Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 18:35

Моей малышке почти три месяца, а я так и не познала радости кормить ребенка только грудью. Врач посоветовала молочную смесь для увеличения лактации. "МАМА И Я" - популярная смесь и есть в каждом магазине с детскими товарами. Мне не удалось отказаться от докорма смесью, но молоко пока есть и прибывает от смеси. Кормлю 60%грудь /40%смесь, что-то около того.

В первые несколько дней приема казалась на вкус отвратительной. Потом я делала небольшой перерыв в приеме, а когда вернулась, она стала казаться мне очень приятной. Вкус сладкого молока. Сейчас пью смесь, когда как: то два раза в день, то раз в три дня. Эффект действительно есть, и это спасает, когда чувствую, что молоко вообще пропадет скоро.

Смотрите фотографии. Внешний вид, готовая смесь. Обратите внимание на высокую калорийность продукта. На фото плохо выходила сторона банки с составом. Выписала.

"Состав: обезжиренное молоко, сахароза, сироп глюкозы, молочный жир, смесь растительных масел (рапсовое, подсолнечное), рыбий жир, витаминный и минеральный комплекс, эмульгатор (соевый лецитин), мальтодекстрин, культура бифидобактерий и лактобактерий. B Bifidobacterium Lactis не менее 1х10 в 6 степени КОЕ/г и Lactobacillus Rhamnosus не менее 1х10 в 6 степени КОЕ/г, ароматизаторы (молочно-сливочный и ваниль). Без искусственных консервантов, стабилизаторов и красителей".

Совершенно непонятно, зачем на банке железный выступ для выравнивания смеси на ложечке, ведь она (мерная ложечка) не достает до этого выступа. Или зачем такая ложка. Видимо, производитель не парился выпускать для этой смеси банку, отличающуюся от банки для детской молочной смеси. Но зачем-то напрягся и выпустил бестолковую ложку. ? пока загадка =)

К сожалению, эффект кратковременный или, если быть точнее, единовременный. То есть выпиваешь чашку смеси - молоко прибывает. Ребенок грудь высасывает, и молока у вас уже как обычно.

Среди негативных моментов - смеси надо пять мерных ложек на чашку, и расходуется банка очень быстро, даже если употреблять напиток раз в день. Получается довольно дорого. Если пить два раза в день, как советует производитель, то банки (400 г)не хватает на неделю.

Несмотря на недостатки, снимаю только одну звезду, так как средство помогает и быстро. На днях попробую другую молочную смесь =) напишу отзыв.

Помимо этой молочной смеси я пробовала чай Hipp (очень сладкий и калорийный) и чай Fleur Alpine, который мне понравился.

А также мой опыт с препаратом "АПИЛАК" (пчелиное маточное молочко) для улучшения лактации

Достоинства
  • Быстро и легко готовить
  • Быстро и эффективно
Недостатки
  • +Быстро расходуется
  • Выскокалорийный
  • Не каждому по карману
  • Содержит ароматизаторы
0lipkaрекомендует
12.12.2014
Главное чтобы он помогал, а то стоит не мало.
17.12.2014
Да-да, очень помогала, но высокая калорийность. Я в итоге нашла другое действенное средство