Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 13:43

Дорогие заглянувшие, всем большой привет! В продукции Avon, как и во многих других фирмах, есть очень удачные представители, а есть и не очень. Тоник для лица "Лепестки розы. Сияние" я скорее отнесу ко вторым, хотя изначально он произвел на меня очень приятное впечатление. Но, обо всем по-порядку...

В одном из летних каталогов этот тоник продавался по привлекательной цене - всего 79 рублей. Т.к. розы я люблю, и запах их соответственно тоже мне нравится, решила заказать, тем более, что мой предыдущий тоник от Himalaya Herbals успешно закончился.

Признаюсь честно, я, по незнанию, много лет вообще пренебрегала таким продуктом, как тоник/лосьон для лица в своем уходе. Тоники мне казались абсолютно ненужными средствами, я не понимала их роль, и пользовалась только средством для умывания, а потом сразу наносила увлажняющий крем.

Но теперь считаю, что тоник просто необходим любой девушке, которая хочет хорошо и правильно ухаживать за кожей лица. Тоник не только удаляет загрязнения и остатки средства для умывания, но и помогает вашему крему лучше впитаться.

Итак, тоник от Avon "Лепестки розы" разлит в прозрачный пластиковый бутылечек объемом 150 мл.

Дизайн, конечно же, самый простой, но это и понятно, за такие денежки Сам тоник абсолютно прозрачный и имеет приятный ненавязчивый запах розочек.

Выпивается через вот такое отверстие.

Сам тоник очень приятный, нежный, не спиртовой. Хорошо очищает кожу, не стягивает ее. И поначалу мне продукт очень даже понравился. Но, к сожалению, после нескольких применений я заметила закономерность, что моя кожа в Т-зоне, начинает блестеть как масленичный блинчик, а праздник вроде еще не скоро. Стала проводить эксперимент: день пользуюсь тоником, день без него. Результат налицо ( в прямом смысле) - день кожа блестит, день нормальная.

В общем, что-то у меня не сложилось с этим тоником. Для моей комбинированной, склонной к жирности кожи не подошел. Жаль, первое впечатление было приятным.

Всем спасибо, что прочитали и хорошего настроения!

Ваша Оксана.

Хозяйкины советыне рекомендует
01.10.2015
А я сначала хотела его заказать, так как отзывы были положит., но потом наткнулась на отзыв, где его примерно так же оценивали, поэтому не стала заказывать. Теперь убеждаюсь, что не зря.
Тэкс... А я уже такой купила, буду тестировать и отпишусь.Потому что уже второй отзыв вижу про жирный блеск.
Не разочаровывайтесь так быстро, за такую цену "Розовая водичка" прекрасна. Не для каждого дня. Если не подошел коже лица, можно уши протирать или шею...или другие части тела.... Я использую так тоники которые мне не подошли. И заметила, что на такие нужды тоники расходуются быстрее, чем те которые для лица.
Мне лично Тоник Avon "Лепестки розы.Сияние" подошел и очень понравился, но каждый день я им не пользуюсь, нет необходимости.
Танечка, да, я тоже этот отзыв видела у автора Вредная киса, но к тому времени тоник был уже у меня Smile
Маргарита, я с вами в аналогичной ситуации Smile
Аленушка, спасибо за совет. Так и поступлю, буду для шеи использовать, т.к. выкидывать жалко, так приятно пахнет. Да и вообще такое мягкое средство. А то, что не подошло, я даже и не расстраиваюсь, т.к. стоит всего ничего. Обидно было, когда я в прошлом году 3-х ступенчатую систему Clinique Anti-Blemish купила за 1800р, а она мне не то, что не подошла, так еще и кожу сильно испортила, что лечить пришлось, вот это да, было обидно.

Девочки, всем спасибо за комментарии, что не оставили без внимания.
05.10.2015
Значит, жирность кожи от тоника мне не приснилась - что радует:)
А почему Clinique Anti-Blemish не подошла? Заглядываюсь на нее в летуале...
Maddy_Maddy, по поводу Clinique Anti-Blemish. Я сама на эту серию давно заглядывалась. Год назад купила в Летуале набор 3-х ступенчатой системы за 1860р. В итоге: пенка - не пойми что, не успеешь выдавить уже куда-то исчезает, тоник - чистый спирт, крем - вроде ничего, НО через неделю использования я покрылась такими жуткими прыщами, что страшно было смотреть в зеркало, причем, я, наивная душа, не верила, что это от Clinique, ведь такая уважаемая фирма, и средства не дешевые. Продолжала пользоваться - становилось хуже. Как отменила, потом пришлось еще 2 месяца последствия Дифферином лечить. Вот такая у меня реакция кожи была.

Я об этой серии отзыв писала с фото, можете посмотреть, если интересно:
23.09.2016
не стану рисковать. хотя из-за запаха ооочень манил)