Опубликовано 30 Январь, 2021 - 20:28

Поскольку я очень люблю пробовать новые для себя средства для волос, мой выбор в интернет-магазина Азиатской косметики Азиатка был очевиден:

• Bioaqua Polygonum Hair Shampoo

Объем 200 мл

Производитель Китай, Bioaqua

Цена 175 грн

Страничка с продуктом ССЫЛКА

Итак, судя по описанию, мне такой Шампунь должен подойти! Есть упоминание о локонах - завитках, точно для меня! Laughing out loud

Ослабленные, поврежденные, ломкие волосы тоже могут выглядеть красиво. Их очаровательной обладательнице стоит лишь правильно подобрать уходовые средства и обеспечить локонам эффективное восстановление. Отличным вариантом шампуня для травмированных завитков станет инновационная разработка от Bioaqua.

А поскольку я решила отрастить мелирование и дать волосам отдых, то думаю полезные экстракты трав в составе будут способствовать восстановлению и благоприятному росту нового полотна! Ну и конечно же, антивозрастной эффект не помешает, поскольку мне уже за 40 и седины как выяснилось, уже много-го!

Гигиенический продукт обладает деликатными очищающими, интенсивными увлажняющими и превосходными питательными свойствами. Он не нарушает естественный рН-баланс кожи головы и оставляет после применения ощущение свежести. Благодаря содержанию экстракта горца многоцветкового средство заполняет пустующие участки в структуре прядей реконструирующими микрочастицами, склеивает распушенные кутикулы и возвращает иссушенным кончикам утраченную жизненную энергию.

• Внешний вид:

Было неожиданностью получить Шампунь в картонной упаковке, сейчас это редкость! Тем более, что в магазине есть фото только бутылочки.

Картонная коробка с флаконом внутри, упакована в слюду. Забота о потребителе супер!

Коробка и бутылочка оформлены в едином стиле: черный цвет дополнен золотом и красным. Чарующие иероглифы, а какая красивая форма у бутылочки!..

А на боковых частях есть борозды для удобства, держишь и ничего не выскальзывает! Wink

Язык трансляции китайский, есть пару слов на английском. Переводить информацию лучше с помощью яндекс переводчик по фото. Перевела, открылась новая информация, которой не было на сайте:

Освежающий шампунь против перхоти. Выберите и отправьте первые экстракты, естественно блуждающий шелк, Волосы Хэ Ху сделаны из шелка. Гладкий; плавный

Перевод получается смешной, но удалось узнать состав:

вода, натрий лауриловый спирт полиэфирсульфатный эфир, кокосовое масло амид пропилБетаин, натрий PCA , лаурилсульфат аммония, полидиметилсилил Строительный алкил, хлорид натрия , кокоил амид МЭА, ДМДМ этаноил, Мочевина , эссенция ладана , сладкое масло , аллантоин , метил этилцеллюлоза, Гуаровая камедь гидроксипропилтриметилхлорид , лимонная кислота , ЭДТА, Натрий, метил-изазолин , метил-хлор-изазолин , азотная кислота, Магний, Хлорид магния , хлорид цетретрония , CI 15985, CI 16255,
Polygonum MULTIFLORUM - вид жуков семейства cerambycidae,
Экстракт Ganoderma ATRUM экстракт, экстракт гриба Ganoderma Atrum экстракт, экстракт гриба Ganoderma Atrum экстракт, экстракт гриба Ganoderma Atrum экстракт, Экстракт Сычуань Сюн (LIGUSTICUM CHUANXIONG)

Удивительный китайский перечень! И что меня наиболее огорчило - наличие SLS Sad

Также замечено присутствие загустителей, других павов, экстракты трав и грибов, регуляторы кислотности, консерванты не зеленые.

Я не столь принципиальна, чтобы не попробовать! Наличие неприятного SLS меня расстроило, но не совсем! Я решила пробовать, ведь отказаться всегда успею.Но, как оказалось, шампунь с горцем и грибами пришелся по вкусу моим волосам.

• Содержимое:

Средство имеет яркий аромат натуральных трав! Не всем по вкусу, дочке не понравился. Я тоже к запахам чувствительна, но этот еще можно потерпеть! Шампунь приятной консистенции средней густоты, прозрачный, но не бесцветный, напоминает отвар травок.

• Измеряла ph

он в пределах 5-6, нормально!

• Способ применения:

небольшое количество шампуня нанесите на влажные волосы, вспеньте, оставьте на 2-3 минуты, смойте теплой водой.

