Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 17:02

полгода или более
    1450 руб.

В прошлом году у меня появилась электрическая зубная щетка Polaris, которую я очень люблю и пользуюсь ей ежедневно. Сын, увидев мою щетку, стал просить купить и ему подобную. Ну что ж, стали рассматривать варианты детских щеток. Егор поклонник мультика "Тачки", а еще обожает красный цвет, поэтому выбрали данную модель щетки - Oral-B Kids Тачки.

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
Пользуемся щеткой уже полгода и можно сказать, что она неплохая. Есть недостатки, на которых еще остановлюсь подробнее, но главное - хорошо справляется с чисткой зубов и сыну нравится. И цена 1 450 руб. на момент покупки (август 2022 г.) получилась выгодной (сейчас цена - около 2 800 руб.). Для меня это тот случай, когда цена = удобство и качество.

🚗 Общая информация 🚗

Никель-металл-гибридный аккумулятор, Ni-MH

Насадок в комплекте: 1, жесткость - экстра мягкая

Возраст: 3+

• Гарантийный срок: 2 года

• Стоимость: около 2 800 руб. (Wildberries)

• Где купить: Wildberries

🚗 Упаковка и составляющие 🚗

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки была тщательно и надежно упакована:

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
Яркий рисунок Молнии Маквина на лицевой стороне не оставит равнодушным ни одного мальчишку)

В этой серии есть еще варианты щеток с Человеком-пуком, Звездными войнами, мультиком История игрушек, Микки Маусом. Насколько я поняла, отличаются они только наклейками, которые идут в комплекте.

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
На боковой стороне коробки как раз изображены наши наклейки с Тачками:
Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
Саму щетку через прозрачное окошко видно хорошо, визуально ее можно оценить.
Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
Сменная насадка сразу надета на щетку. Я почему-то думала, что будет еще одна насадка в комплекте (слово "сменная" ввело в заблуждение). Но нет, она только одна.
В упаковке находятся:

• Электрическая зубная щетка (тип 3710) со сменной насадкой:

• Бесконтактное зарядное устройство:
  • Инструкция:

• Наклейки в ассортименте - 4 шт.:

О щетке Oral-B Kids Тачки от производителя:

Электрическая зубная щетка Oral-B Kids для детей от 3 лет с любимыми героями серии Disney и Pixar "Тачки" обеспечивает эффективный бережный уход за полостью рта.

Зубная щетка имеет два режима специально для деликатного ухода за полостью рта ребенка. Детская Oral-B оснащена круглой насадкой для детей от 3 лет. Экстрамягкие щетинки эффективно справляются с налетом на зубах и в то же время не травмируют детские десны.

Особенности модели Oral-B Vitality Kids "Тачки":

- небольшая круглая насадка создана специально для бережного ухода за полостью рта ребенка;

- двухминутный таймер с циклами по 30 секунд для каждой из четырех зон чистки;

- режимы ежедневной и бережной чистки;

- персонализация щетки с помощью стикеров с героями серии "Тачки"

Из 4-х предложенных Егор выбрал наклейку с Молнией:

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
И она держится у нас уже полгода. Недавно пробовала отклеить краешек, отходит легко. Наклейки фольгированные. Так что можно обновить дизайн при желании)

🚗 Внешний вид товара, применение 🚗

Щетка яркая и симпатичная внешне. Удобно ложится в руку сына, ему 6 лет. Но и деткам помладше не составит труда ей пользоваться. Конечно, она больше обычной щетки (примерно 21 см. в длину с насадкой), но по весу легкая.

Корпус прорезиненный, поэтому щетка не скользит в руках. Правда, со временем в эти резиновые ячейки забилась зубная паста, которую невозможно вымыть, поэтому щетка у нас теперь в белую крапинку)

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
На передней панели находится одна кнопка включения/выключения и переключения скоростей.

Также предусмотрен таймер: через каждые 30 секунд щетка приостанавливается (время на очистку одного из 4-х участков, на которые визуально делят зубную полость), а через 2 минуты слышится длинный прерывистый сигнал, свидетельствующий об окончании времени чистки, но при этом щетка сама не выключается, что для меня минус.

Работает она громко, как трактор) Если сравнить с моей Поларис, то небо и земля!

Насадка надевается на металлический штырек на корпусе и легко снимается.

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
Насадку нужно менять каждые три месяца. Сын пользовался оригинальной насадкой 3,5 месяца, затем она растрепалась и я заказала неоригинальные на Озоне, которые подходят к нашей модели.

Просто оригинальные стоят очень дорого (минимум 500 руб. одна насадка, если брать набором, а неоригинальные - 300 руб. за 4 шт.), но у насадок Oral-B щетина помягче - экстра мягкая, а у недорогих - просто мягкая, поэтому они кажутся жестче, но сын дискомфорта не испытывает, говорит, не жесткие.

