Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 13:12

Обычно я покупаю почти все средства по отзывам, но эта покупка была спонтанной, я просто шла по Магнит Косметик, а блеск сам прыгнул в корзинку и оплатил себя на кассе Laughing out loud Ну ладно, я повертела его, посвотчила, оттенок меня устроил, и я недолго думая, приобрела его. У меня вообще нет особых требований к блескам, самый главный отрицательный критерий большинства отзывов про блески - липкость, меня не смущает (а есть разве не липкие блески?), главное чтоб не скатывался в белую полоску, не растекался и не плешивил. Последнего при свотче замечено особо не было, а на остальное я просто надеялась (на самом деле не было инета под рукой чтоб погуглить отзывы).

Итак, блеск обещает нам:

Блеск для губ «VINYL GLOSS» обладает ультра-глянцевой лёгкой текстурой и придаёт губам нежный полупрозрачный цвет. Блеск дарит губам чувственный влажный блеск и объем. Легко наносится и распределяется по губам, выравнивая рельеф.

Чуть позже разберем обещания по косточкам, хотя я обычно большинству обещаний не верю и не считаю, что их пишут по факту, но тут вроде ничего сверхъестественного и не обещают.

Упаковка и общая информация:
Блеск находится в прозрачном флакончике, через который видно цвет содержимого, надписи за месяц использования прилично затерлись:

На флаконе есть наклейка с составом:

Объем: 5 мл.

Срок годности в открытом виде: 18 мес.

Цена: 200 р. в Магнит Косметик.

У блеска очень удобный скошенный аппликатор, он вообще не лохматый, мягкий и довольно тонкий для того, чтоб прокрасить контур и уголки губ без проблем:

Ограничитель идеальный для меня, средство на аппликаторе есть, но без излишков. Лучше добавить еще, чем сразу переборщить.

Текстура, цвет и запах:

Оттенок 3120, ниже можно увидеть соответствие оттенка на сайте с реальностью:

На нижней половине изображения слева свотч в одно касание аппликатора, справа в несколько слоев.

Оттенок 3202:

Как видно, блеск не сильно пигментирован, при наслоении начинает немного плешивить, но нам и обещали полупрозрачный цвет. Он довольно плотный, густой, пахнет какими-то сладкими мармеладками или вроде того, приятный запах. Вкуса какого-то я особо не заметила, вроде как блеск безвкусный.

Для придания губам большей чувственности и выразительности аккуратно нанеси каплю блеска посередине губ и растушуй его к уголкам. Для усиления цвета блеск хорошо использовать вместе с помадой такого же оттенка. Еще один полезный секрет - если под рукой не оказалось обычных пудровых румян, розовые оттенки блеска можно использовать как гелевые румяна для щек.

Не знаю кому в голову придет наносить полупрозрачную липкую субстанцию на щеки в качестве румян, я точно не буду так делать.

Блеск в оттенке 3120 на губах в один слой:

Не скажу, что он дает особо сильный пигмент таким образом, но мне нравится эффект, это и правда сочное глянцевое покрытие, эффект влажных объемных губ и все такое. Лежит ровно, за контур не утекает, потому что довольно плотный, наносится легко и в принципе ровно.

В образе:

Блеск ощущается на губах, но не особо тяжело, а еще он липкий. Но в меру липкий, сами по себе губы слипаться не будут, конечно. Я это минусом не считаю, меня не смущает подобное, для меня вообще понятие "нелипкий блеск" - оксюморон. А то, что блеск плотно ощущается на губах - для меня и плюс, и минус, плюс - потому, что понимаешь, что на губах что-то есть и не хочется домазать, ну а минус - ощущение блеска, собственно Laughing out loud Ну это такой недоминусик скорее.

