Опубликовано 9 Январь, 2019 - 21:34

Доброго времени суток! ?

Со смесью Нутрилак Премиум мы познакомились давно, и после года успешно перешли на третью ступень, и это уже считается не смесью, а молочным напитком.

Когда мы переходили на "двойку", я сравнивала коробки, и выяснила, что отличаются они калорийностью (двойка менее калорийна по сравнению с единичкой) и составом, каких то веществ стало меньше, каких то больше. Оно и понятно, ребёнок растёт, начинается прикорм, и многое он уже получит с другой пищей.

С "тройкой" точно так же. Состав немного изменен, калорийность стала еще меньше.

В 2018 г компания Инфаприм, которая и выпускает смесь Нутрилак, поменяла дизайн упаковки. Цена не изменилась, как и вкус, это огромный плюс!
Еще одно достоинство данного продукта, лично для меня, смесь не имеет рыбного аромата и привкуса, как например Нутрилон от Nutricia. Но баночки у Нутрилона очень удобные, именно в ней мы и храним Нутрилак))

Пусть кто то скажет, что смесь пересыпать нельзя, но мне очень неудобно насыпать из заводского пакета, а в баночке из под Нутрилона есть специальный ограничитель сбоку, который позволяет снять излишки смеси с ложечки.

Мерная ложечка вложена в каждую коробку, впрочем как и во всех других смесях. Объем ложки в "тройке" 4,8г, на моей памяти в 2 она была 4,5. Особо дотошные могут вычислить насколько им хватит упаковки.

Производитель выпускает Нутрилак Премиум 3 в двух объемах - весом 350г и весом 600г. В основном пачку 600г брать выгоднее, но пару раз случалось так, что маленькими пачками набрать было дешевле, чем большими. Но это скорее исключение.

На Нутрилак очень часто бывают акции как в интернет магазинах, (Озон, Детский мир и тп) так и в обычных сетевых (Мегамарт, Лента и тп). На январь 2019 средняя цена в моём городе без акций - 350г 299р; 600г 450р. По акции можно купить 350г за 199р, а 600г за 350,и даже дешевле. Цена вполне доступная.

Сейчас моему сыну 1,5 г и раз в сутки я даю ему Нутрилак Премиум 3. Пока что я не хочу убирать смесь из его рациона, т. к. считаю ее гораздо полезнее обычного кефира или молока например (которое кстати в чистом виде всё еще не даю).

Смесь размешивается очень хорошо в тёплой воде, достаточно интенсивно покрутить бутылочку в руках. У меня уже огромный опыт в разведении смеси, поэтому оптимальную температуру я могу определить даже по времени нагревания чайника))
Смесь нужно засыпать в воду, а не воду наливать в смесь. Так вы не получите комочков и обильной пены.

Бывает, если сын не допивает смесь, я добавляю её в кофе. Такое бывает очень редко, но могу сказать, что кофе с ней получается очень вкусный (еще и калорийный расти попа расти)

Нутрилак Премиум 3 однозначно рекомендую! ?

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без пальмового и рапсового масла
  • Вкусная, ценная, полезная
  • Содержит много полезных веществ
  • Хорошо разводится
Недостатки
  • Из упаковки приходится пересыпать, иначе неудобно
yulia1990yрекомендует