Опубликовано 15 Август, 2022 - 11:57

Я давненько задумывалась о приобретении электрической зубной щетки, все-таки вещь интересная и нужная для гигиены и здоровья зубов. Тем более некоторые мои знакомые так привыкли к этому гаджету, что к обычной щетке возвращаться уже не хотят.

В общем, да, теперь и я могу с ними согласиться. Удобно, быстро, никаких лишних движений - такая "ленивая" чистка зубов, но при этом эффективная.

Сегодня расскажу вам про электрическую зубную щетку Polaris PETB 0101 TC, которой я пользуюсь уже вторую неделю и довольна ее работой.

✴✴✴ Общая информация ✴✴✴

Вид щетки: звуковая

Тип щетки: электрическая

Режимов работы: 5

Время зарядки: 9-16 часов

Время работы: до 60 дней (режим Sensitive)

Уровень шума: <67 дБ.

Литиевая батарея: 800mAh.

Бесконтактное зарядное устройство

Цвет: белый

Насадок в комплекте: 3, жесткость - средняя

✴✴✴ Упаковка и составляющие ✴✴✴

Щетка была упакована в белую коробку средних размеров с золотистыми надписями.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Стильный и лаконичный дизайн, имеется наклейка на лицевой стороне упаковки с упоминанием о производстве под контролем швейцарской компании. Также данная щетка одобрена Стоматологической ассоциацией России.
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC

Коробка была оклеена со всех сторон, так что защита от вскрытия надежная. Информация на упаковке:

Открываем:

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
У меня электрическая щетка белого цвета, но есть эта же модель PETB 0101 TC в черном цвете.
В комплект входит:

• Электрическая зубная щетка (корпус):

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC

• Три сменные насадки в футляре (одна из них - с поверхностью для чистки языка):

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC

• Подставка для бесконтактной зарядки щетки:
    Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
  • Дорожный футляр с возможностью зарядки:
  • Зарядное устройство:
  • USB-кабель - для зарядки щетки в футляре:
  • Руководство по эксплуатации прибора:

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC Инструкция

Эту небольшую книжечку я изучила в первую очередь.

✴✴✴ Внешний вид товара, технические характеристики ✴✴✴

Корпус зубной щетки Polaris PETB 0101 TC выполнен из гладкого приятного тактильно пластика. Корпус водонепроницаемый, что важно! Щетку очень удобно держать в руках.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Основная кнопка на панели - Вкл/Выкл. Нажатием на нее щетка включается и выключается, а также с ее помощью можно переключать режимы.
Всего режимов пять:

Clean (Эффективное удаление зубного налета): 41 000 пульсаций/ мин., длительность - 2 минуты.

White (Отбеливание зубов): 48 000 пульсаций/ мин., длительность - 2 минуты.

Polish (Осветление и полировка передних зубов): 45 000 пульсаций/ мин., длительность - 1 минута.

Gum care (Уход за деснами): 35 000 пульсаций/ мин., длительность - 3 минуты.

Sensitive (Бережная защита для чувствительных зубов и десен): 31 000 пульсаций/ мин., длительность - 2 минуты.

Как видите, самый бережный - режим Sensitive, его рекомендуют использовать при первом применении электрической зубной щетки и в дальнейшем для чувствительных зубов и десен.

Данная щетка запоминает последний режим, который вы включали, что также удобно.

Насадки находятся в отдельном футляре, всего их три. Снабжены колпачками.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Докупить насадки можно отдельно. И, как и в случае с обычной зубной щеткой, их необходимо менять каждые три месяца.

Высота щетинок на насадках по краям выше, чем в середине, при этом центральные щетинки слегка приподняты.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
При работе щетинки совершают выметающие движения, что улучшает качество очистки зубов.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Одна из насадок в комплекте немного отличается от остальных: поверхность с щетинками чуть больше по размеру и имеет подушечку для очистки языка.
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC

Насадки снабжены отверстиями для крепления на корпус:

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Важно: не нужно прилагать излишние усилия, устанавливая насадку.
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Между ручкой и насадкой должен остаться небольшой зазор:
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
В комплекте идет подставка с функцией зарядки:
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
На ней я и храню щеточку. При зарядке надпись на подставке "Polaris" загорается, а индикатор батареи моргает красным цветом.
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Вообще изначально щетка была заряжена и рекомендуется заряжать ее после полной разрядки. А хватить заряда должно надолго - до 60 дней на бережном режиме. У меня она, конечно, еще не разрядились, так как пользуюсь только 1,5 недели.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Зарядка в щетке бесконтактная как на подставке, так и в дорожном футляре. Соединение беспроводное, что обеспечивает полную герметичность.
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Дорожный футляр очень удобный и стильный, уже укладывала в него щетку в дорогу.
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
В футляре также можно заряжать щетку, используя USB-кабель.
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
И не нужно брать с собой подставку и зарядное устройство.

✴✴✴ Опыт применения ✴✴✴

Первое применение щетки Polaris PETB 0101 TC было самым запоминающимся и интересным. Я посмотрела видеоролик о том, как правильно чистить зубы электрическими щетками. Но на практике сразу сделать все по правилам оказалось не легко)

Во-первых, я постоянно пыталась совершать те же движения, как с обычной зубной щеткой, по привычке. Но с электрической этого делать не нужно, достаточно просто водить ею горизонтально по поверхности зубов, держа под углом 45 градусов.

Далее необходимо разделить челюсть на 4 зоны, уделяя каждой по 30 секунд. Щетка приостанавливается ненадолго через этот промежуток времени. Через 2 минуты на режиме "Sensitive" сама выключается.