Оттенок 3202 на губах:

Общий образ:

Блеск не особо стойкий, съедается быстро, немногочисленный пигмент уходит, и спустя пару часов остается только эффект увлажненных губ с обычным бальзамом:

Губы не стягивает, но и увлажнения я от него не жду. В принципе мне нравится даже такой эффект, и когда я съедаю блеск совсем, я просто поверх наношу еще один слой. В белую полоску не скатывается.

Теперь покажу как делать не надо - не надо наносить его толстым слоем, особенно на убитые губы:

Это губы через пару дней после контурной пластики, на них образовалось немного шелушений, ну и синяки, поэтому блеск лег неровно, плешиво, все подчеркнул, а на особо шелушащихся местах как-то скомковался более ярким пигментом. По этой же причине мне не нравится наносить этот блеск поверх карандаша для губ или помады, потому что блеск собирает частички карандаша в комочки. Навозный жук какой-то прям. В целом это определенно минус, но меня это также не сильно смущает, потому что я наношу обычно тонкий слой, а совсем убитыми мои губы бывают редко. Если у вас очень поврежденные губы - этот блеск не для вас, к сожалению. К счастью, если миллион других блесков Laughing out loud

Итог:

Вспоминая обещания производителя о нежном полупрозрачном цвете, влажном блеске и объеме, могу сказать, что это и правда так, да и наносится блеск вполне себе удобно, и распределяется легко. Но все это относится к губам без ярко выраженных проблем, иначе видок будет потрепанный. На нормальных же губах блеск дает сочный влажный вид, лишь едва придавая губам оттенок.

Лично для меня существенный недостаток один - в толстый слой блеск может плешивить. В принципе глупо пытаться наслаивать его, чтоб добиться плотного цвета, когда он сам полупрозрачный. Но иногда мажешься на ходу, глядя просто в отражение в экране телефона, и чуток перебарщиваешь. Также блеск может подчеркнуть явные повреждения, например, шелушения. Но я стараюсь не доводить губы прям до кусков отваливающейся кожи, ну а просто на сухих губах блеск ведет себя хорошо, смягчая губы и действительно выравнивая рельеф.

Исходя из всего этого, ставлю блеску твердую четверку и рекомендую к покупке, если вы не забиваете на свои губы, и если вы любите влажный глянец.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Зеркальный блеск
  • Не растекается
  • Приятный запах
  • Приятный цвет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • На сухих губах может подчеркнуть недостатки
  • Толстым слоем может плешивить
Inna Shredingeraрекомендует
Хочу попробовать этот блеск. Красиво смотрится на губках Love
07.09.2018
А что за контурная пластика? Это типа увеличение?
Губы выглядят шикарно, очень красивые. И по фото никак не скажешь что они убитые Party
Да, гиалуронка))
Спасибо Shy На самом деле там прям были шелушения, блеск это сгладил, зато цветом подчеркнул Laughing out loud
07.09.2018
У меня был этот блеск. Не особо он меня впечатлил, слишком липкий(
07.09.2018
А какие блески не слишком липкие? Мне реально интересно, все блески, что у меня были, все примерно одинаково липкие) Я прям куплю потестить то, что будет не слишком липкое)) Я имею в виду именно прям вот такие блески-блески, чтоб эффект влажных губ)
07.09.2018
По моим наблюдениям самые не липкие сейчас у essence. Essence shine shine shine и essence smoothie gloss. Вот они менее липкие, чем другие и очень круто увлажняют губы. Зимой только их и использую)
07.09.2018
Красивый финиш получается, такой глянцевый)
07.09.2018
Да, я раньше любила обычные блески с шиммером, а тут прям приспичило такой влажный глянец)) И понравилось, теперь ищу что-то похожее, но чуть поярче)
Издалека смотрится шикарно)
У Вас очень красивые волосы Love
Спасибо! ^^
07.09.2018
Блесками пользуюсь очень редко из-за липкости в большинстве случаев(
07.09.2018
Меня в липкости бесит только что волосы на ветру прилипают)) Хотя, наверное, большинство людей ведь это по большей части и бесит?Laughing out loud
07.09.2018
А как же пыль, песочек в ветреную погоду, в довесок к волосам? Big smile
07.09.2018
Красивый блеск такой, понравилось, что не растекается!
Красивый блеск
А я любуюсь на цвет волос Smile
07.09.2018
Блеск на губах отлично смотрится Love
07.09.2018
Очень красиво и ненавязчиво смотрится на губках)
Очень красивый и нежный цвет! И губы тоже Tongue
Спасибо Wink
Оттенок красивый Love
07.09.2018
Ого, я даже не думала что ты губы подкачиваешь. Выглядят отлично. Love
Вчера заходила на WB, там распродажа была на Диваж, скидки до 70%, а я чет ничего не купила... Tired
Такую липкость не люблю. Я бы не смирилась с этим.
07.09.2018
Спасибо, и косметологу моему спасибо Laughing out loud Без гиалуронки моих губ практически не было, скоро выложу отзыв - увидишь что было Laughing out loud
Я просто не знаю иной липкости) У меня все подобные блески с эффектом плотного глянца были липкими, мне казалось, что это норма) Есть, конечно, не такие липкие жидкие блески, но у них и эффект скорее как от гелевой помады)
07.09.2018
Ого. Буду ждать. Я иногда тоже хочу че-нить вколоть, но чет страшно. У меня кожа вредная и организм тоже, вообще склонная к келоидам (шрамы когда не красиво заживают) и страшно, что что-то пойдет не так.

