Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 22:02

Люблю тканевые маски любовью нежной, но в последнее время стараюсь отказаться от их покупки. Эффекта мало, мусора много, а вместо двух масок молоко купить одну в тубе и пользоваться ей в течение месяца а то и больше.

После некоторых масок желание навсегда забыть про такой вид ухода играет новыми красками. Тканевая маска для лица Purederm Avocado Collagen Mask одна из таких. Пользоваться ей оказалось невозможно, так что я только зря потратила деньги.

Место покупки

Магазин: Wildberries.

Стоимость: 92 рубля

Упаковка

Оформление самой упаковки очень симпатичное. Яркое, зелёное, вызывает приятные ассоциации и делаете попробовать.

Тканевая маска для лица Purederm Avocado Collagen Mask

С обратной стороны производитель разместил информацию о продукте. Правда ничего на русском языке тут нет, и никакой русификации тоже не предполагается.

Тканевая маска для лица Purederm Avocado Collagen Mask

На нижнем шве есть крайняя дата срока годности.

Тканевая маска для лица Purederm Avocado Collagen Mask

На боковой части имеются насечки, которые по задумке позволяет просто вскрыть упаковку, без использования ножниц и прочих дополнительных острых агрегатов.

Тканевая маска для лица Purederm Avocado Collagen Mask

Вскрыть упаковку просто надрывом они реально помогают, но пакет рвется с трудом.

Маски для лица

Внутри скрывается небольшой свёрток, пропитанный эссенцией.

Тканевая маска для лица Purederm Avocado Collagen Mask

Эссенция белая, чуть мутная. Присутствует лёгкая коммерческая отдушка, на авокадо да и на вообще любой другой знакомый мне запах непохоже, но чувствуется кремовая составляющая.

Несмотря на то что эссенции в маске вполне достаточно, и небольшая часть даже остаётся на стенках, само лекало практически полностью сухое.

Тканевая маска для лица Purederm Avocado Collagen Mask

Должно быть вся причина в неудачно выбранной тканной основе. Она плотная и жёсткая как толстая бумага, за счёт чего эссенция в нее вообще практически на впитывается.

Из-за этого уже спустя минуту все начинает отваливаться с лица, и поаытки прикрепить массы обратно заканчиваются неудачно. Даже в горизонтальном положении чувствуется что эффекта от такой процедуры нет, потому что основа просто сухая.

Тканевая маска для лица Purederm Avocado Collagen Mask

Само по себе лекало нормальной формы, имеются подглазники чтобы радовать кожу ещё и на глазах. Я делать это не стала и просматривая вариант после - слава богу.

Ещё маска очень непонятно сложена в пакете и при попытке ее развернуть очень сложно не порвать. Никогда у меня не было такого, что лекало рвется чуть ли не от лёгкого прикосновения. В нескольких местах по складочкам я его надорвала.

Тканевая маска для лица Purederm Avocado Collagen Mask

Никакого положительного эффекта я от нее не заметила. На коже появилост лёгкое покраснение, а сама по себе она ощущается стянутой и липкой одновременно.

После того как лекало с меня наконец то полностью свалилось, у меня было желание только побыстрее умыться и намазать на кожу крем.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Милая упаковка.

Из отрицательного:

1. Плохо вскрывается.

2. Плохой материал лекала.

3. Не держится на коже.

4. Вызывает красноту.

5. Кожа после применения липкая и стянутая.

Конечно к покупке не рекомендуется. Ужасная маска, после которой покупать такого рода косметические средства больше не хочется. Настоящий кот в мешке

MillyFoksне рекомендует
30.09.2020
Стянутой и липкой - мерзко, да(
Вообще, конечно, плохая маска. Потому что рваться они не должны
01.10.2020
Не встречала настолько провальных масок, спасибо, что предупредили!