Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 22:02

Я знаю, что в таких отзывах, все скорее хотят пролистать вступление и описание и посмотреть уже, наконец-то, фотографии на ресницах. Что может лучше рассказать о туши, чем то, как она выглядит на живом человеке, а не на рекламных страницах.

И фотографии обязательно будут попозже.

Со вступлением я тоже затягивать не буду, очень-очень кратко опишу тушь. Хотя это уже и не новинка и все, кто хотели, наверняка уже попробовали.

Мне почему-то часто, особенно сразу после релиза, попадались не самые радужные отзывы на эту тушь и покупать ее я не собиралась (пока однажды не попалась в подарочном наборе еще и со скидкой). Но... каждый человек - это отдельный индивидуальный случай, то что не подошло другим, мне, в этом случае, подошло идеально.

Cils d'Enfer Объемная подкручивающая тушь.

Ваш неотразимый шарм и неоспоримое преимущество в игре обольщения... Тушь Maxi Lash, придающая взгляду изумительную глубину и очарование. Ультрачерный пигмент создает исключительно насыщенный цвет, придающий ресницам мерцание и делающий их изумительно эффектными.
Заостренная щеточка с гранеными щетинками идеально упорядочивает ресницы и придает им четкий, совершенный изгиб.

С названием этой туши есть небольшая путаница, кто-то даже думает, что их две разных: но Maxi Lash и Cils d'enfer - это одна и та же тушь, непонятно зачем Герлен решил всех запутать Smile.

Лаконичный строгий дизайн. Флакончик позолоченный, но не особо подвержен царапинам и собиранию отпечатков.

Про аромат отдельная история. Никогда раньше не видела, чтобы к описанию туши был так подробно расписан ее запах. Тут целый аккорд разных нот. Я бы его как нежный пудрово-цветочный охарактеризовала.

Тушь Maxi Lash отличается легким нежным ароматом с цветочными нотами. Верхняя нота персика с растительным аккордом – свежая и искристая. Срединному аккорду из розы, малины и жасмина особую выразительность придает пудровая база из бальзамических нот, бензойной смолы и белого мускуса.

Очень хороший ограничитель: и в самом начале использования и сейчас туши набирается ровно столько сколько надо, в горлышке никаких подсохших кусков не замечается.

Кисточка ретро и немного странная. Среднего размера, с достаточно редкими щетинками, не силиконовая... Я давно уже такими не пользовалась и по виду мне казалось, что ни объема, ни длины с такой кисточкой не получить.

Не знаю, заслуга самой туши или кисточки, но в итоге тушь мне дает и объем, и длину, и даже основательно подкручивает реснички.

После пары-тройки первых попыток тушь меня совсем не порадовала, сильно склеивала реснички, еще как-то неаккуратно их прокрашивала, и я ее отложила, тушей у меня всегда несколько штук, пользовалась чем-то другим.

Вспомнила я про Maxi Lash через полтора-два месяца, открыла ее и не узнала! У нее поменялась текстура, стала более кремовой. Тушь стала хорошо фиксировать реснички и прорисовывать их до самых кончиков.

Наконец-то, до показательных картинок я добралась:).

У всех, конечно, разные требования к туши, для меня первостепенно подкручивание ресниц (у меня они нормальные, но совершенно прямые, еще и растут как-то неровно), и максимально хорошее поведение в течении дня ( я ношу линзы и сами по себе глаза чувствительные), любое осыпание, размазывание - все это сразу критические ошибки и путь в мусорку.

Тушь и сейчас немного склеивает реснички, но зато отлично их выравнивает по высоте, удлиняет, делает видимыми и заметными, при этом не тяжелыми и не толстыми. Я думаю, на фотографии отлично видно, на сколько она приподнимает ресницы. И этот результат фиксируется не на час-два, в течении целого дня реснички подкручены.

У меня на всех фото реснички ничем дополнительно не расчесаны и не подкручены щипчиками. Если сделать и то и другое, можно получить еще лучший результат.

Что еще мне нравится: кончики ресниц выглядят не обрубленными, а остренькими. Редко какая тушь обладает таким эффектом.

Ультра черный цвет. Здесь тоже производитель не обманул. Цвет действительно плотный, насыщенный и даже немного глянцевый.

На фотографиях тушь нанесена в 1.5 слоя, если можно так сказать. Один раз я прокрашиваю основательно оба глаза, а потом пока тушь не окончательно подсохла еще раз щеточкой (но уже без дополнительного набора туши) реснички прочесываю и фиксирую.

