Опубликовано 5 Январь, 2024 - 09:50

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

С брендом Masstige я познакомилась в 2021 году, когда мне нужно было прикупить дневной и ночной крем. В магазине продукция данной фирмы привлекла меня своим стильным оформлением и весьма демократичным ценником. Первые два продукта показали себя с лучшей стороны, поэтому я решила продолжить знакомство с белорусской уходовой косметикой. Так у меня появился замечательный софтнер, который подарил моей коже отличное увлажнение, а также героиня сегодняшнего отзыва: успокаивающая и матирующая маска Pure Balance.

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance

Как только я прочитала обещания производителя:

Легкая в нанесении и не высыхающая маска способствует комплексному решению проблем кожи. Аc.netTM борется с жирностью кожи, гиперкератозом, локальными воспалениями и акне. Оксид цинка, коллоидное серебро и салициловая кислота оказывают антисептическое и подсушивающее действие. Натуральная белая глина, экстракты коры дуба и ивы сужают поры и матируют кожу. Ментол и кофеин оказывают тонизирующее действие, улучшают микроциркуляцию. Аллантоин оказывает успокаивающее действие. Ниацинамид выравнивает тон кожи, уменьшает покраснения и следы пост-акне.

сомнения брать или не брать этот продукт улетучились сразу. Моя кожа на момент покупки находилась далеко не в лучшем состоянии, и все, что сулила эта маска, мне было просто жизненно необходимым.

Производитель. OOO "Мастиж Групп". РБ

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance

Место покупки. В достаточно неплохом ассортименте эта марка представлена в сети магазина "Мила", где я и приобрела этот тюбик. Можно отыскать этот продукт и на различных интернет-площадках, но так стоимость будет несколько выше.

Цена. 8.5 белорусских рублей (около 2.7 доллара или 243 RUB).

Объем. 50 мл.

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance
Для меня это просто оптимальный объем для масок: не успевает надоесть, прежде чем средство подойдет к концу.

Срок годности. 3 года (когда ваша была выпущена в тираж смотрите на спайке тубы).

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance
Но как обычно бывает, если вы вскрыли упаковку, желательно использовать маску в течение 6 месяцев.

Упаковка. Небольшая туба из мягкого белого непрозрачного пластика выглядит строго и лаконично.

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance
Чтобы разбавить эту стерильность, было решено добавить немного яркой сочной зелени (этот цвет у меня ассоциируется с чистотой и свежестью, поэтому для меня тут попадание на все 100 процентов). На передней грани вы найдете минимум информации: указание бренда, название маски и ее основное предназначение, а также их фирменная заглавная буква "М".

На обратной стороне прописаны важные активные компоненты, способ применения, полный состав, а также срок годности.

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance

Крышка системы флип-топ открывается просто, благодаря специальной выемке.

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance
Закрывается также без особых усилий до характерного щелчка. Отверстие, через которое подается маска, небольшое, что позволяет легко дозировать необходимое количество маски.
Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance

Очень радует факт, что производители позаботились о наличии защитной фольги. Теперь можно быть абсолютно уверенной, что никто магазине не вскрывал вашу маску, дабы ознакомиться с ее ароматом и текстурой.

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance

Аромат. Отдушка здесь очень легкая, косметическая, немного слышатся нотки каких-то лекарственных растений. При нанесении я ее практически не ощущаю, что является несомненным плюсом. Я не люблю сильные запахи в уходовой косметике, из-за которых иногда просто невозможно пользоваться самим продуктом. Здесь же с этим все в порядке.

Консистенция и цвет. Белая, со слегка уловимым желтым подтоном маска с весьма необычной текстурой: она словно немного взбитая, муссовая, не очень плотная, нежная, слегка жирненькая.

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance
По коже распределяется очень комфортно: не течет, не собирается комочками, наносить ее сплошное удовольствие. Кто любит, может воспользоваться кистью. Я же справляюсь по старинке пальцами.

Состав.

Aqua, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Isopropyl Palmitate, Kaolin, Zinc Oxide, Butyrospermum Parkii (Shea) But-ter, Talc, Propylene Glycol, Quercus Robur Bark Extract (Quercus Robur), Salix Nigra (BlackWillow) Bark Extract, Urea, Niacinamide, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Caf-feine, Salicylic Acid, Colloidal Silver, Menthol, Parfum, Tetrasodium EDTA, Benzyl Al-cohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Состав очень богатый и разнообразный: включает в себя 38 компонентов.

