Rau аватар
Опубликовано 20 Июль, 2020 - 13:58

• Куплено онлайн (ссылка)

с эффектом приподнятия у корней

Герой сегодняшнего отзыва – ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ШАМПУНЬ НА ОСНОВЕ МЫЛЬНОГО ОРЕХА С КОРНЕМ ГОРЦА МНОГОЦВЕТКОВОГО от BIOAQUA.

Но это на сайте он так называется, на переводной этикетке на коробке почему-то написано

Восстанавливающий шампунь против перхоти с экстрактом корня горца и мыльного корня.

Не хочу показаться пОшлой, но перевод прекрасен и заставляет надеяться, что подразумевалась травка «горец птичий/сахалинский/змеиный/ещё какой», а не то, что я подумала. ))

Описание на сайте куда подробнее, чем на наклейке, и подкупило меня именно оно, и немного стильный дизайн флакона.

Описание

Шампунь с экстрактом горца на основе мыльного ореха — отличное средство для тех, кто ищет деликатность и эффективность в одном флаконе. Горец многоцветковый — очень популярное растение в Китае, где его используют в качестве омолаживающего и общеукрепляющего средства. Благодаря сбалансированному и богатому витаминами составу шампунь справляется сразу с несколькими проблемами: он увлажняет волосы и кожу головы, устраняет перхоть, делает локоны шелковистыми, сильными, блестящими.

Шампунь с горцем также содержит настой черного корня гриба долголетия. Такой компонент придает составу еще большую ценность и полезность. Средство подходит для сухих, ослабленных, тусклых волос, а также для седых прядей: считается, что горец многоцветковый обладает способностью возвращать волосам естественный цвет.

Преимущества использования:

• Он обладает приятным ароматом. Косметические средства, которые мы используем каждый день, должны быть хороши во всех отношениях, это касается и консистенции, и запахов, и текстуры. Этот шампунь именно такой, им приятно пользоваться.
  • Он увлажняет и укрепляет волосы по всей длине. Для качественного шампуня важна способность одновременно ухаживать и за шевелюрой, и за корнями волос. Именно от состояния волосяных фолликулов зависит состояние волос. Чем лучшее питание получают луковицы, тем крепче и эластичнее стержни волос. Экстракт горца многоцветкового питает корни и восстанавливает повреждения.
  • Он стимулирует кровообращение в коже головы. Благодаря этому волосы становятся более сильными, они меньше ломаются и выпадают.
  • Он хорошо пенится. За отличное пенообразование отвечает мыльный орех, который является экологичным, не раздражает и не пересушивает кожу. Помимо этого, мыльный орех не вызывает аллергию, подходит для людей с чувствительной кожей, обладает противомикробным действием.

Мягкий шампунь с экстрактом горца восстанавливает волосы, устраняет перхоть. Средство подходит для всех типов волос, к тому же может использоваться ежедневно, не утрачивая лечебного действия и не вызывая привыкания. С таким шампунем ваши локоны приобретут естественный блеск, живой объем, силу, красоту.

Увлажнение и укрепление актуальны всегда, поэтому выбор и остановился на именно этом шампуне. Биоакву я давно знаю и люблю (в нижней части отзыва можно посмотреть те продукты марки, которые я однозначно рекомендую), но вот средства для волос у них ещё не брала. Теперь буду. О покупке я однозначно не пожалела, и флакончик подходит к концу.

Шампунь поставляется в коробочке того же окраса, что и флакончик, намертво запаянной в полиэтилен. Наклейка с переводом, что прекрасно, приляпана даже не к коробочке, а к обтягивающему её полиэтилену. То есть вскрываешь полиэтилен, и даже если коробка выброшена не будет, наклейка с описанием уже улетела. ) Флакон в коробке расположен без какой-либо дополнительной поддержки, но в ширину занимает её всю, так что поддержка и не нужна.

Форма флакона ухватистая, с рёбрышками по бокам, что не мешало мне пару раз ронять его с бортика в ванну методом «снести полупустой», а вот выскользнуть ему не удавалось ни разу.

От первого использования и до сих пор меня удивляет крышечка на крышке шампуня. Открывается она с лёгким усилием, а закрывается просто методом опустить. При закрытии ни щелчка, ни хлопка, ни ощущения, что крышка за что-то цепляется, нет. Но дальше снова надо подцепить и потянуть, чтобы открыть. Вакуум, штоле, создаёт? ) Причём оторвавшееся с одной стороны крепление (ближе к концу флакона) на создание вакуума не повлияло. Открывается так же.

При самом первом открытии крышечки пахнУло уже встречавшимся мне в одном японском шампуне угольным запахом. А потом случился и далее выступал соло ярко выраженный аромат, присутствующий и при наливании на руку, и в процессе намыливания головы. Мне лично напомнивший почему-то индийские благовония с медовым отзвуком. Совершенно не раздражает, и даже где-то заставляет релаксировать. Кстати, уголь после первого появления исчезает без следа и уже в процессе взбивания не чувствуется.

Цвет шампуня наводит на мысли о золотисто-коричневом мёдё, консистенция чуть жиже, чем хороший мёд. Растекаться норовит, но что прям бегом убегает, не скажешь.

Мылится, как и обещано, очень достойно. Смывается тоже без труда.

Эффект на волосах порадовал – волосы после использования (склонные к жирности у корней и суховатые на кончиках) выглядят здоровыми, чистыми и блестящими, причём выглядят так три дня, вместо обычных моих двух дней между помывами. И это мы не берём карантин и возможность мыть голову пореже, это именно то, с чем не стыдно на улицу выйти. Кожа головы в эти три дня тоже чувствует себя комфортно, так что эффект чистый и честный.

Ещё один несомненный плюс – это пышность волос после использования. Если феном сушить – так вообще, а если естественным путём, расчесать и слегка взлохматить перед сушкой – тоже очень неплохой объём получается. Вот объёма в описании не обещают, а он есть.

Флакон относительно невелик – 200 мл, но расходуется шампунь довольно экономично, мне его хватило (при короткой стрижке) на пару месяцев.

Резюме процесса:

Однозначно брать! Отмывает и увлажняет с СПА-эффектом – это же прекрасно! ))

P.S.: я покупала на Белорисе, но на Али их тоже есть, у многих продавцов. Так что выбор за вами. )

А теперь обещанные хорошие средства Биоаквы:

Сыворотка для лица Bioaqua Wonder Blueberry Essence черничная

Крем-гель для кожи вокруг глаз Bioaqua Wonder Nature Blueberry Lighting Eyes Gel - моя черничная любовь

Мицеллярная вода Bioaqua Chrysanthemum Moisturizing Lotion

BB крем Bioaqua Moisturizing Concealer

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Придает объем
  • Удобный флакон
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Не нашла
Rauрекомендует