Опубликовано 24 Март, 2016 - 08:25

Когда у меня из трещин на сосках начала хлестать кровь при каждом прикладывании, а боль затмила все удовольствие от грудного вскармливания, настоящим спасением оказался молокоотсос Авент. Я приобрела ручной, никаких неудобств не испытываю. Меня устраивает.

Лепестковый молокоотсос бережно сцеживает молоко даже из очень травмированной груди. Поверьте, у меня были очень травмированы соски, просто в хлам из-за неправильного прикладывания при короткой уздечке моего малыша. Принцип действия в том, что Авент давит на грудь, а не вытягивает силой, как молокоотсосы с грушей. То есть, получается, как будто ребенок сосет, ведь детки не высасывают молоко, а как бы выдавливают, волнообразно нажимая на ареолу.

В борьбе за ГВ все средства хороши. Avent Phillips, конечно, не дешев, но он прекрасно отрабатывает свою стоимость. Купила его, сцеживаюсь, пока трещины затягиваются, и кормлю сына из бутылочки, что идет в комплекте молокоотсоса. Я без проблем разбираю, промываю, просушиваю, собираю, использую данный агрегат. Пусть он выглядит громоздко и, кажется, что его сложно эксплуатировать. Это совершенно не так. Мой незаменимый помощник.

Проблем с несцеженным молоком, остающимся в груди, у меня нет. Все аккуратно и бережно сцеживает, не допуская лактостаза. Бутылочка не протекает, соска твердая, из отверстия молоко течет при усилии, то есть нет такого, что молоко проливается или хлещет со слишком сильным напором.

Таким образом, я очень довольна покупкой этого молокоотсоса. Когда я уже малодушно сдалась и решила перевести ребенка на искусственное питание, Авент позволил сохранить ГВ.

Достоинства
  • Долговечен
  • Компактный
  • Не травмирует соски и грудь
  • Очень быстро сцеживает
  • Очень удобный в использовании
  • Полностью разбирается
Недостатки
  • Довольно дорогой
Aoevaрекомендует