Но ее можно наносить и полноценных 2 слоя, никаких комков или очень грубых толстых ресниц она не создает.

Я уже вес 2 слоев ощущаю на ресницах и мне это не нравится, поэтому только очень редко для вечернего макияжа могу такое практиковать. И эта тушь единственная из моей коллекции, которую я для этих целей использую, с ней самый драматичный, но при этом аккуратный вариант получается.

Я уже давно этой тушью пользуюсь и она так и не начала осыпаться, размазываться, отпечатываться не веках или ложится комочками. Вообще ее долговечность - это совсем не типично для люкса.

Глаза она мне не раздражает и я в течении для совсем забываю, что на ресницах что-то есть, могу и потереть их, ничего страшного не происходит.

Мне эта тушь очень нравится и с удовольствием ее рекомендую, возможно, в ранних версиях был немного другой состав, потому что, судя по знакомым девушкам, кто покупал ее совсем недавно, - все остались довольны, а кто знакомился раньше - те нет.

Цена: около 1400 рублей со скидками во всех крупных магазинах.

Only whiteрекомендует
30.11.2015
Со стрелочкой очень хорошо тушь смотрится Smile
30.11.2015
Красивые упаковки у Герлен все таки и фон ты очень интересный подобрала! Очень понравилось как она удлинила реснички.
Вау .. такое удлинение, восторг) Star
30.11.2015
Вот у меня тоже так бывает частенько, что тушь сначала не нравится по текстуре, пользуюсь другой забуду про эту и потом найду случайно -и она начинает мне нравится Smile моя постоянная тема на счет туши. Реснички красивые Wink
Ой круто-круто! Shock
Очень нравится эффект, и драмой не назвать и не натуральный - короче прям то, что надо.

Эээх, что ж делать то Big smile Собрала 3 корзины на трех сайтах, полезла смотеть футболку, дошла до оплаты, пошла на айрек. Тут тушь. ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИТСЯ!? Big smile
неплохо смотрится
30.11.2015
IriSK@87, и без стрелочек она прилично смотрится Smile. Но я чаще всего со стрелками хожу из-за того, что не люблю у корней ресницы прокрашивать, тушь на слизистую попадает, с линзами такое противопоказано, поэтому стрелочка чтобы корни чуть прокрасить Smile.

Summerly, Лена, упаковки красивые, но что-то мне так надоели уже, у меня одно время много Герлена собралось и вся косметичка золотая была, это уже перебор Laughing out loud. Мне их новые веяния с белым дизайном нравятся Innocent. Мне удлинение тоже очень нравится, причем оно не искусственное, когда за счет волокон длина наращивается, а какое-то естественное, но ресницы как прорисованные становятся.

iNESSA World, да, стоило эту тушь купить хотя бы ради того, чтобы увидеть реальную длину своих ресничек Laughing out loud.

KATe_RINa
, у меня тоже так постоянно, и от погоды сильно еще зависит, некоторые туши летом в жару хорошо ложатся, некоторым вообще влажный климат нужен. У меня постоянная история, что-нибудь куплю по дороге в отпуск в дьюти-фри и совсем не нравится там,а домой приезжаю все ок, или наоборот Smile.

Ника, да, она по где-то по середине между "натурально" и "совсем не натурально" Laughing out loud. Мне прям очень-очень нравится как она ресницы в одну линию укладывает,у меня с этим всегда проблема, кто вверх, кто вниз. Обычно объемные туши распушают их, но некрасиво как-то.
Ну тушь эта никуда от тебя не убежит, не дефицитный товар Wink. А так понимаю тебя, я сама за последний месяц скупаю все, как ненормальная, уже не знаю куда расставлять. Погода может так влияет, эндорфинов не хватает Puzzled.

