Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 21:25

Привет всем!

Кисель я любила с детства... Раньше бабушка варила его целыми кастрюлями... Но бабушки давно не стала и эта традиция в нашем доме сошла на нет...

Недавно в аптеке увидела яркие пакетики - кисель не требующий варки «Джели от фирмы Биокор, и решила попробовать. Брала в основном для того, чтобы как-то разнообразить перекусы на работе - баночки таскать туда неохота, а чай-кофе порядком надоели.

Кисель «Джели+» - продукт быстрого приготовления, поэтому он удобен для всех: для работающих и учащихся, а также для пожилых людей. Является диабетическим продуктом.

На выбор были представлены 3 вкуса киселя «Джели +»: персик, черника и клюква. Но выбирать совсем не хотелось, поэтому я взяла все 3. Тем-более стоимость совсем смешная по нынешним временам - всего 22 рубля за пакетик весом 25 грамм.

Кисель «Джели +» – натуральный витаминизированный напиток без сахара, не требующий варки.

Самое интересное, что это не простой кисель, а БАД.

Биологическое действие добавки кисель «Джели +» обусловлено входящими в ее состав компонентами. Пектин составляет важную часть пищевых волокон, усиливает двигательную, секреторную функцию кишечника и желчеотделение, положительно влияет на кишечную микрофлору, способствует выведению из организма холестерина. Витамины группы В, микроэлемент селен служат источником энергии, обеспечивают антиоксидантную защиту организма.

1,8 мг витамина В6, 1,2 мг витамина В2, 1,2 мг витамина В1, 0,2 мг фолиевой кислоты (витамина В9), 30 мкг органического селена, фруктоза, пектин, крахмал, сушеная черника.

Рекомендации по применению:

рекомендуется принимать по 25г в качестве дополнительного источника витаминов группы В, пищевых волокон, антоцидов, селена, а также как общеукрепляющее, иммуностимулирующее, повышающее физическую и умственную работоспособность средство.

«Кисель «Джели+» рекомендуется:

• В качестве источника витаминов и селена
• Для укрепления иммунитета
• Для улучшения пищеварения
• Для повышения умственной и физической работоспособности

Но есть и противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Беременным и кормящим женщинам перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Черника во всей красе:

Персик:

Клюква:

Способ приготовления:

25г порошка (пакет) залить 1 стаканом (200мл) кипятка и перемешать. Одна порция киселя «Джели +» удовлетворяет суточную потребность человека в витаминах В1 на 50%, В2 на 100%, В6 на 100%, в фолиевой кислоте и селене на 50%.

Кисель в первозданном виде - это порошок, без сахара, с вкраплениями частичек ягод. Успела сфотографировать только клюкву.

Готовить его действительно проще некуда- высыпать в чашку и залить кипятком - напиток готов.

Ну а как у него со вкусом???

Кисель без сахара, но довольно сладкий и очень приятный на вкус, ягоды в нем действительно чувствуются, жаль конечно что они сильно измельченные - получается осадок в чашке.

Консистенция средней густоты, пить его - одно удовольствие.

Запах не химозный, и чашка не окрашивается, как это бывает после некоторых химических напитков.

На пищеварение при регулярном применении действует отменно - все работает как часы)))))

Кисель мне очень понравился, теперь и девочки с работы мне его частенько заказывают - приятное разнообразие в дополнение к обеду, да еще и полезное.

BeautyFulllрекомендует
Inc аватар
Inc
23.11.2016
Люблю киселёк, а такой пакетик легко можно брать на работу и заваривать прям в кружке)
23.11.2016
Давно я не отведывала киселя)
какой полезный напиток Smile
23.11.2016
Обожаю кисель.. Но уже лет 5 его не пила. И цена очень доступна. Надо завтра купить.
вкусняха Love теперь тоже захотелось Innocent
23.11.2016
Здорово, что варить не надо)))
Наконец-то не о косметике отзыв Big smile обожаю кисель
Наконец-то не о косметике отзыв Big smile обожаю кисель
23.11.2016
Давно не пила кисель. По описанию вкусненький!
23.11.2016
Мне нравится кисель, прямо ностальгия по столовке. Такая форма удобная и быстро можно приготовить вкусный напиток.
24.11.2016
Эх, а мне вот не понравился их кисель Sad
24.11.2016
Прочитала первый абзац отзыва и поняла, как давно я не пила кисель) кажется, что с начальной школы, когда нам на обед их давали Big smile возьму этот киселек на заметку, поностальгирую))))
Поищу его, обожаю кисель! Love
Люблю кисель, но сама крайне редко варю..
Такие пакетики иногда покупаю Smile нравятся
24.11.2016
Никогда не видела таких в продаже. надо поискать
24.11.2016
Интересно, я пробовала только или домашний с крахмалом или такой, расфасованный уже и разведенный в пластиковом стаканчике)
24.11.2016
И почему я раньше не замечала этих пакетиков в аптеке?
Вкусняшка! Smile Обожаю кисель Smile
26.11.2016
Вкус из детства, даже захотелось) Именно этот не пробовала
27.06.2017
Надо попробовать Glasses
28.08.2019
Такую версию не брала подобного киселя
Спасибо за отзыв