Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 08:39

Недавно мне понадобилась гигиеническая помада. Средствам "Бепантен" доверяю, всегда приобретаю и крем, и мазь, также знакома с серией лосьонов "Бепантен Дерма".

Решила, что помада-уход Бепантен Derma с SPF 50 не должна подвести и справиться с сухостью и ощущением дискомфорта кожи губ.

Место покупки - аптека города.

Стоимость 347 рублей.

Описание продукта.

Помада обеспечивает уход, питание и увлажнение сухой, потрескавшейся кожи губ, а также ее защиту от вредного воздействия всего спектра ультрафиолетового излучения (UVA и UVB). Имеет степень защиты SPF 50.

Помада содержит 4 защитных фильтра, полностью покрывающих весь спектр ультрафиолетового излучения. Благодаря содержанию витамина Е помада обладает антиоксидантными свойствами – защищает от действия свободных радикалов, предотвращая процессы преждевременного старения. Пчелиный воск формирует защитный барьер и повышает упругость кожи. Оливковое масло обладает солнцезащитными, смягчающими и увлажняющими свойствами, также борется с преждевременным старением кожи.

Помада упакована в картонную коробочку. Мне нравится преподнесение продукта потребителю.

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

На упаковку нанесена информация о средстве, правилах использования, условиях хранения и состав, который приведу ниже.

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

Упаковка стандартная для гигиенических помад, стик выкручивается, плоский.

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

Помада-уход обладает приятным, нежным, ванильным ароматом. Текстура умеренно жирная, замечательно скользит по губам.

Всё... достоинства заканчиваются.

В первые минуты отмечаешь её вкус и аромат, которые отвлекают, надоедают и, в целом, не кажутся приятными.

Она немного устраняет стянутость в самом начале. Слегка щиплет кожу губ (странный момент). А еще становятся явными несовершенства и шероховатости. То есть до нанесения помады я не ощущала шелушение, а в результате получила "отхождение" кожи.

Увлажнение крайне посредственное.

Стойкость помады небольшая. Да и вообще её просто хочется стереть поскорее. Sad

Отмечу еще один отрицательный момент: она выбеливает губы, ложится неравномерно. Даже на свотче видно, что она как замазка.

Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

Наличие SPF 50 - это, конечно, достоинство, но для меня никакой роли не сыграло. Учитывая летний сезон (не ветер и мороз), пользы для своих губ от данного средства я не нашла.

Кстати, а вот одноименный бальзам для губ мне понравился.

Мне не хочется рекомендовать помаду-уход Бепантен Derma. Для меня оказалась совсем неудачным средством. При всей любви к компании Байер пользоваться помадой не хочется.

zhahanutikне рекомендует
20.06.2021
Не знала, что есть гигиеничка Бепантен.
21.06.2021
очень жаль(