Юльченка Мо, спасибо Smile.
хорошая тушь
01.12.2015
Мне нравится, какой эффект дает эта тушь, смотрится просто супер Wink
и МНЕ НРАВИТСЯ! ОЧЕНЬ ЕСТЕСТВЕННО И НЕ ПЕРЕГРУЖЕНО Smile
01.12.2015
Тушь Guerlain Cils D'Enfer - на данный момент моя фаворитка среди всех моих любимых тушей! Руки к ней только и тянутся, хотя вчера у нас был снег целый день, я не решилась ею красить ресницы, накрасила Le Volume de Chanel, считаю ее самой стойкой среди моих любимок! Но тушь от Guerlain одна из лучших, не вижу смысла покупать туши масс-маркет, зачем тратить деньги и не получать удовольствия, это какое-то садо-мазо, здесь же полный комплект удовольствия: упаковка, удобная щетка, с первых дней использования подкручивает ресницы, удлиняет, разделяет, создает объем, не осыпается, легко удаляется - что еще нужно искать?! Big smile
Вообще ее долговечность - это совсем не типично для люкса.
- а мне кажется наоборот, люксовые туши - долгоиграющие. У меня любая из масса на второй месяц уже подсыхает, белорусские были - в первый месяц сохли, а люксовыми вот уже пользуюсь 3 месяца подряд - как новые, полностью оправдывают потраченные на них средства! Wink Сейчас во времена кризиса мой девиз таков - пусть будет одна - но лучшая, я не миллионер покупать 100 штук абы каких! Cash Laughing out loud
01.12.2015
Лена, у тебя потрясающие глаза - очень нравится такой оттенок" А ресницы вообще - упалиумер. Как бы я хотела иметь хотя бы с какой-нибудь, хоть с люксовой тушью такие реснички. У меня они так выросли только после курса применения сыворотки Алмеа, но сейчас результат уже сошел на нет Sad
Кстати, про парфюмерную отдушку туши - это, думаю, как раз та фишка, которая отличает люксовые продукты от масса, не только отдушка, но и такие, казалось бы, мелочи (ну, точнее, для кого как) - красивые дизайны, качественная упаковка, какие-нибудь инновационные аппликаторы.. ах Love
01.12.2015
Лена, хорошо, что не слишком поздно вспомнила про эту тушь)) У меня так тоже бывало - сначала "не идет", а потом - отлично. От таких щеточек и я отвыкла, но, видимо, не стоит и их "списывать" Laughing out loud И подкручивание для меня важно! В общем, понравилась тушь и результат Innocent
01.12.2015
Шикарная тушь! На ресничках отличный эффект!
01.12.2015
Очень понравился результат на ресничках! Вот прям идеально!)
Но я бы наверно с щеточкой не подружилась, почему-то только с силиконовыми справляюсь))
01.12.2015
Хотела приобрести эту тушь, но потом где-то прочитала что она отпечатывается на веках (для меня это существенный недостаток), теперь опять присмотрюсь в ее сторону.
Потрясающий эффект! Даже можно назвать идеальной! Love
01.12.2015
Да, кончики ресниц в виде пеньков подбешивают. Если в два-три слоя нанести (а я только так и наношу) - жуткая жуть.
Но полтора рубля (( увы, пока я нищеброд
Ojadore88, спасибо Smile.

YLaLarina, мне и эффект нравится, и то, что она глаза совершенно не раздражает, для меня это очень важный момент Smile.

Burunduk-ptichka, да, можно и естественный эффект сделать, а можно и наслоить, как накладные реснички будут Innocent.

Инна, я помню твой отзыв и там еще написала, согласна по всем пунктам Smile. У меня тоже она сейчас в любимицах и даже что-то новое искать не хочется, хотя новинку в похожем флаконе с черной полосой все же хочу купить Smile. А я как раз и в дождь и в снег спокойно ее ношу, вполне она выдерживает в отличии от Шанель, та и в идеальных условиях осыпаться начинает почему-то. Про долговечность не знаю даже, у меня белорусских тушей не было, обычно, если что-то в массе покупаю, то или Лореаль или макс фактор, вот они очень живучие, а в люксе раньше Диор любила покупать и YSL, вот они достаточно быстро подсыхали.

Надя, спасибо Innocent. Глаза вроде обычные, серо-зеленые)). А реснички у меня тоже на растишках, свои тонкие совсем и коротенькие, постоянно их чем-то питаю. В люксе упаковки - это самое цепляющее, конечно. А тут еще аромат, даже в люксе ничего подобного не встречала. Мне еще кажется, пигменты другие используют, вот именно такой насыщенный черный, еще и с глянцем в масс-маркете мне не попадался.

Катя, ну это у каждой тушь есть какая-то оптимальная кондиция, или сразу после открытия, или когда немного загустеет. Вот этой, похоже, полежать немного надо Laughing out loud. Про щеточку- это точно, я люблю или силиконовые, или пушистые, этой думала, совсем ничего не накрашу. Но, как ни странно, оказалось очень удобно и легко ей пользоваться. Мне тоже и подкручивание и фиксация очень важна, и чтобы при этом еще ресницы не намертво были забетонированы, вот с ней достаточно мягкие остаются, но при этом фиксацию очень хорошо держит Innocent.

tanserb, спасибо,с ней хоть видно становится ресницы Smile.

