Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 16:10

Доброго всем дня!

Не так давно стала счастливой обладательницей ортопедический подушки. И жалею, что не заказала себе её гораздо раньше! Столько дней прошло в мучениях, когда их можно было бы избежать...

По-порядку... У меня много лет шейный остеохондроз. Все бы нечего, но постоянные, практически ежедневные головные боли меня просто отравляли. Настроение всегда было в минусе. У меня трое детей и слушать их крики, шумные игры и просьбы, когда раскалывается жутко голова весь день и даже ночью - это ужасно. Таблетки, прописанные врачами тоже не на долго спасали.

Я спала на разных подушках, в основном предпочитала прямоугольные, не большие. Составы пробовала разные: бамбук, синтепон, холофайбер, перо/пух - все комкаются или превращаются в "блин".

В аптеках, специализированных магазинах ортопедические подушки стоят дорого. И вот нашла я аналогичную подушку на сайте Aliexpress всего за 546 руб.(заказывала 05.03.17г., пришел заказ 28.03.17г.).

Состав: продавец пишет, что это Латекс - поверю ему, т.к. сравнить мне не с чем Smile

Такая подушка и материал обеспечивают правильное положение головы и шеи во время сна. Латекс хорошо подстраивается под наши изгибы и форму плеча и головы.

Обратная сторона- видна пористая структура

Правильное положение во время сна очень важно - подушка должна находиться поверх ваших плеч, чтобы шея не загибалась и не пережимались кровеносные сосуды... с обычными подушками этого результата сложно добиться. С данной подушечкой как раз получается, что выпуклая бОльшая часть попадает как раз в изгиб между плечом и головой. Благодаря этому положение позвоночника во время сна прямое, голова расположена правильно. Если любите спать на животе, то поверните подушку меньшей стороной к плечам.

Размер: 29,5*49,5 см.

Размер в ширину
Размер в длину

Стирка: Подушка как пришла имела неприятный запах сырости, затхлости... Чехол с замочком конечно же постирала сразу. Я его кстати отдала своей маленькой дочурке - он мягенький, приятный и такого же материала как и наше детское одеялко.

Подушку стирать в машинке побаивалась, нигде не нашла информации по стирке, боялась что порвется. Но на днях решилась. Стирка прошла удачно, стирала в холодной воде 14 мин., отжим на 1000 оборотов. Пользуюсь жидким средством для стирки- считаю его более бережным. Подушка при высыхании расправилась, ничего не порвалось:

Сразу после стирки- мокрая ещё.

ИТОГ: Очень довольна покупкой, а самое главное, что у меня перестала болеть голова! Чувствую себя превосходно. Не то что бы вообще головная боль отступила- редко, когда долго сижу за вышивкой или перед компьютером голова болит, но после сна теперь и ночью боли нет, как раньше.

Муж позавидовал моей подушке и на днях заказал себе такую же )))) Теперь вот думаю заказать её детям старшим.

ДОПОЛНЕНИЕ: январь 2019 год

Купили год назад мы такие подушки и троим своим детям. Отлично всей семьёй спим на них и без своих подушек уже никуда (если с ночёвкой и на долго). Летом ездили к морю на машине - так подушки спокойно вместились со всеми чемоданами, палатками и спальными ковриками в багажнике и у окна заднего вида на панельке часть выстроилась (они хорошо сминаются и занимают не много места). Машина, если что - Лада 2110 и семья 5 человек ))) Это я к тому, чтоб представили, сколько места должны занимать чемоданы на всю семью и 5 подушек ))))

Только недавно произошла неприятность: стирала подушку младшенькой дочери и она порвалась пополам.

То ли режим я выставила не тот... то ли от времени подушка стала более рассыпчатой и хрупкой. В общем однозначно надо заказывать новую.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Качественная
  • Легкая
  • Ортопедический эффект
tamitiрекомендует
20.01.2018
Хочу такую!!! А машинки у нас с вами 1 в 1 Smile ссылочку можно на подушку?
20.01.2018
Да, конечно, ловите ЗДЕСЬ
Как раз по ней в декабре делал заказ мой муж - заказали детям подушки на Новый Год. Но доставка в этот раз очень затянулась. Заказали 6 декабря и пришли подушечки только сегодня (20 января), зато курьером принесли к дому. Подушечки все постирала, сохнут. Завтра детки на новых уже спать будут ))))
Кстати добавлю, что муж мой следом за мной заказал аналогичную подушку у другого продавца и она оказалась жестче гораздо. Мы теперь на ощупь даже можем определить где его и где моя подушка. Так что, как выяснилось - не у всех продавцов они одинаковые, хоть по картинкам один в один все.
14.01.2019
Стирали в холодной воде , это сколько? У меня мин 30% на машинке.
14.01.2019
Ой, сейчас и не вспомню, давно было и машинка теперь другая. Но по фото увидела, что горит кнопка "Холодная вода", значит совсем без подогрева стирала. Но не думаю что 30 гр.повредят, хотя ответственность за результат не несу.

ВНИМАНИЕ!! ДОПОЛНЕНИЕ!! Недавно постирала подушку ребенка (получается подушке год уже), машинка другая у меня, режим не помню какой выставила, наверно не сильно щадящий. Результат: подушка порвалась на половинки (((( Печалька. ТО ли от времени подушка более рассыпчатая стала, то ли режим стирки не подошел... Не знаю. Придется новую заказывать.
13.10.2019
Такие подушки нельзя стирать.Протирать влажной губкой.