Опубликовано 16 Август, 2023 - 22:58

Есть у нас в городе свой ЛВЗ на котором в том числе производят почти легендарный (в определенные кругах) Винтер Сафари. Мое знакомство с ним состоялось в студенческие годы и ликер запомнился мне своим ядреным ароматом ментола, смешанным с запахом алкоголя. От такого сочетания у меня немного слезились глаза, а горло сковывало, будто я наглоталась льда.

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum вызвала у меня ровно те же чувства. Один лишь запах вызвал ностальгию, хотя это - вовсе не те воспоминания, к которым хотелось бы возвращаться.

Место покупки

Магазин: я заказывала на WildBerries.

Стоимость: я покупала маску в составе набора за 146 рублей. Соответственно стоимость одной маску чуть меньше 50 рублей.

Упаковка

Уже начав писать отзыв, я обнаружила, что имею дело с новым дизайном. Старый часто встречался мне на полках Фикс Прайса, и могу сказать, что он привлекал к себе намного больше внимания.

Упаковка здесь симпатичная, яркая, но не такая необычная и аппетитная. Плюс производить похоже перепутал ароматы, так как заменил голубую упаковку фиолетовой и наорот, при том что в карточке товара на вб фиолетовая маска соответствует старому фиолетовомц дизайну.

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum

С обратной стороны - полезная информация о маске от производителя. Текст на русском языке и прекрасно читается, имеются картинки для наглядности.

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum

Здесь же внизу указана дата производства, от которой можно рассчитать срок годности средства. Цифры нанесены четко и хорошо читаются, со временем не стираются.

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum

На боковых сторонах упаковки имеются небольшие насечкти, которые позволяют легко вскрыть пачку и не пользоваться ножницами. Линия отрыва получается ровной, добраться до содержимого можно без всякого труда.

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum

Внутри - аккуратно свернутое лекало, пропитанное небольшими количеством жидкости. Ее здесь только только, в пачке ничего не остается.

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum

Аромат на любителя. Ментол кажется мне каким-то забродевшим, присутствует аромат спирта. Сочетание мне не нравится, напоминает тот самый ликер. Остальные маски этой серии при наличии мяты еще и радуют ароматом ягод, здесь же никаких ассоциаций кроме дешевого алкогольного коктейля не возникает.

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum

По текстуре маска немного липкая, но не критично. Впитывается быстро. не оставляет после себя ощущения липкоц пленки. Не требуеься смывания, что для меня плюс. Можно использовать в качестве праймера и наносить поверх косметику - держаться будет отлично, ничего не потечет.

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum

Лекало выполнено прекрасно. Поначалу мне было непривычно, что оно такое плотное, но на деле это оказалось даже плюсом: несмотря на свою "дубовость" оно отлично ложится на кожу, не сползает. Все отверстия располагаются на отведенных для них местах, поэтому маска не вызывает дискомфорта.

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum

Легкий холодок при ее применении действительно имеется, что в жару 30+ кажется чуть ли не благословением. Так что можно брать такую маску даже просто чтобы освежиться - эффект длится все 20 минут применения.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum
У меня комбинированная кожа, склонная к сухости на одним участках и излишней жирности на других. В жаркую погоду последнее особенно актуально. При недостаточном уходе кожа начинает сильно салиться, появляются высыпания.

Кожа после применения маски

Тканевая маска для лица Funny Organix Ice Cream Mask Fruit Bubble Gum
Я бы не сказала, что от маски есть какой-то вау-эффект. Кожа выглядит значительно бодрее за счет того самого холодка, цвет немного улучшается. А вот тонизирования, увлажнения или питания от этой маски я не заметила - в этом плане она совершеннейшая пустышка. Небольшая отечность за счет холодка спадает, но на этом весь эффект от маски и кончается.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. По акции можно купить по очень привлекательной стоимости.

2. Эссенции достаточно, чтобы пропитать маску, и при этом чтобы она с нее не стекала.

3. Приятный охлаждающий эффект.

4. Снятие отечности.

Из отрицательного:

1. Аромат бадяжной мяты.

2. Минимум эффекта.

В целом маска мне не понравилась. Не совсем пустышка, но вот ее запах портит все впечатление. Покупать ее повторно не буду, разового применения более чем хватило.

MillyFoksне рекомендует
Я вообще ментол в косметике редко встречаю, в основном в кремах для ног. Эта маска точно для лица? Big smile
16.08.2023
Для лица) В жару знаешь как круто) Еще бы алкашкой не пахло Big smile