Мария, это очень обманчивая кисточка! Я в жизни бы не поверила, что с такой можно что-то приличное с ресницами сделать, если бы сама не попробовала. Так тоже люблю силиконовые или пушистые Smile.

Sweet_Cherry, да, я тоже читала, и долгое время и не собиралась ее покупать. Но, может быть формулу поменяли? У меня совсем не отпечатывается, хотя в целом, такая проблема бывает. Но вот даже сегодня у нас снег с дождем я несколько раз на улицу выходила и никаких проблем с ней. Ничего не отпечатывается и не течет.

Даша, спасибо Smile. Если бы склеивала чуть поменьше и стоила дешевле, то совсем идеальной была бы Innocent. Но и так она меня более чем устраивает, к ней не надо никаких подходов, всегда хороший результат получается.

Алла, я тоже терпеть не могу обрубленные ресницы. И часто еще туши какое-то не гладкое покрытие дают, чуть шершавое, соответственно вторым слоем уже совсем неровно ложатся и реснички цепляются друг за друга, а здесь ничего такого нет Smile. Я в наборе покупала с приличными по объему миниатюрками уходовыми и со скидкой еще, около 1000 было, к новому году и к 8-му марта, наверняка, еще такие будут. (Уход там тоже хороший был)
01.12.2015
Лена, а чем ты их питаешь? Innocent
01.12.2015
Давно присматриваюсь к ней!Smile)
На ресничках здорово выглядит Love
01.12.2015
Такая массивна на вид - убить можно=) На ресницах смотрится очень хорошо!
01.12.2015
Я тоже этой тушью пользовалась некоторое время - эффект мне понравился, но я в массе нашла достойную альтернативу, и даже не одну Laughing out loud
По описанию мне бы понравилось !Smile но я уже в сторону тушей не смотрю , так-как нашла свою идеальную и боюсь менять ее )
01.12.2015
Надя, чередую rapidlash и масляные смеси, которые уже готовые с кисточкой продают. Сама ничего не мешаю.

Vredina_Z, достойная тушь, я думаю, вы не разочаруетесь.

Оксаночка..ksuxa
, спасибо Smile.

Higher high, может на фото так получилось? Вообще она не очень крупная, аккуратно смотрится и кисточка тоже небольшая, среднего размера.

Ася, а какая у тебя идеальная из масса? Я разные покупаю, и многое нравится, но так чтобы по всем параметрам устраивала, пока не нашла. Лореалевская So couture, пожалуй, пока для меня лучшая в масс-маркете, но там кисточка какая-то колючая Laughing out loud.

_Нита Пепито_, Анна, а у тебя какая идеальная? Я думаю, что даже если найду совершенную, все равно буду разные пробовать, любопытно же Laughing out loud. Тем более производители любят то составы менять, то снимать с производства, надо иметь варианты на всякий случай)).
02.12.2015
Мне очень нравится виьвен сабо кабаре премьер и мейбеллин one bу one)
02.12.2015
Боже мой, как я восхищаюсь герленовскими упаковками! Love Они у них лучше всех))
Фотографии чудо))) квадратики здорово смотрятся))

Меня бы такая тушь более чем устроила , моим ресницам всегда изгиба не хватает , никак не хотят подкручиваться .
02.12.2015
Ася, кабаре у меня была, только обычная, не премьер, что-то не очень понравилась, сейчас уже не помню, что там не так было, но почти не пользовалась. Новую как-нибудь куплю, как встречу Smile. Про мейбеллин запомнила Wink.

Triplet, спасибо Innocent. Ой, я эти герленовские упаковки долгое время любила, но слишком уж много золота, особенно когда половина косметички - это Герлен, слишком Laughing out loud. Мне сейчас burberry со своим сдержанным дизайном очень импонирует. Эта тушь отлично подкручивает и фиксирует, ручаюсь за нее. У меня совсем прямые реснички, обычно щипчиками подкручиваю и потом еще после нанесения туши их чем-нибудь выравниваю, и все равно в течении дня опускаются. А с этой приличный изгиб и держится хорошо.
04.12.2015
Как же виден результат!!!Очень коассно
10.12.2015
Сейчас такой как раз пользуюсь Smile
Тоже очень нравится - и процесс нанесения и результат!