Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 16:03

несколько раз

Здравствуйте!

В целом, я нормально отношусь к бренду DIVAGE, и наше знакомство произошло лет 14 назад, когда я была подростком.

Сейчас в моем арсенале декоративной косметики тоже иногда проскакивают продукты этого бренда.

Сегодня я хочу рассказать Вам о блесках Divage Vinyl Gloss, которые достались мне в подарок.

Итак, начнем.

- упаковка. Вот здесь я сразу хочу отметить огромный недостаток, который уже был замечен другими покупателями - вылетает ограничитель, и вы рискуете быть замазаны блеском. При более плотном его "заталкивании" назад улучшения ситуации не наблюдается - он продолжает вылетать, поэтому хотелось бы обратить на это внимание производителей.

- отдушка. Не помню, чтобы она вызвала у меня какие-то негативные ощущения, хотя я довольно чувствительная в этом плане. Ничего специфичного не обнаружено)

- состав:

Полиизобутен, минеральное масло, полиэтилен/полибутен, изопропил миристат, каприлил метикон, силика, озокерит, отдушка, ПЭГ-8, токоферол, аскорбил пальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота. Может содержать: CI 15850, CI 16035, CI 17200, CI 45410, CI 73360, CI 77491, CI 77499, CI 77742, CI 77891

- текстура. Довольно липкие и вязкие, ложатся неравномерно.

- стойкость. Так как сама текстура неудачная и ложится не очень равномерно, к губам липнет все, что вы к ним подносите, и блеск долго не держится, а стирается и как бы «вязнет» на губах.

- свотчи:

Оттенок 3201

Оттенок 3202

Оттенок 3205

Оттенок 3218

Оттенок 3221

Из плюсов хочу выделить разнообразие довольно неплохих оттенков)

- цена. В среднем, на просторах интернета нашла цены 130-250 руб. за 5 мл (сети магазинов косметики и парфюмерии; маркетплейсы).
То есть продукт бюджетный.

В общем, если Вам продукт достался так же, как и мне, в подарок, то попробовать, конечно, рекомендую)) Ну, либо, если удалось найти по совсем бюджетной цене.
Свое мнение я уже выразила и не приобрету данный продукт намеренно, а отдам предпочтение более дорогому сегменту с приятной текстурой и свойствами.

До новых встреч Wink

Достоинства
  • Приятный цвет
  • Экономичный
Недостатки
  • Аппликатор не очень
  • Вылетает ограничитель
  • Вязкий
  • Липкий
  • Ложится не равномерно
  • Мало пигмента
  • Недолговременный
  • Неприятно ощущается на губах