Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 19:18

Я всегда любила всякие БАДы, витаминки, полезные суперфуды и прочие добавки к повседневному приёму пищи. Сейчас я в положении и многое само собой отпадает - беременность не время экспериментировать. Но выход есть - оказывается сейчас изготавливают немало специальных продуктов для будущих и кормящих мам. 7 лет назад, когда я была беременна своей первой дочкой, то максимум о чём знала - это витамины с пометкой Prenatal. За эту же беременность я уже и специальный йодомарин для будущих мам попробовала, и новинку - Элевит 1 триместр и вот во второй половине беременности нашла такую штуку, как Сухой концентрированный молочный продукт Беллакт Мама+

Вообще конечно этому белковому продукту уже больше десятка лет. Некоторые подружки, уже в 2012 году получали эту смесь в качестве бесплатного молочного питания на молочной кухне. Мне лично тогда ничего подобного не предлагали и о Беллакте для будущих мам я узнала только в этом году. К слову, в Омске сейчас выдают бесплатную молочку (беременным и деткам) только по показаниям. Поэтому я купила эту смесь сама в обычном отделе детского питания за 267 руб.

Масса нетто 400 гр.

Изготовитель - Республика Беларусь.

Срок годности 24 мес, после вскрытия - 20 суток.

Что внутри?

Беллакт Мама+ это сухая молочная смесь в виде порошка. Выпускается вот в таких герметичных пакетиках с мерной ложкой в комплекте.

Ложечка прикольная, на донышке расположены дырочки в виде смайлика, чтобы смесь не забивалась и легко отлипала от дна.

По сути это сухое молоко со множеством полезных добавок. Самый большой плюс в этом, что употребляешь его в жидком виде. А это, как известно, лучше усваивается.

Сбоку коробочки представлена табличка ПИЩЕВОЙ ЦЕННОСТИ и содержания ВИТАМИНОВ/МИНЕРАЛОВ

Кроме этого в составе также имеются лактобактерии, для их сохранности производитель рекомендует разводить продукт в тёплой воде не выше 40-45 градусов.

Способ приготовления:

Смесь Беллакт Мама+ можно добавлять в чай, заменять им молоко в кофе или приготовить полноценный белковый коктейль, который с лёгкостью заменит перекус, так как достаточно калорийный - около 150 Ккал на 200 мл.

Нагреть воду ровно до 45 градусов мне несложно, так как у меня чайник-светильник Redmond, где можно выставить любую температуру от 0 до 100 градусов.

1. Наливаем воду 40-50 градусов - 200 мл.

2. Добавляем 9 мерных ложек смеси Беллакт Мама+ без горки и хорошенько взбиваем блендером.

3. Молочный коктейль готов!

Именно использование блендера позволяет приготовить коктейль без комочков. Если просто перемешивать ложкой, то напиток действительно получается с комочками, как бы долго не мешала. Блендер полностью решает эту проблему (у меня Блендер Redmond RHB-2961)! Получается идеально однородный и готовый к употреблению напиток для мам!

Вкус у коктейля специфический. У меня был опыт докорма детскими смесями первых детей (совсем немного), так что коктейль как раз похож по вкусу на смесь. На любителя как вы поняли! Не скажу, что противно, но это не привычный для меня белковый коктейль Леовит например. Сухое молоко + премикс из витаминов и минералов в концентрированном виде. Немного сладковатый как мне показалось.

В заключении хочу сказать, продукт Беллакт Мама+ мне понравился и я обязательно куплю ещё пачечку, а может и не одну. Почему я вообще начала искать подобные добавки. В третью беременность кроме йодомарина и фолиевой мой наблюдающий гинеколог больше ничего не назначил. Даже мой любимый классический Элевит доктор почему-то не одобрил. Но есть у меня одна проблема, после вторых родов очень сильно испортились зубы и ближе к середине беременности зубы дали о себе знать.Нехватка кальция делает их хрупкими и восприимчивыми к кариесу. Поэтому помимо усиленного налегания на творог и молочные продукты я решила попробовать специализированные смеси, которые назначаются минздравом в качестве лечебного питания. Повторю, смесь Беллакт Мама+ можно получить в некоторых регионах бесплатно беременным и кормящим мамам до 6 мес.

Знаю есть и другие смеси для мамочек, но я их пока не могу найти в продаже. Беллакт Мама+ стоит недорого - я приобрела за 267 руб упаковку в 400 гр.

Насколько хорошо усваиваются витамины/минералы я не знаю, но пищеварение налаживается очень хорошо. Ушли проблемы со стулом (которые присущи многим беременным из-за давления матки). На ОАМ употребление Беллакта не отражается, как например от Элевита меняется цвет мочи. После родов планирую тоже постепенно добавить этот напиток в свой рацион- для лактации и восполнения микроэлементов.

В общем Беллакт Мама+ рекомендую! Мне продукт очень понравился. К специфическому вкусу со временем привыкаешь, сейчас я заменяю им 1 из 6 приёмов пищи. Белковый молочный коктейль + печенька на полдник)) Очень сытно и вкусно.

п.с. в 3 беременность познакомилась с болгарской косметикой Maternea, если интересно - мой опыт применения Крема от растяжек Maternea

Мои отзывы на продукцию для БЕРЕМЕННЫХ:

Йодомарин для планирующих и беременных - мой опыт применения в 1 триместре.

БАД Элевит планирование и первый триместр - новинка с небольшой побочкой

Фемибион Наталкер I - мои любимые витамины во все ТРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Достоинства
  • Недорогой
  • Полезный состав
  • Пробиотики и пребиотики
Недостатки
  • Специфический вкус
Miss Norrisрекомендует
Не знала о таком коктейле.
11.02.2020
По описанию хороший)
12.02.2020
я так люблю вкус детских смесей Smile мне бы такой понравился, но я и не знала о существовании такого продукта