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
Щетка совершает вращательные движения. Нужно двигать ею вдоль зубов, ненадолго останавливаясь у каждого зубика. Как и с обычной щеткой, чистим внешнюю, внутреннюю сторону зубов, жевательную поверхность.
Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
Качество очищения мне понравилось. Когда я чищу сыну зубы, проходя все поверхности, налета практически не остается. Когда он чистит сам, немного ленится и вычищает неидеально.

Кровоточивости десен от щетки у нас не было, хотя производитель предупреждает, что на начальном этапе такое может быть.

🚗 Инструкция 🚗

В коробку вложена подробная инструкция. Она общая для нескольких моделей. Все сведения о щетке Oral-B Kids можно почерпнуть оттуда.

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки инструкция
Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки Инструкция

🚗 Зарядка, уход 🚗

Производитель рекомендует держать щетку на зарядном устройстве на постоянной основе.

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
Шнур зарядки не короткий по длине, но у нас розетка в ванной расположена неудобно, поэтому заряжаем щетку по мере необходимости. Точнее обычно бывает так: сын чистит зубы и она резко разряжается.

В этом минус: нет индикатора заряда батареи и при зарядке его тоже нет, нужно высчитывать 16 часов до полной зарядки.

При полной зарядке щетка работает до 8 дней, судя по инструкции. Я ставлю ее обычно заряжаться на ночь часов на 10-13. Тогда она работает без заряда 4-5 дней, но тут еще зависит, сколько раз в день ребенок чистит зубы, мой сын иногда чередует ее с обычной щеткой. Но вообще мало держит заряд, конечно.

Зарядка бесконтактная, это плюс.

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
Никаких металлических элементов в углублении для зарядки нет.

После каждой чистки зубов нужно промывать насадку и щетку, протирать насухо и хранить отдельно. Мы не всегда так поступаем, сын может оставить ее и в собранном виде. Но тогда в полости насадки может образоваться плесень, так что моем и сушим тщательно.

У щетки прочный корпус. Сын ронял ее на плитку в ванной уже не один раз, но с устройством все хорошо.

🚗 Итоги 🚗

Могу сказать, что щетка Oral-B Kids Тачки нам понравилась. Не идеал, конечно. Но основные функции выполняет, и это главное. В качестве первой электрической зубной щетки оказалась удачной. Служит нам уже полгода.

Плюсы:

• Дизайн с героями мультика Тачки,
  • Можно менять наклейки,
  • Не скользит в руках,
  • Хорошо очищает зубы,
  • Ребенку интересно ей чистить зубы, особенно поначалу,
  • Не травмирует десны,
  • Бесконтактная зарядка,
  • Есть таймер,
  • Мы купили по хорошей цене.

Минусы:

• Шумная,
  • Не отключается через 2 минуты,
  • Нет индикатора заряда батареи,
  • Аккумулятора хватает ненадолго.

Детская электрическая зубная щетка Oral-B Kids Тачки
Мы с сыном рекомендуем электрическую зубную щетку Oral-B Kids Тачки. Яркая и красивая щеточка, которая хорошо чистит зубы. Конечно, тут больше платим за марку и дизайн с героями любимого мультика, но для детей это важно. Всем удачных покупок и спасибо за внимание!

Электрическая щетка Polaris PETB 0101 TC

Достоинства
  • Бесконтактная зарядка
  • Веселый яркий дизайн
  • Две скорости
  • Интересные наклейки на ручку
  • Качественная и бережная чистка зубов
  • Работа от аккумулятора
Недостатки
  • Мало держит заряд
  • Нет индикатора заряда
  • Шумная
Irina T.рекомендует
Тоже такую приобрели
И как вам, нравится?)
Вполне хорошая щетка Smile
08.02.2023
А я то думала, что электрические щётки бывают только для взрослых. Big smile
Нет, как оказалось 😁
08.02.2023
Недавно смотрела на неё, хочу сыну купить 🙂
08.02.2023
Надеюсь, и вам понравится)
Такая щетка для детей будет больше в качестве развлеченья, по крайней мере первое время
Да, так у нас и было)
09.02.2023
Хороший вариант зубной щётки.
В целом классная и симпатичная)
10.02.2023
Хорошая щетка Smile .
12.02.2023
Мы племяннице такую купили (по запросу) на НГ
12.02.2023
👍😉
17.02.2023
У нас такая, только наклейки звёздные войны.
Сначала пользовались, потом почему то ребенок забросил, хотя щеткой мы довольны.
Ну мы её для других целей изначально покупали, логопед посоветовал массаж языка ей делать, правда за полгода ничего не изменилось.
18.02.2023
Видела со Звёздными войнами. Может, ещё вернетесь к ней)
20.02.2023
В целом, неплохая) но можно ещё другие рассмотреть)
24.02.2023
Хорошая какая