Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 15:36

145 руб.

Зубной нитью обязательно пользуюсь ежедневно, иначе для моих зубов нельзя, так как из-за недостаточного очищения может образовываться кариес. На постоянной основе всегда покупала нить Oral-b и всегда была довольна. Но тут в аптеке увидела бюджетную нить Денторол со вкусом клубники и решила сэкономить.

Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
Не лучшее решение это было, но что ж, попробовала и теперь могу рассказать о ней вам. По цене, кстати, Dentorol дешевле Oral-b на рублей 100-150. Но, учитывая, что мне Денторол плохо подходит, особо я не сэкономила, и нить у меня никак не закончится, все равно чередую ее с привычной удобной.

💮 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💮

• Название: Нить зубная тонкая вощеная Клубника

• Марка: Денторол (Dentorol)

• Производитель: Республика Беларусь

• Длина нити: 65 м.

• Стоимость: 145 руб.

• Место покупки: аптека

💮 УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД 💮

Зубная нить находится в симпатичной картонной коробочке с прозрачным пластиковым окошком. Красный оттенок ассоциируется со вкусом клубники, который нам обещают.

Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
На обороте имеется вся необходимая информация:
Зубная нить Денторол Dentorol Клубника

Предназначена для очистки зубов и межзубных промежутков от остатков пищи и удаления налета.

Есть здесь и подробный способ применения, и информация об изготовителе.

Сама коробочка с зубной нитью небольшая, прямоугольная, удобная.

Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
В принципе по размеру почти как привычная мне Oral-b, только отличается формой.
Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
Открывается удобно, нужно лишь потянуть за выступ в верхней части. Закрывается надежно, со щелчком.
Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
Внутри нить и ножичек для отрывания нужной длины.
Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
Режет нить неплохо, но за счет волокнистости самой нити, отрезанный край может быть не четким и пушиться.

💮 СОСТАВ 💮

Первый раз в жизни читаю состав зубной нити, но что не сделаешь для отзыва))

Polymer thread, beeswax and/or microcrystalline wax and mineral oil, menthol, aroma "Strawberry"

В составе: полимерная нить, пчелиный воск и/или микрокристаллический воск и минеральное масло, ментол, ароматизатор "Клубника"

Это мой перевод состава на русский. При проверке на сайте Экоголик, он выдал, что минеральное масло - это жидкий парафин, который получил оценку 2 балла как продукт нефтепереработки.

Также содержит ментол и ароматизатор клубники. Тут все понятно. Не берусь судить о составе, но привела его здесь для информации.

💮 ПРИМЕНЕНИЕ 💮

Пора рассказать о том, какой оказалась зубная нить Денторол на практике.

Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
Во-первых, назвать ее тонкой я не могу.
Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
Довольно "толстенькая" такая ниточка и к тому же (ее главный недостаток) она расщепляется на отдельные волокна... На фото ниже это видно наглядно.
Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
При этом изначально выглядит ровненько, но при применении частенько распадается на части, поэтому процесс очищения зубов становится менее комфортным.
Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
Во-вторых, мятный вкус у нее очень слабенький, а аромата клубники я вовсе не почувствовала. Ну, какой-то легкий аромат есть, но не знаю, клубника ли это.
Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
В применении к нити Dentorol можно привыкнуть, в целом очищает она межзубные промежутки хорошо, но если у вас небольшие расстояния между зубами или есть дефекты пломб, неровности, то нить за них цепляется, расслаивается и лохматится, слышится скрежет (очень неприятно). У меня есть парочка таких промежутков между зубами и чистить там ей не удобно. Привычная Oral-b справляется намного лучше.

Кстати, производитель предупреждает о таком моменте как расслоение нити из-за кариеса или дефекта пломб.

Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
Если с Oral-b я могу пройти одним отрезком нити несколько промежутков, тут так не получится, нить будет лохматиться. Хотя так вроде делать и нельзя, но я иногда так поступаю)

Зубки чистые после очищения данной нитью и зубной пастой. Но есть нюансы в применении и тут многое зависит от состояния ваших зубов. Если между зубами небольшие промежутки или есть кариес, шероховатые пломбы, нить будет проходить хуже и цепляться - ощущения тут не самые приятные. Также может из-за этого травмировать десны и это тоже плохо.

Зубная нить Денторол Dentorol Клубника, После применения

💮 ИТОГИ 💮

Нить Денторол с клубникой оказалась неплохой, но по сравнению с Oral-b, которой я пользуюсь много лет, проигрывает и сильно. Так что в следующий раз экономить не буду и данную нить не куплю.

Плюсы:

• Бюджетная цена,
  • Производитель Беларусь,
  • Удобная упаковка,
  • Нить хорошо очищает межзубные промежутки, но не всегда "идет гладко".

Минусы:

• Тонкой я бы ее не назвала,
  • Может расслаиваться при применении,
  • Если есть неровности между зубами, цепляется за них и скрипит,
  • Может травмировать десны,
  • Аромата клубники не заметила,
  • Сомнительная экономия.

Зубная нить Денторол Dentorol Клубника
Зубную нить Dentorol с клубникой я рекомендовать не могу. Возможно, тут еще зависит от "посадки" зубов, от их состояния и от качества пломб, но лично мне данная нить не подошла. Она толстая, может расслаиваться и в некоторых промежутках моих зубов проходит со скрежетом, травмируя десны. Так что теперь для себя выбираю только привычную Oral-b и никаких экспериментов! Всем удачных покупок и спасибо, что читаете)

Зубная паста с пребиотиками

Моя электрическая зубная щетка

Детская электрическая щетка

Достоинства
  • Недорогая
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может травмировать дёсны
  • Нет аромата клубники
  • Расслаивается
  • Толстая
Irina T.не рекомендует
19.12.2023
она расщепляется на отдельные волокна...
вот теперь не могу когда так делает
Да, момент неприятный
20.12.2023
Мне нравится зубная нить в Пятёрочке, стоит 99 рублей (если не ошибаюсь).
20.12.2023
Да вот надо попробовать, видела её)
Ох, неудачная нить😖
Согласна. К сожалению 🥺
20.12.2023
Какая у Вас лучезарная улыбка!

Тоже не люблю, когда нить в процессе очищения зубов расщепляется...
Благодарю! 🌷
Не очень
20.12.2023
Спасибо большое за предупреждение!Не самый лучший вариант,к сожалению,часто непросто подобрать хорошую качественную нить(
Да, это правда! Спасибо за внимание 🌷
21.12.2023
Учту и не буду такую покупать Smile .
21.12.2023
Спасибо за предупреждение.
У меня такая мятная была, вроде норм. Если сильно натягивала, то не лохматилась)))
22.12.2023
Хм, надо попробовать 😁
24.12.2023
Печалька, а не зубная нить Puzzled
25.12.2023
Неудачная нить
Печально
27.01.2024
Была точно такая же нить этого бренда, но я не заметила, чтобы она расщеплялась
27.01.2024
Видимо, мне не подошла или такая попалась...