Я поэтому и не люблю блески, но они реально разные, какие то менее липкие, а какие-то как мёд. Я вот как раз поэтому была рада была помаде от UD, потому что выглядит на губах легко и вроде как блеск даже, но липкости можно сказать нет.
07.09.2018
Я тоже теперь жду такой отзыв ?
07.09.2018
Смотрится отлично! Особенно если учесть, что он скрывает сухость губ
Очень красивый образ?
Спасибо Shy
07.09.2018
Он у меня был. На деле он лучше, чем на макро-фото. Правда-правда Wink Гиалуроночку значит, закачали немного, мне нравятся Ваши губы, очень натурально и в меру пухленько Laughing out loud Wink
07.09.2018
Да, подтверждаю, в жизни смотрится круто, но вроде даже на макро на первом фото с нормальными губами смотрится тоже хорошо) Последнее фото, конечно, ужас с губами, там только камуфляж от Урбан Дикей помогал Laughing out loud
Спасибо, косметолога хорошего выбрала Shy
У Вас очень красивые губы Love
Блеск понравился, люблю подобные, без шиммера Love На губах отлично лежит Shy
Большое спасибо! Shy
А я обычно больше люблю с шиммером, но в этот раз захотелось именно такого эффекта Smile
07.09.2018
Ну в принципе все свои обещания, фирма исполнила Smile
07.09.2018
Какой неугомонный блеск - взял и прыгнул, ладно не в карман Big smile . все мы такие девушки ? ни как мимо соблазнов не пройти Wink
Это точно Laughing out loud
Естественный оттенок блеска для губ — красиво смотрится Smile
Смотрится отлично!
Обожаю продукцию от Диваж! Реально хорошее качество за минимальную цену Love
У меня точно будет "видок потрёпанный" Laughing out loud
08.09.2018
Эх, вот не люблю блески - особенно в ветреную погоду. Некоторое время назад совсем перестала их покупать. Сейчас специально заглянула в косметичку - остался один (и тот в подарок достался). Теперь вот задумалась, а не пополнить ли мне запасы...
Кст, тоже жду отзыв о том, как получить такие губы Wink
08.09.2018
Я как-то в один момент тоже разлюбила блески и пересела на матовые помады, но теперь я и мои губы от них порядком устали, и я снова люблю блески Smile Наверное, если особо не любишь блески, один все равно нужно иметь в косметичке, на всякий случай Laughing out loud Вдруг приспичит, а под рукой нет)))
Ееее, приятно, когда ждут твои отзывы Laughing out loud
08.09.2018
Очень красивый влажный эффект.
Я не фанат блесков, но когда с губами есть проблемы, то пользуюсь ими, а не помадками.
08.09.2018
ой клааас! Я недавно увидела блеск Диваж VINYL GLOSS, но кажется там новая ветка была на него, надо бы изучить и эту... Я такие блески тоже обожаю! влажный глянец с легким оттеночным эффектом (в зависимости от тона конечно) это же поторясно Love
08.09.2018
Да, я тоже видела недавно ветку с одним отзывом, кажется) Меня сначала эта ветка смутила тем, что в других отзывах упаковка иная, видимо, новая сейчас такая как у меня)) Я бы, кстати, не отказалась, если бы оттеночный эффект был еще более выраженным, а то они почти все одинаковые, судя по отзывам Laughing out loud
