Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 22:23

Хотите несмывашку для волос, которая способна укрепить волосы, защитить от повреждений, сделать их блестящими, мягкими, шелковистыми, чтобы как в рекламе, намазюкалась и все такие "воу"? Выбираете по отзывам? Я тоже хотела. И тоже выбирала.

Рейтинг у крема для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1 довольно высокий. Но я его немного подпорчу. С наглядными фото, но немного сумбурным текстом, потому что с какой стороны к несмывашке не подойти, во всем хочется ее ругать.
Крем SOS спасатель волос 10 в 1 от Garnier Fructis был куплен в тяжелый для волос период - во время резкого перехода от мягкой воды к очень жесткой. Весь мой уход за волосами, который прекрасно сочетается с мягкой водой, не хотел работать в жесткой воде.

Волосы быстро стали как прутья, ломкие, жесткие, сухие, а до конца отдыха было еще 3 недели. Самое время для SOS средства. По отзывам мне показалось, что именно этот крем подойдет моим волосам. Купила.

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Цена: 160 рублей за довольно большой (400 мл) и симпатичный флакон.

Дизайн действительно хорош. Яркие, сочные цвета, громкие обещания, выделяется на фоне других средств.

Понравился дозатор. Крепкий, не протекает. Можно регулировать количество выдавливаемого средства.

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Информация от производителя, которую я комментировать не хочу. Почитайте, кому интересно.

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Консистенция крема как у крема. Какой же еще ей быть)) Цвет тоже кремовый. А вот запах приятный, фруктовый, на волосах остается до следующего мытья и при намокании волос начинает пахнуть еще сильнее.

На фото то количества крема, которое выдает дозатор за одно полное нажатие.

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Способ применения очевиден. Пробовала оба варианта, совсем скоро вы увидите результат.

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Использовала крем для волос на протяжении 3 месяцев, все это время пыталась понять, есть ли вообще хоть какой-то эффект.

За 3 месяца израсходовала четверть флакона.

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Давайте посмотрим, что обещает производитель. Целых 10 обещаний.

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Любой думающий человек еще до применения крема поймет, что обещания под номером 1, 5 и 9 нереальны. А вот за остальными параметрами можно понаблюдать Smile

МОИ ВОЛОСЫ

Перед тем, как начать подробно описывать свои впечатления, расскажу о своих волосах. Они обычные. Не жирные и не сухие, нормальные. Не окрашены. Блестят на солнце. Вроде мягкие, не торчат прутьями. Прямые. Феном и утюжком не пользуюсь. Тонкие. Из-за того, что волосы тонкие, вытекают остальные косяки типа ломкости, секущихся кончиков. Структуру волос никакими средствами не изменить, поэтому мое единственное требование к несмывашке - защита. Чтобы волосы стали немного эластичнее, чтобы уменьшилась ломкость, чтобы легче расчесывались. Согласно обещаниями производителя, крем должен мне понравиться.

ИСПЫТАНИЯ КРЕМА ДЛЯ ВОЛОС ЖЕСТКОЙ ВОДОЙ

Вернемся к моменту, когда мои волосы столкнулись с жесткой водой (стали как прутья, ломкие, жесткие, сухие). В этих условиях я использовала крем 3 недели. После каждого мытья. На мокрые волосы.

НАНЕСЕНИЕ КРЕМА НА МОКРЫЕ ВОЛОСЫ

Наносить крем на мокрые волосы удобно, так он распределяется равномерно. Крем облегчает расчесывание (но это скорее эффект плацебо, потому что после несмывашки стараешься аккуратнее расчесываться, бережно).

На этом плюсы заканчиваются, потому что:

Во-первых, после нанесения крема приходится расчесывать мокрые волосы, что приводит к их растяжению и увеличению ломкости.

Во-вторых, если не расчесать мокрые волосы с кремом, то после высыхания они стоят колом в прямом смысле, как деревянные. При расчесывании этих сосулек волосы, опять же, обламываются.

В-третьих, нанесение крема на мокрые волосы давало эффект сосулек и грязных волос.

