Опубликовано 12 Май, 2024 - 20:46

Приветствую уважаемый читатель моего отзыва!

Здесь я поделюсь с тобой свежими впечатлениями от просмотра российского сериала "Пианистка" 2021 года, от режиссера Андрея Силкина (не знаю такого)).

Нашла я этот сериал тогда, когда искала фильм пианистка, итальянского режиссёра, который попадался мне в подборке про токсичных родителей. Но этот фильм меня не то, чтобы разочаровал, он вызвал дичайшее омерзение, какое ни при одном просмотре из всего что я видела из фильмов, не случалось со мной. Кстати, отзыв об этом фильме "пианистка" можете прочитать Здесь.

Актёрский состав

Кадры из сериала "Пианистка"

В ролях довольно известные актёры, особенно люблю Евгению Лозу, за ее красоту, шарм, и хорошую игру. В этом сериале она блестяще исполняет роль Марии.

Кадры из сериала "Пианистка"

Евгения Лоза покорила меня своей игрой в сериале "и падает снег" 2007 года выпуска, отзыв о котором можно прочитать тут: И падает снег

Кадры из сериала "Пианистка"

Иван Жидков вполне хорошо играет, я знаю его по сериалу Принц Сибири, отзыв про который можете прочитать Здесь

Кадры из сериала "Пианистка"

Еще в сериале играет Людмила Артемьева, но ее игра мне не понравилась. Вообще она на любителя.

Кадры из сериала "Пианистка"

Из-за "Сватов" ее невозможно воспринимать всерьёз. Да и вообще ее имидж, эпатажность, темперамент, на мой взгляд совершенно не для серьёзных фильмов, а комедии как раз в самое яблочко.

Кадры из сериала "Пианистка"

Вообще эта парочка, Марат Башаров и Людмила Артемьева, кажется, не понравились мне больше всех своей игрой, ну так неуместны были, как будто из комедии вторглись в драму.

Кадры из сериала "Пианистка"

Вот Ирина Вальц играла конечно замечательно, но сама по себе артистка мне не по душе, наверное из-за внешности...

Кадры из сериала "Пианистка"

Не нравится мне такой типаж, ну что поделаешь 🤷 а вообще если объективно, она конечно выглядит прекрасно и довольно красива.

Кадры из сериала "Пианистка"

Также в сериале присутствуют многие другие актеры всем известные, но их игру не могу назвать здесь, в этом сериале, выдающейся, поэтому их описывать не буду.

Сюжет

По сюжету пианистка Мария (Евгения Лоза) из-за своего так называемого "дара" особого слуха на лживые слова, и по стечению особых обстоятельств, невольно втягивается в расследования о серийных убийствах.

Впечатления от просмотра

Сначала сериал показался самым обычным дешевым детективной мелодрамой. И многие актеры, исполняющие второстепенные роли, мне с начала просмотра не понравились фальшивой игрой, поэтому больших надежд на фильм я не возлагала. Однако дальше сюжет увлек мое внимание. Видимо не даром говорят, что все разочарования от ожиданий, которые не соответствуют действительности.

Дальше сериал меня так затянул, что я умудрилась посмотреть все три сезона за один день!

Честно говоря, такого не ожидала.

что мне понравилось

Использование в сериале психологии, некоторые психиатрические моменты, которые были исполнены довольно неплохо, однако на мой взгляд, сыграть можно было куда интереснее.

Еще впечатлило, что сюжет закрученный и так построен, что пытаешься разгадать, найти, догадаться кто же причастен. Сюжет так закручен, что начинаешь думать то на одного героя, то на другого, а итог - промахнулась и не догадалась до самого конца, кто же это такой был убийца.

Вывод

В целом довольно неплохой сериал, и довольно качественный. На один раз посмотреть, чтобы отвлечься от обыденности и рутины, вполне можно.

Поэтому рекомендую посмотреть 👍

Благодарю за то, что читаете мои отзывы. Надеюсь они будут вам полезными.

Достоинства
  • Держит интригу
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Некоторые актеры
Innalisрекомендует