Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 19:30

108 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!

Давно хотела попробовать зубную пасту с дозатором, часто смотрела на такие упаковки. И тут на сайте Аптеки увидела зубную пасту 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog. Объем хороший, цена тоже. Решила попробовать. Smile

Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик
Сразу скажу, паста мне понравилась! Я даже заметила, что она немного осветлила эмаль зубов. Теперь думаю повременить с походом к стоматологу на проф. гигиену. Тем более после этой процедуры у меня всегда появляется чувствительность зубов и я ее потом лечу специальными пастами... В общем, сейчас расскажу о пасте Фитокосметик подробнее.

💦 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💦

• Стоимость: 108 руб.

• Хранить после вскрытия: 6 месяцев

• Где купить: Аптека ру и другие интернет-магазины

💦 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 💦

Паста 3D отбеливание Bio Stomatolog находится в белоснежной бутылочке вытянутой формы. Дизайн мне очень нравится, сочетание зеленых и голубых оттенков смотрится выигрышно.

Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик
Дозатор у средства помповый, удобный. Правда, он забивается подсохшей пастой, но мне это не доставляет проблем.
Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик
В целом же, дозатор работает плавно, не резко. Меня в использовании устраивает. А также имеет положение Close/Open, что позволяет зафиксировать его и взять в дорогу.
Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик
Хотя пластик упаковки практически не прозрачный, расход все же можно отследить, если посмотреть на бутылочку повнимательней)
Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик
На обороте упаковки можно прочесть основную информацию про зубную пасту 3D отбеливание:
Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик

ФИТОКОСМЕТИК BIO STOMATOLOG PROFESSIONAL ЗУБНАЯ ПАСТА УМНАЯ 3D ОТБЕЛИВАНИЕ - с пребиотиками, повышает иммунитет полости рта.

Умная зубная паста 3D отбеливание за короткий срок отбелит ваши зубы, очистит эмаль от налета и гарантирует максимальную защиту от кариеса.

Ежедневное использование пасты способствует эффективной борьбе с образованием зубного налета, улучшает микроциркуляцию и усиливает обмен веществ в пародонтальных тканях.

С зубной пастой 3D отбеливание вы получите не только самое современное и безопасное средство для отбеливания зубов, но и всесторонний уход за полостью рта, а также надежную защиту от бактерий!

Меня заинтересовало, что паста содержит полезные пребиотики, которые повышают иммунитет полости рта. Возможно, вы заметили, что в последнее время пребиотики часто добавляют и в косметику для ухода, популярный компонент.

Также мне понравилось, что нам обещают безопасное отбеливание - для меня это важно, потому что эмаль зубов чувствительная и я боюсь провоцировать обострения, используя агрессивное отбеливание. Тут же всё действительно деликатно, повышения чувствительности зубов я не отметила, хотя пользуюсь пастой более 2-х месяцев.

💦 СОСТАВ 💦

Sorbitol, Silica, Hydroxyapatite, Aqua, Glycerin, Mentha Piperita Extract (Экстракт Мяты), Xanthan Gum, Xylitol (Ксилит), Sodium Lauryl Sarcosinate, Mentha Piperita Oil (Эфирное Масло Мяты), Menthol, Lactoferrin (Пребиотик), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат Натрия), Sodium Saccharin, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil (Эфирное Масло Апельсина), Silver Citrate (Цитрат Серебра), Thymol (Тимол), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid.

Проверка от Экоголик:

Экоголик не одобрил из-за одного компонента - тимола, который может вызвать аллергическую реакцию.

Тимол - Антиоксидант, снимает воспаление, консервирующий компонент.

У меня никакой аллергии на ингредиент не было. Так что считаю, что Экоголик лишний раз придирается)

В составе ведь содержатся отличные компоненты, натуральные экстракты (мяты, апельсина), обещанный пребиотик, глицерин и даже натуральный гиалуронат натрия (думала, его только в уходовой косметике используют).

💦 ПРИМЕНЕНИЕ 💦

Внешне паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog оказалась довольно густой по текстуре, интересного зелено-голубого оттенка.

Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик
На вкус паста слегка мятная и сладковатая. Но при этом во вкусе есть какая-то нотка, не знаю, какой это компонент, которая напоминает о походе к стоматологу. Вот такие у меня ассоциации, не самые радужные, что врач при лечении что-то подобное использует. К этому моменту пришлось привыкать, но в итоге сейчас не обращаю внимание.

