Опубликовано 4 Январь, 2018 - 15:11

Зашла я как то в Эльдорадо прицениться и на глаза мне попалась настольная карточная игра Uno. Цена около 300 рублей.

Как раз был конец осени, холода, особо на улице не погуляешь, вечерами дома скучно и наши настольные игры нам уже поднадоели. Вот я писала об одной из них - https://irecommend.ru/content/vo-chto-poigrat-s-de....

С игрой Uno я раньше знакома не была, когда распечатали, читали правила минут 20, пытались вникнуть и объяснить всё ребенку.

Потом попробовали сыграть раз, другой, постоянно заглядывали в правила и на третий раз так втянусь, что не могли оторваться!

Правила игры:

В начале игры каждому раздаётся по 7 карт. Последняя карта выкладывается раздающим в центр стола лицом верх. Первым ходит игрок после раздающего. Его карта должна быть того же цвета или должна иметь ту же цифру. При отсутствии подходящий карты игрок берёт одну карту из колоды. Если карта удовлетворяет указанным выше условиям – игрок выкладывает карту на центральную карту, если не удовлетворяет – игрок оставляет карту себе. И ход переходит к следующему игроку.

Когда читаешь правила, всё ещё кажется не понятным, но во время игры приходит азарт.

В моей колоде 112 карт.

Самое интересное - это когда попадаются активные карты, так они названы в инструкции.

Эти карты и придают игре особый интерес. То приходится пропускать ход, то брать дополнительные карты из колоды или загадывать желаемый цвет карт.

На игре стоит пометка 7+, но при подсказке взрослых разберётся даже пятилетний ребёнок. Моему понравилось очень)

Удобный карманный вариант, можно взять в дорогу и играть в любом месте.

Играть может от 2х до 10ти человек. Хотя мне партия вдвоём показалась не такой интересной, потому что, например, играя вдвоём нас вводила в ступор карта "смени направление". То есть если до этого мы играли по часовой стрелке, то теперь следует играть против часовой стрелки. Но вдвоём это нереально, поэтому советую играть хотя бы втроём.

Ставлю 5 звёзд и иду играть))) Приятного вам вечера!

Yana2567рекомендует