Для тонких волос такие сосульки непозволительная роскошь, потому что этих сосулек ровно три, получается эффект жиденьких волос. Наносила побольше средства, поменьше, слегка приглаживала руками, или распределяла расческой. Эффект один. Красиво только первые 3-5 минут, потом сосульки. Приходилось постоянно расчесывать волосы.

Как думаете, частое расчесывание (в совокупности с жесткой водой) улучшило состояние волос? Домой я приехала с такой паклей. Концы поредели в два раза, на фото в зеркале их даже не видно. Полно секущихся и обломанных по всей длине волос.

Так что Крем SOS спасатель волос 10 в 1 от Garnier Fructis не смог защитить и тем более спасти волосы. Еще неделю дома пыталась хоть что-то сделать, чтобы реанимировать волосы, в итоге обрезала 15 сантиметров.

Волосы после стрижки. Чистые. Без каких либо средств.

Поскольку я не могла точно сказать, что во всем виноват этот крем, я решила испытать его в условиях мягкой воды, на волосах в удовлетворительном состоянии.

При нанесении крема на мокрые волосы повторялась та же картина, что и раньше - сосульки. Поэтому стала наносить на сухие волосы.

НАНЕСЕНИЕ КРЕМА НА СУХИЕ ВОЛОСЫ

Наносить не очень удобно, потому что где-то густо, где-то пусто. Сколько бы крема не нанесла, хоть половину нажатия на дозатор, хоть три, волосы всё впитывали.

На фото можете увидеть процесс наглядно. Особенно состояние, которое я называла "Стоят колом". Волосы сбиваются в отдельные пряди и твердеют, пока не расчешешь. Расчесывать нужно до полного высыхания крема.

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

После высыхания чисто визуально кончики в порядке, ничего не могу сказать плохого. На ощупь волосы становятся плотнее, но одновременно с этим пропадает мягкость и эластичность, волосы не струятся, а торчат прямо. К тому же при движении или ветре быстро сбиваются в сосульки или, наоборот, растопыриваются, создавая на конце пушистость. Видели бы вы, как отлетают обломанные волосы при расчесывании этих сосулек Sad

В итоге мне надоело выискивать хоть какие-то положительные моменты, искать способ нанесения, сравнивать эффект с другими средствами и я решила провести эксперимент.
Одну половину волос (левую) я оставила чистой, не наносила ничего, по другой половине (правой) слегка прошлась кремом, уделив больше внимание кончикам.

Общий вид двух половинок волос, левое фото без вспышки и правое со вспышкой.

Без вспышки и со вспышкой

Не видите разницы? Правильно. Ее нет. По крайней мере положительной разницы, чтобы с кремом волосы выглядели лучше, чем без. Разницы заметна на ощупь, чистые волосы мягкие, а волосы с кремом как прутики. Чистые волосы гладкие, с кремом - чувствуется каждый посеченный и обломанный волосок. Чистые волосы нормальные, с кремом - суховаты.

Теперь опишу то, что не особо видно на фото (постарайтесь присмотреться повнимательнее), но заметно в реальности.

Блеск. Почему-то волосы без крема блестят лучше, чем с ним.

Гладкость и шелковистость? Короткие волоски торчат одинаково с кремом и без, а вот кончики с кремом совершенно не шелковистые. Без крема лежат один к одному, со "спасателем волос" торчат в разные стороны.

Если расчесать, конечно, улягутся вместе. И даже симпатично улягутся. Как там пишут авторы, чтобы оправдать провальное средство в ужасном оттенке? "Для тематической фотосессии подойдет". Вот и кремик для волос тоже из этой оперы. Уложил волосы, сфоткался и дальше с хвостиком гуляй (потому что с визуально грязными распущенными волосами особо не нагуляешь).

О, кстати, крем можно использовать перед тем, как делать прическу. Жесткие прутья лучше держатся в хвосте или косичке, чем мягкие тонкие волосы.