Как и в случае с обычной щеткой, чистим зубы с внешней и внутренней стороны и жевательную поверхность. Очищая передние зубы с внутренней стороны, держим щетку вертикально.

Также на опыте я поняла, что включать щетку лучше уже расположив во рту, иначе зубная паста разбрызгается по всей ванной комнате)

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Водить нужно аккуратно, без нажима, задерживая щетку по 1-2 секунды на каждом зубе.

Как уже говорила, начинать нужно с бережного режима Sensitive, имеющего меньшее число оборотов щетинок в минуту. Но я пока и продолжаю чистить зубы на этом режиме, так как у меня чувствительные зубы и десны и мне нужно время на привыкание к новой щетке.

И да, первое применение мне запомнилось, было очень щекотно и непривычно. А после ломило передние верхние и нижние зубы, потом и задние коренные. Но так обычно бывает с любой новой зубной щеткой - нужно привыкнуть. Я пополоскала рот ополаскивателем и ломота вскоре прошла.

Повторила эксперимент на следующий день и ощущения были уже другими, никакой ломоты после очистки не было. Очень понравилось качество очищения: зубки гладкие как отполированные, налет хорошо очищен.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Щетка Polaris PETB 0101 TC переключает режимы, проигрывая приятную мелодию. Последний режим запоминает и сразу включает его. Также шумит не громко. А еще очень быстро привыкаешь к этой "ленивой" очистке зубов и рука к обычной щетке уже тянется реже.

Стоматологи рекомендуют применять электрические щетки 3-4 раза в неделю, чередуя с обычной щеткой. Но вообще для каждого этот момент индивидуален и стоит проконсультироваться со своим стоматологом.

У меня чувствительные зубы и десны, поэтому я тоже склоняюсь к такой периодичности использования. Сейчас пока чередую щетки обычную и электрическую на бережном режиме и пробовала режим ухода за деснами - тоже достаточно приятный массажик, понравился. Но в планах, как привыкну к щетке, также 1-2 раза в месяц запускать режим полировки передних зубов и режим Clean для удаления зубного налета.

Хочу еще отметить, что щетка отлично очистила мою ночную капу для зубов. Обычной щеткой я не могла прочистить все изгибы, а электрическая легко справилась.

✴✴✴ Итоги ✴✴✴

Новый гаджет меня порадовал. Красивая и удобная щеточка, есть различные режимы, не шумная и имеет бесконтактную зарядку. Плюс - качество очищения зубов стало на порядок выше, а сил затрачивается меньше. Хотя, как вы понимаете, зубную нить и ополаскиватели никто не отменял, уход за зубами должен быть комплексным!

Преимущества:

• Стильный дизайн,
  • Индикатор заряда батареи,
  • Бесконтактная зарядка,
  • Влагостойкий корпус,
  • Три насадки в комплекте,
  • Удобный дорожный чехол,
  • Гарантия 2 года,
  • Щетка работает не шумно,
  • Красивая мелодия переключения режимов,
  • Запоминает последний режим,
  • 5 режимов очищения зубов,
  • Удобная эргономичная форма,
  • Хорошо очищает зубы,
  • Останавливается ненадолго через каждые 30 секунд, сама выключается,
  • Намного проще, чем чистить зубы обычной щеткой.

Недостаток:

• Требует времени на привыкание, как и любая новая зубная щетка и могут быть неприятные ощущения после первого применения (как было у меня).

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101 TC
Если задумываетесь о приобретении зубной щетки, рекомендую обратить внимание на электрическую зубную щетку Polaris PETB 0101 TC. Мне она очень нравится, пользуюсь с удовольствием! Всем спасибо за внимание!

Мой робот-пылесос)

Достоинства
  • Влагозащита
  • Долгая работа без подзарядки
  • Есть 5 режимов
  • Жёсткий чехол с подзарядкой
  • Качественная очистка
  • Красивый дизайн
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Стильный лаконичный дизайн
  • Таймер отключения 2 минуты
Недостатки
  • Нужно время чтобы привыкнуть
Irina T.рекомендует
15.08.2022
Как необычно и интересно. Никогда не пробовала использовать электрические щетки.
15.08.2022
Для меня это тоже первый опыт. Теперь обычная щетка кажется такой простой...))
15.08.2022
Изучаю отзывы на электрические зубные щётки, тоже думаю пора попробовать! Не знала, что у поларис есть зубные щётки.
Рекомендую попробовать)
15.08.2022
Электрической зубной щёткой пользуюсь давно. Простой чищу только когда электрическая на зарядке) Здесь такой шиккарный дорожный футляр. Да ещё и заряжать через него можно. Отличное приобретение, скажу я вам👍
15.08.2022
Спасибо) Сама очень довольна)
15.08.2022
У меня такая же щётка, хорошая
Пожалуй, присмотрюсь
Замечательная щетка.)
Не знала, что бренд щётки выпускает🙈, достойное приобретение👍
Да, очень хорошая щеточка 😄
15.08.2022
Качество исполнения на пять из пяти)
16.08.2022
Отличная вещь для зубов.
16.08.2022
Не знала, что производитель и щетки выпускает Smile .
17.08.2022
Я после электрической щетки уже не могу пользоваться обычными 🙈
17.08.2022
Чувствую, и мне это скоро грозит)
Суперская! Love
20.08.2022
Какая классная Smile
21.08.2022
Не было опыта использования электро щеток. Хочется попробовать
24.08.2022
Спасибо за такой подробный отзыв! Присматриваюсь!
24.08.2022
Хорошая штучка
Классная штука!
Я бы хотела такую
10.09.2022
Шикарная щётка, моя маленькая мечта)
После того как купила ребёнку электрическую щетку, хочется и себе)
11.09.2022
У меня сын попросил электрическую, как увидел мою)