Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 18:24

несколько дней

Привет, девочки! Сегодня мой отзыв будет посвящен "Сухому продукту Беллакт Мама+". Предназначена эта смесь для беременных и кормящих мамочек.

Я отношусь ко второй категории (кормящая), поэтому рассказывать буду о процессе приема этой смеси в момент кормления грудью.

Некоторым, я слышала, еще в женской консультации выдают, во время беременности. Во время беременности выдают, если женщина и малышок плохо набирают вес.

Мне же, впервые выдали, лишь спустя два месяца после рождения...

Да и то, если бы я САМА не спросила, ничего бы мне не дали! Почему? Объясню ниже.

Коротко о товаре

• Тип: молочная сухая смесь
  • Вес: 400 г

• Срок годности: 3000 дн.

• Энергетическая ценность: 400ккал/100 грамм

• Цена: мне на молочной кухне выдали бесплатно по рецепту от педиатра, количество 2 упаковки на месяц. Но видела, что есть в продаже в аптеках, ценник варьируется от 219 до 300 рублей за пачку.

Внешний вид

Находится данная смесь в картонной коробке. Коробочка внешне выглядит привлекательно, в розовых тонах. На внешней части коробки изображена женщина на сносях.

В общем, все в лучших традициях... По фен-шуЮ так сказать:

Тут же, на внешней части коробки имеется следующая надпись, которая гласит, что данная смесь улучшает качество грудного молока.... И все в этом духе:

Хочу немного пояснить, что улучшается только качество молока, а не его количество. Читала на форумах, что девчонки принимают или принимали данную смесь, чтобы молока стало больше.

Девочки, чуда не произойдет, даже если Вы съедите за один присест данную смесь!!!

Лактация не зависит: от чаев, таблеток и прочих примочек. Мои рассуждения и мысли на этот счет можно прочитать тут:

Грудное вскармливание. Всегда будет два лагеря: одни - "ЗА", другие - "ПРОТИВ" грудного вскармливания.

А я продолжу описание внешнего вида "Беллакт Мама+". На боковинах коробки имеется информация о БЖУ:

О витаминах:

Витамины

аскорбиновая кислота, никотинамид, пантотенат кальция, пиридоксин гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, ретинола пальмитат, фолиевая кислота, рибофлавин, фитоменадион, холекальциферол, цианкобаламин, биотин, инозит

О минеральных веществах:

А на задней части коробки расположена информация составе, пребиотиках и пробиотиках входящих в состав:

молоко обезжиренное, мальтодекстрин; растительные масла: рапсовое, кукурузное; лактоза; концентрат сывороточных белков; инулин; минеральные вещества: кальция лактат, калия цитрат, натрия цитрат, железа сульфат, цинка сульфат, меди сульфат, магния хлорид, марганца сульфат, йод калия; витамины: С (L-аскорбиновая кислота), РР (никотинамид), D-пантотенат кальция, В6 (пиридоксин гидрохлорид), В1 (тиамина гидрохлорид), А (ретинола пальмитат), Вс (фолиевая кислота), В2 (рибофлавин), К (фитоменадион), Д3 (холекальциферол), В12 (цианкобаламин), инозит; таурин; D-биотин; бактериальный концентрат Lactobacillus rhamnosus GG

Отдельно прописано также для чего и кому смесь предназначена:

Открывается смесь легко, есть специальный хлястик, за который достаточно просто потянуть. Слева - смесь открыта, справа - закрыта:

Внутри коробки находится мерная ложечка:По длине она вполне ничего, удобно доставать даже со дна:

Упакована смесь в мягкий алюминиевый пакет:

Консистенция

У смеси сухая, порошкообразная консистенция. Ни цветом, на запахом не отличается от смесей, которые дают детям на ИВ.

Я обожала, подобные смеси и с удовольствием их лопала, даже сухими.

Но тут, попробовав смесь в сухом виде, ощутила какой-то неприятный привкус. Многие пишут, что привкус рыбы... Болота! С рыбой и лягушками.

Ну, да ладно! Мне же эффект нужен — Вам не шутки, а улучшение качества молока!

Применение

После того, как я совсем чуток попробовала смесь сухой. Я приступила к затесту "мокрой". Ладно-ладно, разведенной смеси.

• Для этого нужно в 200 мл кипяченой охлажденной воды добавить 9 мерных ложек или же 40г.