Надо будет попробовать)
09.09.2018
на других блески нравятся, но сама к ним как-то остыла, надоело что волосы к ним липнут Smile
09.09.2018
Не плохо так смотрится и цена хорошая)
Мне очень нравится в блесках именно такой глянцевый эффект, и да не очень понимаю как блеск может быть нелипким Smile А губы, конечно, шикарны, мечта Love
10.09.2018
Спасибо Shy Там вон выше порекомендовали от Эссенс, ищу вот теперь на пробу, интересно))
10.09.2018
У меня был такой блеск в более светлом оттенке (хотя они все, по-моему, смотрятся очень схоже из-за своей полупрозрачности), но он даже в один тонкий слой умудрялся плешивить. Но это было не так уж и заметно, так что я всё равно часто его использовала. Хоть и негодовала иногда, когда в упор его в зеркало разглядывала Laughing out loud
10.09.2018
Да, кстати, в жизни вообще не особо заметно, я потому что сначала подумала "о, крутой блеск, поставлю пятерочку, а стала фотки делать и такая "эээ, что, правда так выглядит?", и тоже стала в упор разглядывать в зеркале Laughing out loud
10.09.2018
У меня так часто бывает перед написанием отзывов. Вот вроде бы всё устраивает, собираешься уже писать о том, какое средство распрекрасное, а потом смотришь на фото и не понимаешь, куда вся красота делась. Особенно если фото - макро, там часто ужас-ужас получается Laughing out loud
10.09.2018
не очень люблю блески, хотя раньше бывало, что использовала...
сейчас бесит их липкость на губах Big smile
10.09.2018
Как же я люблю такие блески с эффектом водной глади
10.09.2018
У меня есть блеск от Диваж , но розоватый -мне по качествам понравился.
А вот на счет липкости согласна, не встречала еще не липких блесков поэтому меня устраивают и липкие)
губы смотрятся привлекательно с ним)
12.09.2018
А меня смущают блески, которые липнут Sick
18.09.2018
на Ваших губах почти все продукты круто смотрятся Shy
18.09.2018
Спасибо! Shy
Здравствуйте!
Вы пишете, что стараетесь «не доводить губы до кусков отваливающейся кожи». Скажите, пожалуйста, а как Вы этого избегаете?
Здравствуйте!
-Покупаю бальзамы только с рабочим составом и компонентами, для меня это масла, увлажнители (пантенол, алоэ), а всякие вазелины, воски и прочие пленкообразователи бесполезны.
-Стараюсь всегда мазать губы бальзамами, даже дома, а на улице особенно. Если нет возможности - обязательно использую блески/кремовые помады для защиты и смягчения губ.
-На ночь всегда мажу чистыми маслами, либо масляными сыворотками, либо мазью Бепантен, за ночь они отлично восстанавливают губы от сухости, и даже от небольших шелушений.
-И конечно же, стараюсь не облизывать голые губы на морозе и не обкусывать их.
Спасибо за подробный ответ Smile