Опубликовано 25 Январь, 2018 - 02:00

несколько дней
    228 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня мы с вами разовьем тему для беременных или кормящих мамочек, и, речь пойдет о продукте белорусского производителя Беллакт.

Думаю, что многие мамочки наслышаны об этом бренде, так как он выпускает детские смеси, кашки и т.д.На этот раз я расскажу о не так давно выпускаемом продукте, который создан не для деток, а для мам - продукт сухой молочный Беллакт мама+.Smile

Мною уже был написан отзыв о хорошем помощнике для поддержки лактации - чае для кормящих мам Бабушкино Лукошко.Но то был просто чай, а здесь молочный продукт!Посмотрим, чем порадует нас Беллакт.

Заказывала я этот товар на сайте Папина радость по цене 228 рублей.В обычных магазинах нашего города в продаже не встречала.Вес одной пачки 400 грамм.

Думаю, что расписывать упаковку тут особо не к чему, скажу только, что она картонная, и что на ней куча разной информации.

Тут написано, что продукт предназначен для беременных и кормящих матерей, указан состав, полезность продукта и способ приготовления.Сразу скажу, не надо ждать от этого продукта усиления лактации!Производитель изначально ничего такого не обещает - это просто молочный витаминизированный напиток.

Сама смесь дополнительно упакована в очень плотную фольгированную упаковку, которую невозможно порвать руками.

К слову сказать, я с детства люблю сухое молоко, и поэтому люблю пробовать молочные напитки(даже детские смеси).Именно поэтому я приобрела попробовать Беллакт мама+.

И вот, вскрыв все до конца мы видим обычную белую, пахнущую молочком, смесь.Здесь сразу странным для меня показалось, что она немного комкуется и не такая рассыпчатая, как бывает обычно в других молочных смесях.

В комплекте была мерная ложечка, которой удобно пользоваться.

Так как напиток уже готов к употреблению, то мы просто следуем инструкции на упаковке.

Чтобы приготовить 200 мл напитка нужно использовать 9 мерных ложечек смеси.Это около 40 грамм сухого продукта - рекомендуемая доза производителя.Учитывая, что вес упаковки 400 грамм, то одной пачки Беллакт мама+ хватит ровно на 10 дней.При цене 228 рублей получается очень недорого.

Сам напиток имеет приятный молочный вкус и запах.Я его пью с конфетками или печеньем, так получается сытнее.Но для меня оказалось большим минусом, за который я и сняла звезду, что смесь очень плохо растворяется и постоянно образует комки.Как только я не пыталась ее разводить - бесполезно!Производитель рекомендует продукт добавлять в чай или кофе, но я этому не последую, потому что вместо приятного чаепития будет вылавливание нерастворенных комочков.Отмечу, что это особенность бренда Беллакт.Я уже покупала под этой маркой сухое козье молоко и детский молочный напиток - тот же самый результат.Все одинаково плохо растворялось...До этого я уже покупала сухой молочный продукт для кормящих мам другого производителя (о котором тоже напишу отзыв), и была довольна всем.

Ну вот, о самой смеси вроде бы все, что хотела рассказала.Теперь затрону немного тему о составе.

А состав удивительно хорош!За что я люблю белорусского производителя!Постарались на славу!Чего здесь только полезного нет!И пребиотики, и пробиотики, и даже фолиевая кислота!Столько полезностей в одной пачке!Придраться не к чему - тут на славу постарались!Такой напиток будет хорошим подспорьем кормящей мамочке, особенно в зимнюю пору.

В целом, продукт сухой молочный Беллакт мама+ мне понравился, если не учитывать его плохую растворимость в воде.В конце концов, к этому можно и привыкнуть.Как дополнение к мамочкиному рациону рекомендовать, однозначно буду.Но куплю ли я еще этот товар, еще не знаю.Думаю, что, скорее всего, это будет возможным только в случае отсутствия в продаже других подобных продуктов.

