Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 11:12

полгода или более

Хочу рассказать вам о моей находке - помаде-уходе Бепантен Derma SPF 50.

Объём: 4,5 гр.

Производитель: АО Байер, Франция.

Описание с сайта производителя:

Помада обеспечивает уход, питание и увлажнение сухой, потрескавшейся кожи губ, а также ее защиту от вредного воздействия всего спектра ультрафиолетового излучения (UVA и UVB). Имеет степень защиты SPF 50.
Помада содержит 4 защитных фильтра, полностью покрывающих весь спектр ультрафиолетового излучения. Благодаря содержанию витамина Е помада обладает антиоксидантными свойствами – защищает от действия свободных радикалов, предотвращая процессы преждевременного старения. Пчелиный воск формирует защитный барьер и повышает упругость кожи. Оливковое масло обладает солнцезащитными, смягчающими и увлажняющими свойствами, также борется преждевременным старением кожи.

Моë мнение:

Эта помада-уход для губ была куплена летом. Необходимо было средство, которое защитит от палящего солнца на пляже и в то же время увлажнит губы. Обычно, после выходных проведённых у моря, я мучалась с обветренными и обгоревшими губами. Как бы я не пряталась от солнца под зонтами и навесами, в воде я находилась без головного убора и от этого постоянно страдала нежная кожа губ.

Впервые, после выходных у моря, я вернулась домой с не обгоревшими и не обветренными губами.

Мои ощущения от использования летом:

1) нет аллергической реакции;

2) наносится помада-уход легко: ложится тонким нежным слоем, тает как масло, но не растекается;

3) не липкая, нет ощущения плёнки на губах;

4) без выраженного вкуса и запаха;

5) самое важное - действительно защищает от солнца (в Крыму УФ-индекс летом 7-8);

6) эффект увлажнения сохраняется в течение суток.

Летом этот бальзам спасал меня от палящего солнца и горячего ветра, а зимой, как оказалось, способен заживить обветренные губы зимой. Понимаю, что средство специализированное, больше нацелено на защиту от солнца, но пока это лучшее средство из купленных и протестированных мною. Продолжаю пользоваться Бепантен Derma SPF 50 и в холодное время года.

Всем спасибо за внимание 😊💐

А я продолжу свои поиски идеального бальзама для губ🕵

Если мой отзыв был вам полезен - жмите "класс".

Здесь вы можете найти мои отзывы об уходовой косметике для губ, которой я пользовалась или продолжаю с удовольствием пользоваться:

Двухшаговая система для увеличения объема губ и разглаживания пероральных морщин Fillderma Lips от Sesderma

Бальзам для повреждённой и потрескавшейся кожи губ Uriage Xemose Soins Emollients

Натуральный и полезный бальзам для губ HA Lip Balm with Hyaluronic Acid

Бальзам для губ Clarins My Clarins, усиливающий цвет губ

Бальзам для губ Hydra-Essentiel от Clarins

Достоинства
  • SPF 50
  • Заживляет губы
  • Отлично увлажняет
  • Питает
  • Смягчает
МарусенькаЯрекомендует