Опубликовано 22 Январь, 2020 - 20:28

несколько раз
    850 по Акции, а так стоит 1200

Приобрела спонтанно в фирменном магазине Никс. Изначально наносила приличное количество, что уродовало, сушило и старило мою кожу. Плюс тон Ванилла был светловат. Да, это верно, что он забивается в морщины, подчеркивая их, а также все шелушения на носу, смотрится как маска гейши. Но мне нравился матовый финиш и отличная стойкость. Сожалела о недешевой покупке, но нашла для себя вариант использования. Смешиваю его с тональным кремом Фит ми от Мейбеллин (он более темного оттенка, чем мне нужно, если наносить в чистом виде, также лежал в косметичке без применения). И беру маленькую горошинку тона. И точечно наношу на кожу прям по чуть-чуть, а затем распределяю пальцами, избегая места с мелкими морщинками (вокруг глаз и середина лба). Такой тончайший слой освежает внешний вид, не выглядит маской. Явные Недостатки и покраснения, конечно, так не замажешь, но зато выглядит очень естественно и не как маска. Так что, если Вам он кажется самым худшим тональным средством - наносить его надо мало, мизерное количество. И все будет норм. У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям и расширенные поры. Без тона морщины незаметны. И да, если его наносить в стандартном количестве - немало, то он забивается и проваливается в поры. Даже с праймером от того же Никс. Единственное достоинство его - абсолютная матовость. Но рекомендовать его не буду, так как капризен в использовании.

Достоинства
  • +матовое покрытие
  • Матовый финиш
  • Стойкость
Недостатки
  • - плохо скрывает недостатки
  • Подчеркивает несовершенства кожи
  • Сильно подчеркивает шелушения.
  • Старит лицо
  • Сушит кожу
tatyan_sergне рекомендует