Попыталась показать, как волосы сбиваются в сосульки, трясла головой в разные стороны, но дома почему-то они не сбиваются. "Ваау, идеальное средство для волос, если вы 100% домосед, девочки берите".

Опять же, не вижу никакой положительной разницы между чистыми волосами и волосами с кремом, дающих нам целых 10 обещаний.

А вот в ветреную погоду разница между чистыми волосами и волосами, "защищенными" кремом огромная. Волосы с кремом путаются в сосульки, а чистые нет. Вне зависимости от того, как наносила крем, когда, куда и где. А когда расчесываешь запутанное, обломки волос все летят и летят.

Провальный продукт.

Крем не выполняет НИ ОДНОГО ОБЕЩАНИЯ. И я все же склоняюсь к тому, что он еще и вредит волосам. Не подошел, не спас, не защитил. Накопительного эффекта нет. Не знаю, кому (какому типу волос) может понравится это средство. Не знаю, откуда такой высокий рейтинг (точнее знаю, но не буду озвучивать).

Пустышка в красивой упаковке. 400 мл бесполезного средства. У меня еще осталось 300 мл крема, пока не знаю, что буду с ним делать. Если он сумеет как-то реабилитироваться, обязательно дополню отзыв. А пока не рекомендую.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не утяжеляет
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Бесполезен
xHE3HAKOMKAxне рекомендует
10 обещаний = 0
Больше, больше обещаний!
Занятная математика от Garnier Fructis Big smile
21.10.2019
может это какая-то высшая, неизведанная математика. Когда уже цифры пропадают. И там из 0 делают 10. Glasses
Если средство бесполезное, то буду знать. Спасибо за отзыв.
Пожалуйста Smile
Зато запах приятный! Big smile
22.10.2019
Рассчитывают, что человеку так понравится аромат волос, что на остальное внимания не обратят Big smile
22.10.2019
Не доверяю этой марке. Ни одно средство мне не улучшило состояние волос нисколько.
22.10.2019
А как же их легендарная силиконовая несмывашка?))
22.10.2019
Помню, было у меня какое-то масло от фруктис, лет 6 назад)
Тогда, только начав использовать силиконы, я это средство боготворила)) Правда, и у меня на голове было мочало Laughing out loud
22.10.2019
Ой, ну хоть не мне одной не понравился Laughing out loud у меня стоит почти полная банка, как-то жалко выбросить, но и пользоваться не хочется
22.10.2019
Можно выслать на обзор тем, кому понравилось Big smile
Оо, а я пытаюсь сама использовать, что мне не подошло, в других целях.. Идея Laughing out loud
Я на свои концы (правда, только на них, ибо там повреждений больше всего) наношу нерафинированное масло Ши. Тоже боялась эффекта "стоят жирным колом", но нет. Мне показалось, оно даже восстанавливать умеет. Правда, мазаться чаще надо, чем я это делаю, а то эффект не особо накапливается.
Тьфу на этот химозный Гарньер
27.10.2019
От этого крема эффект не жирного кола, а сухого, как прутья веника Davie

Наверное, он подойдёт кудрявым волосам, зафиксирует на весь день лучше любого лака)
Да, я знаю, что это. Это эффект несмывшегося до конца шампуня. Выглядит со стороны как жирные сосули. Ну, примерно Smile
02.11.2019
Буду иметь ввиду)
17.01.2020
Буду знать Smile
Так и знала, что не стоит его брать!
08.04.2020
Красивый блонд)
31.05.2020
Вообще то наносить нужно на влажные, а не мокрые волосы если что. Глаза открывайте когда читаете
31.05.2020
ЭТО я ни на какие волосы наносить не собираюсь.
27.02.2021
А вы думали новые волосы вырастут? Ни один крем, шампунь или другая косметика не сделает кожу или волосы кардинально другими.. А то, что несмывашки делают волосы более жирными , так это всем должно быть понятно.
28.02.2021
У меня были простейшие и абсолютно реальные требования. А это средство не то что лучше не делает, оно портит волосы ещё сильнее.