Тоже,очень интересно выходит. Я сейчас, как крот из "Дюймовочки" немного посчитаю...

Норма в сутки — 40 грамм сухого продукта, в пачке 400 гр, соответственно хватит данной пачки кормящей маме на 10 дней. Выдают всего 2 упаковки на месяц... Нелогично, ну да ладно, хоть что-то выдают — уже хорошо.

Что же вышло на деле. Вот я налила охлажденный да 40° кипяток, стала мешать, мешать, мешать... И еще много-много раз мешать. Я уже и растирала, перетирала эту смесь по стенкам чаши, а все равно никакого толка.

Ну, я ж отважная! Да и к тому же, не завываем мы улучшаем качество молока...

Попробовала я эту баланду на вкус...
Ужаснулась, сразу вспомнила пенку на манной каше, киселе... Так вот, это все детский лепет, по сравнению со вкусом этой смеси приготовленной тем образом, как готовила я.

Я ужаснулась и полезла читать отзывы. Ну, думаю, ладно кормящие, а вот беременные как же эту прелесть пьют?!

✅ В отзывах у девчонок я и узнала, что оказывается, смесь нужно мешать блендером или миксером!

О, как! Девочки, спасибо, что Вы есть, что пишите подробные отзывы. Сама я бы ни в жизнь не догадалась использовать для разведения смеси блендер...

Есть даже сноска об этом на коробке! Но, насколько мне известно, появилась она не так давно. А тогда, когда народ стал возмущаться по поводу того, что невозможно развести смесь...

Ну что девочки, каким был мой следующий шаг?! Правильно!

Вооружившись миксером и блендером я решила штурмовать "крепость"! Заранее хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ, наливайте воду сразу в миску! Как сказано на коробке, что залить в стакан... А как в стакане потом миксером мешать?

А блендером, даже не пробуйте! Вся кухня будет испачкана ошметками этой шикарной смеси! Я проверяла!

Как я испачкала кухню, я решила не добавлять фото... Мне это напоминает, когда в отзыв на Памперс какахи добавляют...

Выглядел мой штурм следующим образом:

Мешаем, мешаем, мешаем:Сказать, что я долго взбивала — нет... Обороты даже не добавила. Как образовалась пена:Помимо того, что нужно было перелить в кружку смесь... Мне еще пришлось пену ложкой перекладывать:Помню, лет 10 тому назад были мы в каком-то торговом центре в Иваново. И там под шикарной вывеской "Кислородный коктейль" нам продали попросту пену, за бешеный деньги.

Так вот, я поняла теперь, как этот кислородный коктейль делали... Один в один, только там вкусы разные были (бабан, клубника):

Конечно, пена мне нужна была для антуража. Пить, ну или есть ее, я не стала. Вот таким образом выглядела смесь после миксера (в кружке):Прямо откровенных комков не было, но и чтобы консистенция была без вкраплений — этого не получилось. Хоть мелкие, но комочки были.

Вкус... Я не буду придираться, рыба или не рыба... Если бы не консистенция разведения, то такой состав вполне можно и потерпеть. Особенно, если есть какие-то показания.

Меня угнетал скорее способ приготовления. Это ж чего только делать не пришлось с этой смесью. И тут вдруг, помощь пришла откуда не ждали!

Увидев все мои манипуляции, муж предложил мне свой шейкер! Он занимается спортом, покупает себе спортивное питание, которое разводится почти как эта смесь "Беллакт Мама+".

И, о чудо! Я пошла бодяжить смесь в шейкере:Очень важно помнить, что температура должна быть не выше 40°, а иначе рванет! Как это было у меня:
Хорошо, что рядом не было детей и мужа...
После того, как смесь перемешана в шейкере, ситуация меняется полностью. Комков уже нет, такого сильного пенообразования тоже. Такой продукт вполне можно употреблять:Если они и остаются, то находятся на решетке:

Эффект

Тут на Айреке у девочки увидела коллаж с пукающим котиком. Так вот знаете, это еще цветочки. Я бы в коллаж поместила слоника.

Буквально минут через 15-20, в животе моем начался "ураган". Я ничего не говорю, вообще если в животе урчит, вроде, ничего страшного.

Просто активно начинает работать кишечник. НО, чтобы так АКТИВНО! В моем животе был целый зоопарк, и кричали там звери на все лады...