В использовании все как обычно: на влажные волосы наношу вспененный в ладонях шампунь, размыливаю по всей голове, а потом немного и по длине волос, бережно массируя.

Производитель на этикетке советовал:

оставить средство на 3-5 минут и только после смыть

Я так не делала. Уж очень неподходящий здесь состав для такой процедуры, знаете ли!

После мытья шампунем всегда использую бальзам, без него-ну никак! В данном случае использовала свой привычный.

Эффект меня порадовал! Волосы мягкие и послушные, блестят и кожа головы не чесалась от наличия в составе SLS.

Впечатления только положительные! Волосы у меня капризные и с НЕправильным шампунем могут путаться. Здесь такого нет. Кончики, которые давно нужно обновить, чувствуют себя тоже хорошо-не спутываются!

Мне понравился Шампунь от Bioaqua на основе горца, комплекса трав и экстракта гриба тутовика!

Он деликатно, мягко очищает кожу головы, за счет экстрактов в составе, улучшается приток крови и укрепляются волосяные фолликулы. Отметила блеск волос, к сожалению на имеющуюся у меня в малых количествах (зонально) сухую перхоть никак не повлиял. Но ничего негативного не вызвал.

Флакон просто красавчик! И цвет, и форма завораживают! Очень удобен в использовании! На подарок тоже подойдет!

Использование корня горца в составе шампуня обусловлено его уникальными питательными и целебными свойствами, способностью усиливать приток крови к волосяным фолликулам, регулировать работу сальных желёз. Корень горца содержит дубильные вещества, флавоноиды и фитостерины, катехины, липиды и протеины, лецитин.Гриб трутовик издавна применялся в виде отвара для укрепления ослабленных, тусклых, склонных к выпадению волос. Гриб содержит полисахариды, фитостерины, жирные масла, глюкозу, органические кислоты, смолы.

Кому очень интересен состав, вот нашла в хорошей трактовке:)

вода, лаурилсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, РСА натрия, лаурилсульфат аммония, полидиметилсилоксан, хлорид натрия, кокамид МЭА, ароматизатор, глицерин, аллантоин, метилгидроксиэтилцеллюлоза, гуаровая камедь, гидроксипропилтриметиламмоний хлорид, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, метилизотиазолинон, метилхлорид Тиазолон, нитрат магния, хлорид магния, хлорид цетримония, CI 15985. CI 16255, CI 12090, экстракт горца (Polygonum GLOBAL), экстракт гриба трутовика (Ganoderma lucidum), экстракт любистка (Ligusticum chuanxiong).

*компоненты, которые мне не нравятся, выделила жирным!

И напоследок немного информации о Горце, входящем в состав шампуня:

Популярность горца многоцветкового пришла к нам из Китая. Там его называют "Ха Тху О" или "Фо Ти" и приписывают по истине чудодейственные свойства. Он способен замедлять процессы старения и рекомендуется при многих болезнях.

Горец многоцветковый полезен для волос. Считается, что его применение позволяет вернуть силу и цвет даже седым волосам.

Одним из самых лучших растений, которые ускоряют рост волос, является горец многоцветковый (Polygonum Multiflorum). Эта трава широко используется в Китае, не только для укрепления волос, но и для восстановления жизненной энергии всего организма. Горец многоцветковый растет у подножья гор, считается, что он может стимулировать рост волос и замедлить поседение, процессы старения всего организма. Прежде всего, эта трава улучшает кровообращение, а также восстанавливает цвет волос. В Китае очень распространены омолаживающие сыворотки из этого растения.

Ну надо же! какой то супер полезный Горец! Laughing out loud

Рекомендую Шампунь Bioaqua Polygonum Hair Shampoo.

Удивил необычной подачей и приятным действием!

Приобрести этот продукт, а также другие косметические товары из стран Азии, можно на сайте Азиатка. Заказывайте онлайн, можно звонить!

Достоинства
  • Очаровательный флакон
  • Экстракты трав в составе
Недостатки
  • SLS
  • Аромат не для всех(
  • Может цена
  • Трудно достать-купить
Нина78рекомендует
30.01.2021
Оформление у него действительно интересное Smile
30.01.2021
Пробовала патчи от этой фирмы, но тогда еще пришлось заказывать, теперь хочется попробовать и этот шампунь)
Wink
Волосы очень красивые Love
Отличный шампунь!
не встречала
Не видела еще такой)
01.02.2021
Давно хочу такой попробовать, но никак не закажу. У нас часто попадается по скидкам на Вайлдберриз)