Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 13:30

Ох, не знаю почему эти спонжи так нахваливают. Какое отбеливание? Вы о чем? Волшебство, прям честное слово.

одевается на указательный палец.

Я купила их для маленького ребенка 1.5 года. Конечно удобней в каком- то плане залезть в рот егозе и почистить налет от еды с зубов. И не более.

А дальше от использования просто спонжа без пасты зубы стали у ребенка желтеть. Может быть надо с порошком гринвеевским чистить. Но они- то твердят, что просто тряпка отбелит и отчистит зубы. Нет! Не правда! Нужен порошок. Это двойная продажа. Кругом обман. А паста из тюбика забивается в спонж.

И как зубной камень тряпка может счистить. Так бы стоматологи давно сказали "у вас зубной камень, потрите полотенцем и он отпадет", но нет же такого!

К тому же от непродолжительного использования спонж потерял внешний вид. Каких 2 года службы? Его после месяца как собаки погрызли, по шву расползается.

В общем плюнула я на это дело и купила ребенку щётку с Али с очень мягкой щетиной. И вот этой щеткой с пастой действительно отчистила всю желтизну с зубов и налет.

Не рекомендую я эти новшества. Угробить ребенку все молочные зубы можно.

Даже бы минус 5 звёзд поставила. Но тут нельзя оставить отзыв совсем без *

Достоинства
  • Не заметила ни одного достоинства
Недостатки
  • При длительном применении зубы желтеют
  • Совершенно не нужная вещь
Snowflake1010не рекомендует
02.07.2021
чтобы отчистить зубы от налета и камней, нужно время. Зубная паста никогда это не сделает. Только механическое воздействие. Время нужно и терпение. Ну а ребенок в полтора года уже имеет зубки, вот он и прогрыз вам спонжик. Зачем же наговариваете? Как спонжик из микроволокно может очистить зубы от налета? Да просто! Нужно знать что это за чудо-микроволокно и все станет на свои места! Волокно втягивает в себя все частицы пищи и промывается водой. Если он пришел в негодный вид от долгого использования или грязного рта))) то порошок Мистик вам в секунды сделает спонжик чистым как и был! Засыпьте порошок и залейте кипятком. Вода вспенится и сделает свое дело.
03.07.2021
Из моего личного опыта написан отзыв. Я ни на кого и ни на что не наговариваю.и из моего личного опыта этот спонж нифига не очищает налёт. Зубы были жёлтые у ребёнка! И только зубная и щётка и паста исправила ситуацию. Ведь зубная щётка механически воздействует, а зубная паста абразив. На счёт дырки... Я наверно чувствовала, что ребёнок меня не кусал через этот спонж. И есть аналог вашему золотому порошку Мистик.
22.04.2022
Подскажите, а какую щётку с али купили?
22.04.2022
Я не знаю можно ли ссылки на сторонние сайты тут оставлять. Введите в поисковике али "зубная щётка мягкая детская". Щетина белая, плотная. На ручках и зайчики фигурки, пандочки нарисованы. Стоит 100-200р одна штука