Я ощущала себя каким-то мопсом: обычно они бегают по дому хрюкают и пукают... Держать в себе это невозможно.

Ни в коем случае нельзя принимать данную смесь перед каким-либо важным мероприятием!

Но самое противное для меня, что приема данной смеси, я покормила ребенка грудью и тут началось!

Вообще, за 4 месяца (именно столько нам) я ни разу не сталкивалась с такими проблемами.

Хотя диету кормящей мамы я уже пару месяцев как не соблюдаю. Ела и капусту, бобовые. Малыш орал дурняком после этой смеси.

Можно все вытерпеть: запах, консистенцию, вкус....

Но главная причина, почему мне пришлось отказаться от приема данной смеси. Из-за истерик малыша. Колики, не колики, но орал он просто ужас как. Я носилась по дому, не зная, что с ним сделать. Скорую? И что я им скажу? Ребенок плачет — глупость какая-то.

И уже потом, на помощь мне вновь пришел муж. Он просчитал, что такое количество за один раз — это очень много для меня. Именно поэтому такая реакция!

Потом я стала разводит не 9 ложек на 200 мл, а где-то по три ложки 3 раза в день. Закатываться плачем ребенок перестал.

Вывод

То, как рекомендует использовать производитель — никуда не годится! Нужно дробить порцию на несколько частей!

Особенно, беременным женщинам нужно принимать с осторожностью! Различные спазмы и процессы могут спровоцировать преждевременные роды.

С малышами — тоже не велико удовольствие бегать не зная, куда себя ткнуть. Настолько истошно орет ребенок.

Состав шикарный, но нужно правильно дозировать!

Я не буду акцентировать внимание на вкусе. Тут дело каждого.

Знаю, что девчонки с помощью данной смеси пытаются поправиться. Если есть недостаток веса, насколько это работает, мне судить трудно.

А теперь расскажу, почему нужно просить. Мне, про смесь для кормящих, рассказала знакомая, у которой кто-то из родни и работает в больнице. Точнее, она спросила, получаю ли я. Ответила, что нет.

Тут она и поведала мне историю о том, что если не просить, то ее унесут сами же врачи.

Я сначала ей не особо поверила, но когда попросила, мне дали.

А потом я поведала врачу историю о том, что данная смесь нам не подошла, ребенок кричал и все дела. На что тут же услышала: "Можно, я тогда за вас брать буду?" Вот и не верь после этого в сплетни...

Моя оценка - три звезды.

Одну звезду сняла за консистенцию, к которой дополнительно еще нужно купить: шейкер, миксер или блендер.

Вторая звезда снята за то, что неправильно указано количество порошка на один раз, так, чтобы не возникало негативных последствий.

За свои деньги я бы не купила эту смесь. Ограничусь этими двумя, что выдали на молочной кухне.

Я сначала думала отдать смесь мужу, вместо спортивного питания. Но увидев количество жиров и углеводов, он сказал, чтобы сами кушали.

Достоинства
  • Полезный состав
  • Пробиотики и пребиотики
Недостатки
  • Газообразование у мамы
  • Образуются комки при приготовлении напитка
_Bestia_не рекомендует
Фемилак себе покупала, с молоком горячим разводила
24.10.2019
Ну эту бесплатно давали, потому ничего кроме неё пробовала. В моем проще пить комплекс витамин для беременных и кормящих.
Спасибо, за то, что заглянули! ?
24.10.2019
Мне выдают аж четыре коробки в месяц. Хоть и прибавляет в весе нормально. Пью иногда. Делаю коктейль с бананом блендером. Но такой реакции не было.
24.10.2019
Выдают, я так поняла, они как хотят... Захотели две, захотели одну.
Ну все детки разные и организмы тоже, даже у взрослых.
Лично мне, такого количества белка за раз много...
Очень рада, что зашли в мой отзыв. ?
24.10.2019
Возможно) Тут ещё питание играет роль. Если с пищей всего хватает. То смесь получается лишняя. Может поэтому такая реакция.
22.11.2019
Согласна с Вами! После комментария я стала анализировать, что да, с пищей я получаю действительно много белка! Так как в свое время долгое время придерживалась ПП, сейчас уже интуитивно поедаю эти продукты.
Спасибо! Ваш комментарий заставил задуматься над темой! ?