и непослушных. Волосы не утяжеляются, меньше электризуются и почти не пушатся. Для вьющихся можно использовать и как просто стайлинговое средство.

Масло имеет потрясающий действительно восточный аромат, все всегда спрашивают, что за запах такой красивый=)))

Стоимость у масла не низкая, 15-17$. Но оно того стоит. Масла хватает на длительное время. При частом мытье головы на год.

P.S. Чек на почте нашла только старый (я любитель почистить ее и удалить все нужное), но это подтверждает то, что пользуюсь я маслом не первый год=) Сейчас, как я уже писала, оно в районе 17$ стоит.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь он был полезен для вас!

______________________________

Маска для волос Mon Platin Black Mud Hair Mask

Достоинства
  • Действительно действующее
  • Для всех типов волос
  • Не делает волосы жирными/грязными
  • Очень приятный запах
  • Подходит для длительного использования
  • Удобный дозатор
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Силикон в составе
Pink Brushрекомендует
25.02.2018
Фото волос не хватает( Ну, а масло вполне заслуживает внимания!
25.02.2018
Знаю((( И полностью вас поддерживаю, но это как-то противоречит моему внутреннему миру
25.02.2018
Возможно в будущем я стану более открытым отзовиком))))
люблю такими маслами пользоваться, спасибо за наводку
Рада быть полезной)
24.05.2018
Присмотрюсь к такому маслу!