Опубликовано 28 Январь, 2019 - 13:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

По не до конца понятным мне причинам кожа стоп стала невыносимо сухой, просто что - то страшное, по - другому не скажешь!

Причин, связанных с состоянием здоровья вроде бы нет, если честно, я не проверяла, но меня ничего не беспокоит, я периодически пью витамины, стараюсь пить достаточное количество воды (рекомендуют 30 - 35 ml на 1 кг веса) и бесконечно пытаюсь хоть как - то улучшить ситуацию.

Еще данная проблема становится менее выраженной при смене климата. Дважды в год я уезжаю в более "влажный" регион и там состояние кожи более - менее лучше.

Поэтому все же считаю это косметической причиной, связанной с неподходящим климатом.

Решение этой проблемы я возложила на Крем - восстановитель для ног Bayer Бепантен Derma.

Немецкая фармацевтическая компания Bayer начинает свою историю с далекого 1863 года и в штате компании было целых 3 человека, это сейчас их продукция известна если не по всему миру, то в Европе и странах СНГ точно. Производили они далеко не лекарства, а красители...

Прошло больше 150 лет и Bayer одна из самых популярных фармацевтических компаний. Всю историю компании можно прочитать на официальном сайте, там прямо по годам расписано.

Теперь о креме.

Где купить. Я делала заказ на сайте Аптека. ru

Эта линейка средств - Bepanthen Derma, новинка. В нашем не большом городе в аптеках я еще не видела, но продукция Bayer в ассортименте, поэтому думаю, что в ближайшее время появится.

Стоимость. 427.85 рублей, я купила со скидкой за 397. 90 рублей

Скидка, конечно, маленькая, как говорится, мелочь, а приятно.

Объем. 100 ml

С учетом того, что обычно кремы для рук/ног обычно идут объемом 50 ml этот крем 100 ml, а для рук этой же серии крем все - таки 50ml.

Обещания производителя.

Смягчает, увлажняет, интенсивно питает кожу ног, способствует естественному восстановлению защитного кожного барьера.

Защищает кожу от чрезмерного ороговения, делая её гладкой и эластичной. Помогает уменьшить образование новых мозолей.

Самыми главными компонентами, которые оказывают основное действие крема является мочевина, глицерин, провитамин В5 и липиды.

Упаковка. Крем находится в тубе, туба в коробке. На коробке и тубе есть вся информация о креме, составе, действии, производителе, сроке годности и др.

Срок годности продублирован дважды - на коробке и на шве тубы. Это удобно, потому что иногда попадаются средства, где срок годности только на коробке, а потом находишь какой - нибудь пузырек, который точно не помнишь когда купил и когда открыл, а там написано - срок годности смотрите на упаковке. Здесь такой истории не случится.

Внутри коробки есть листовка я информацией непосредственно о креме для ног, а на обороте информация о все серии средств Бепантен Derma.

Туба хорошо открывается, но при этом она плотно закрыта и крем никуда не денется. Открывается только крышка сверху. Полностью крышка не откручивается. Видимо поэтому там не было защитной фольги.

Состав.

Крем содержит много странных названий, которые вроде как далеки от натуральных и полезных, но проверка состава показала, что ничего там страшного нет.

Да, есть феноксиэтанол, который является консервантом, но а как иначе? Они сейчас везде, к тому же производитель не говорит о том, что состав крема совершенно натуральный. И акрилоилдиметилтаурат - стабилизатор, загуститель. Меня это совершенно не смущает и не настораживает. Особенно с учетом того, какой есть результат после использования.

Вода, глицерин, мочевина, масло семян пенника лугового, цетиловый спирт, каприловый/каприновый триглицерид, пантенол, полиглицерил - 3 метилглюкозы дистеарат, этилгексил стеарат, токоферил ацетат, салициловая кислота, глицерил стеарат цитрат, феноксиэтанол, сополимер гидроксиэтилакрилат / натрия акрилоилдиметил таурат, сквалан, натрия пирролидонкарбонат, натрия лактат, натрия гидроксид, ксантановая камедь, отдушка, аллантоин, токоферол, лецитин, аскорбилпальмитат, глицерил стеарат, глицерил олеат, ниацинамид, глицин, фруктоза, лимонная кислота, инозитол, пантолактон, натрия бензоат.

Способ применения. Я использовала крем один раз в день перед сном. Иногда одевала х/б носки, в основном без них. Производитель рекомендует использовать дважды в день - утром и вечером.

Использование крема.

Вот такого количества крема мне достаточно, чтобы распределить по ноге (стопа, сбоку и сверху)

Крем хорошо распределяется, он совершенно не жирный, но при этом отлично увлажняет. После нанесения и впитывания в кожу не остается ощущение липкости. Приятно пахнет, не навязчиво, отдаленно чувствуется запах ментола.

Расход.

Сначала уходило много крема. Но когда ситуация слегка улучшилась и расход стал меньше.

Результат.

Крем меня впечатлил сразу после первого применения. Кожа стоп стала действительно увлажненной. Крем очень быстро впитался. Ну это и не удивительно, ведь потребность в увлажнении была огромная. Но обычные увлажняющие кремы такого результата не давали.

Сразу после нанесения крема

В дальнейшем крем тоже достаточно быстро впитывался, даже когда состояние кожи стоп уже улучшилось.

Я, конечно, прошу прощения за эти ужасные фотографии, но только так можно увидеть крем в действии и на что он способен.

Через неделю ежедневного применения крема масштаб катастрофы стал значительно меньше.

Еще хочется отметить, что увлажнение, которое оказывает этот крем не на пару часов, а на пару дней. Особенно я заметила это через пару недель использования, когда все было не так плохо.

Сейчас кожа стоп выглядит вот так. Эта фотография сделана без использования крема.

В течении практически месяца я использовала этот крем ежедневно. Если забывала перед сном, значит наносила днем. За этот период я уже не испытываю этих проблем и неудобств. Смело могу сказать, что крем Бепантен Дерма для ног решил мою проблему.

Достоинства крема:

- Очень хорошо увлажняет

- Не жирный

- Хороший состав

Недостатки:

Сначала хотела написать Цена. Но потом... Крем с таким хорошим составом, с таким шикарным действием, которое он оказывает, который спас мои ноги от ужасной сухости, объем не маленький, крем популярного бренда, в конце концов! Сколько он должен стоить? Явно не 100 рублей.

Вывод.

На данный момент этого ужаса, который был до появления у меня крема нет!

Конечно, меня это бесконечно радует!

Уверенна, что с этим кремом нас ждет долгая и крепкая дружба. Для меня этот крем стал спасением!

Отзыв на Увлажняющий лосьон для тела Бепантен Дерма

Отзыв на Бальзам - восстановитель для губ Бепантен Дерма

Достоинства
  • * большой объем 100 мл
  • * быстро впитывается
  • + глубоко восстанавливает кожу
  • Виден результат после 1 применения
  • Содержит мочевину, провитамин Б5
  • Увлажняет на долго
Недостатки
  • Нет
Irina.Nрекомендует
28.01.2019
Спасибо за показательный отзыв! Похожая проблема, куплю и себе на пробу)
28.01.2019
Почему - то я уверенна, что Вам крем тоже понравится!)
22.02.2019
Хороший подробный отзыв. Мерси за разбор
23.02.2019
И Вам спасибо!)