Всем спасибо за прочтение, до новых отзывов.Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный состав
Недостатки
  • Не увеличивает лактацию
  • Образуются комки при приготовлении напитка
добрая тёткарекомендует
25.01.2018
состав и правда замечательный)
25.01.2018
Даже по упаковке видно, что средство качественное, а на растворимость можно закрыть глаза наверно
Состав весьма неплох
не знала о таком
25.01.2018
Комочки выводят из себя...
21.04.2022
Это говорит а качественном белке в составе
Хорошее дополнение к рациону кормящих мамочек!
Хороший состав!!!
25.01.2018
Я подобные продукты не очень люблю, да из молочных ем только творог и сыр... А каши этой фирмы ребенок любит, и комочков там нет.
Хороший состав,но комочки Sick
25.01.2018
незнакома с таким продуктом)))
25.01.2018
Жаль, что плохо растворяется: вот вроде мелочь, а бесит знатно обычно Big smile
состав понравился)
25.01.2018
подобное но от другого производителя пробовала
Полезный продукт для женщин в положении Wink
25.01.2018
И я не знакома с таким продуктом.
敬意を持って!
25.01.2018
Полезное средство, было интересно почитать о нём Smile
25.01.2018
Не пила такие смеси. Вроде задумка неплохая, но мне витамины привычнее. Да и непереносимость лактозы присутствует.
Полезный отзыв)
25.01.2018
Такой напиток не помешает кормящим мамочкам, буду знать.
25.01.2018
Отличный состав, качественный продукт)
26.01.2018
Не знала что есть такие продукты для мамочек. Хорошая идея Smile
29.01.2018
Не покупала такие средства, молоко чай пила:) Лактация пока в норма, малышка 1,2 года:)
Стоит присмотреться!))
Благодарим Вас за внимание к нашей продукции и рады, что Вы правильно разобрались в назначении продукта - не как продукта, увеличивающего лактацию, а как продукта, предназначенного для улучшения качества грудного молока. Для хорошей растворимости нужно соблюдать все указанные на упаковке продукта правила: что первым насыпать/наливать,какой температуры должна быть вода (как более прохладная, так и более горячая могут привести к плохой растворимости).
Здоровья Вам и Вашей семье!
растворяли строго по инструкции - по сравнению с другими подобными продуктами растворимость хуже, спасибо за пожелание
29.01.2018
Состав очень даже ничего.
11.03.2018
Я его блендером взбиваю, в высоком стакане который к блендеру и идёт,очень удобно,даже в чашку переливать не надо. А то замучилась растирать ложкой комки.
не плохая идея, но мне лень возиться, я на фемилак перешла, он по составу схож, а растворяется быстро)
Очень полезный отзыв Crown
Я пью Беллакт Маму, кормя грудью уже четвертого ребеночка ), т.е. 5 лет. Пью конечно с перерывами. Пила еще и Элевит, который тоже буквально поднял меня на ноги в один из таких перерывов. Но в нем нет Йода и меньше Кальция, посравнению с Беллакт Мамой. Причем замечаю:как только прекращаю пить - все, просто на глазах начинают постепенно все сильнее слабеть ногти, рвутся, ломаются. А если пью каждый день, ну или иногда пропуская, то вымахивают, что дальше некуда))) Да и волосы стали гораздо лучше))) Зубы в каком состоянии были,почти так же и остались) Радости нет предела, но с маленькими детьми неудобно длинные ногти, тем более, что ранее никогда так не выростали. Но и Маму ранее я так регулярно не пила. Всем здоровья с Беллакт! Ну и без него, конечно )))

А чтоб растворялась лучше, я ее блендером взбиваю или завариваю за пару часов, периодически помешивая. Тогда комков нет или практически нет.

Да, кстати, пью ее, зажав пальцами нос, иначе аромат. .. ну не могу его описать. Причем моя сестра про нос не догадалась, пить не смогла, отдала собаке ((( но может кому-то запах нравится..
А я пью Фемилак, и запах устраивает и блендер не нужен Smile
17.04.2018
Если напиток готовить в блендере то никаких комочков не будет.
28.01.2019
Растворяю смесь в воде и использую блендер, никаких комочков нет! Получается как воздушный молочный коктейль, очень вкусно!
18.04.2019
А я эту смесь лопаю просто ложкой в сухом виде и запиваю водичкой =))) Вы в детстве не таскали из банки сухое молоко? Если да - то этот способ для вас =)))
24.05.2019
А мне его выдавали при беременности 4 упаковки на месяц. Для меня это вкус детства Love . После родов снова выдали для улучшения качества молока, но есть проблема-повышеное газообразование... И ребёнок тоже от этого страдает. Эх жаль