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance
Экоголик распознал только 35, и 8 из них получили неодобрительную отметку. В основном это составляющие, которые способны вызвать аллергию.
Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance
Кожа в этом плане у меня не очень капризная, поэтому на этот пункт я прикрыла глаза. Открыла для себя нордигидрогваяретовую кислоту, которая заслужила от придирчивого сайта 2 балла. Хотя для моей комбинированной кожи она прям очень хороша. Порадовало, что очень много компонентов обладают противоспалительным эффектам и способны регулировать выработку кожного сала.

Моя кожа. +40, комбинированного типа, до звания идеальной кожи тут очень далеко. В первую очередь проблемы доставляет Т-зона, где кожный себум вырабатывается просто с невероятной скоростью. Поэтому все продукты, которые способны хоть как-то уменьшить все это безобразие и подарить коже матовость, тут же попадают в зону моего повышенного внимания. Также из-за того, что поры на щеках и крыльях носа расширены, забиваются они очень сильно. Не доставляют радости и иногда возникающие воспаление, постакне, веснушки, которые особенно становятся заметны в летний период.

Способ применения. На самой упаковке не сказано, как часто можно применять этот продукт. Как правило маски на основе глины я делаю 2 раза в неделю. Здесь также решила не отступать от выбранной мной схемы. На хорошо очищенную кожу тонким слоем наношу маску, стараюсь избегать области под глазами. Как уже упоминалось выше, благодаря своей замечательной консистенции, средство наноситься просто отлично. Маска хорошо усаживается на лице и не стремиться совершить побег.

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance
Можно спокойно заниматься своими делами, пока продукт активно работает над преображением вашей кожи. Спустя 20 минут можно смывать остатки продукта (без особых усилий смывается теплой водой, для более быстрого результата можно еще воспользоваться спонжем).

Хочу отметить, что за все время пребывания маски я не испытываю никаких неприятных ощущений. Продукт не стягивает кожу, не застывает в твердую массу, как частенько случается с масками на основе глины, вам не нужно периодически смачивать лицо водой. Вы чувствуете лишь освежающий холодок (ментол делает свое дело), а когда на улице стоит удушающая жара, то это просто невероятно приятные ощущения.

Впечатления и результат.

• самое приятное, что после использования маски нет никакого чувства стянутости и сухости кожи, несмотря на наличие здесь белой глины. Наоборот кожа становится нежной, напитанной, очень приятной на ощупь. Однако все равно я не забываю после использования маски нанести на лицо несколько капель увлажняющей сыворотки и крема.
  • отмечу, что это средство отлично борется с чрезмерным себумом. В течение 2х часов кожа остается абсолютно матовой, поры кажутся не такими огромными (подозреваю, что экстракты коры дуба и черной ивы играют в этом не последнюю роль).
    Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance
  • производители нам обещали успокаивающий эффект, и он тут действительно есть. Заметила, что после использования этой маски воспаления подсыхают намного быстрее. Покраснения и следы от постакне стали не столь заметными, и, надеюсь, скоро и вовсе сойдут на нет.
  • несмотря на то, что многие заявленные в составе компоненты могут вызвать аллергическую реакцию, на меня они не оказали никакого негативного воздействия. Ни разу у меня не возникло чувства жжения, маска не забила поры и не вызвала появления подкожников и высыпаний.

Резюме. Для всех обладательниц комбинированной и жирной кожи я со стопроцентной уверенностью могу посоветовать этот продукт от Masstige. Комфортная в нанесении, не агрессивная, а наоборот, очень деликатная, которая справляется практически со всеми обещаниями производителя, маска заслуживает исключительно 5 звезд.

Маска для лица Masstige Успокаивающая и матирующая Pure Balance

*** Огромное спасибо, что дочитали этот отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас действительно полезным.***

Достоинства
  • Матирование кожи
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Успокаивающий эффект
prudnichokkрекомендует
05.01.2024
Спасибо за полезный отзыв, маска очень заинтересовала.
Рада была быть полезной Smile
05.01.2024
Маска классная. Результат прекрасный.
08.01.2024
Спасибо за внимание к отзыву 😊
06.01.2024
Отличный развёрнутый отзыв, с радостью б купила такую марку 🤝👌
08.01.2024
Попробуйте поискать у себя в магазинах ☺️
13.01.2024
Очень люблю маски с белой глиной, особенно когда состав сбалансирован и она не пересушивает кожу)))
13.01.2024
Вот и мне она пришлась по душе Smile