Зубная паста от Фитокосметик хорошо пенится, но пенка не плотная и пышная, как бывает в некоторых пастах, а такая водянистая. Но для чистки зубов этого вполне достаточно.

Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик
Много пасты я не использую, беру на одну чистку где-то половину от количества, что на фото ниже, и мне вполне хватает. Даже мой стоматолог рекомендует брать немного пасты, от ее количества не зависит качество чистки!
Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик
Чаще всего использую отбеливающую пасту один раз в день вечером и обычно с электрической зубной щеткой (моей любимой Polaris).

Утром пользуюсь обычной пастой для комплексной гигиены. Как уже говорила, у меня чувствительная эмаль, поэтому отбеливающие пасты немного ограничиваю. Хотя данной умной отбеливающей пастой пользуюсь уже 2-ой месяц и вполне довольна, чувствительность не обострилась.

У меня на нижних зубах было небольшое потемнение эмали, уже думала: пора на гигиену, но где-то через месяц использования данной пасты заметила, что потемнения на эмали стали светлее! Других отбеливающих паст я не применяла, так что считаю это заслугой пасты с пребиотиками Bio Stomatolog. И пользоваться ей продолжу.

Вообще после чистки зубов этой пастой зубы чистенькие и гладкие. Особо мятного дыхания она не дает, но немного освежает, мне нравится.

Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик: После применения
Сыну паста 3D отбеливание тоже понравилась, иногда таскает ее у меня, любит нажимать на дозатор. А вот мужу не понравилась на вкус, чистит зубы другой пастой. Так что тут все индивидуально!

💦 ИТОГИ 💦

Если подытожить мое мнение о пасте Bio Stomatolog, могу отметить, что паста все же работает, постепенно отбеливает эмаль. Не супер резко, конечно, но я действительно заметила, что потемнения на эмали стали светлее и мне это нравится. Ну и в целом для меня паста приятная, формат удобный. Так что думаю попробовать и другие пасты этой линейки Фитокосметик)

Преимущества:

• Удобный формат упаковки,
  • Большой объем,
  • Невысокая цена,
  • В составе хорошие компоненты,
  • Паста густая,
  • Хорошо пенится,
  • Качественно очищает зубы,
  • Постепенно осветляет проблемные зоны,
  • Не повышает чувствительность зубов,
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Привкус, к которому я привыкала,
  • Хотелось бы больше мятной свежести после применения.

Умная зубная паста 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog Фитокосметик

Рекомендую вам попробовать умную зубную пасту 3D отбеливание с пребиотиками Bio Stomatolog от Фитокосметик. Я ей осталась довольна и продолжаю пользоваться. Всем красивых улыбок и спасибо за внимание!)

Зубная щетка Oral-B Тачки 🚗

Зубная паста Кусалочка со вкусом колы

Зубная паста с органическими маслами

Достоинства
  • Большой объем
  • Пенится умеренно
  • Подходит для ежедневного использования
  • Удобный дозатор
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не хватает свежести после чистки
Irina T.рекомендует
Интересная паста)
Да, необычная паста)
Дозатор необычный и состав близок к идеалу.
Надо будет прикупить
22.04.2023
Формат прикольный, пока никогда такую не покупала
Удобно на самом деле 🙂
Класс, надо брать
23.04.2023
Интересный формат тюбика для зубной пасты.
23.04.2023
Надо же какая интересная. Я бы заказала похожую, но не отбеливающую, а типа укрепляющей. если есть такие.
23.04.2023
Есть в линейке еще Экстра свежесть, там в обещаниях укрепление эмали. На сайте Аптеки видела такую.
23.04.2023
Вот, я тоже сегодня на сайт аптеки заглянула и эту пасту заказала. Все и-за тебя.))
Такую ещё не пробовала, зубы в идеале 👍
Благодарю Big smile
23.04.2023
Люблю пасты с дозатором. Жаль что слабовата
25.04.2023
Ни разу не пробовала зубную пасту в такой интересной упаковке
25.04.2023
Спасибо за наводку, нужно будет такую попробовать
пользуемся все семьей)
Полезно однако!