Опубликовано 29 Июль, 2019 - 12:44

Те, кто хочет ухоженные, густые и блестящие локоны обязательно к прочтению!

С недавнего времени еще одним мастхэвом для моих волос стало марокканское эфирное масло для волос от марки RtopR, которое я заказала на сайте Aliexspress. И не прогадала!

Итак, начинаем обзор.

Во-первых, товар дошёл достаточно быстро, полностью отслеживался на всём пути. Пришёл в тщательно упакованной коробке. Сам продукт находился в фирменной, запаянной в слюду, коробочке.

На самой упаковке на англиском языке описан состав, способ применения, меры предосторожности, эффект от использования, производитель (Китай), а так же указан срок годности масла (3 года). Ну, скажем, всё, что необходимо покупателю знать о товаре, имеется. Кроме того, внутри коробочки находится вкладыш, на котором дублируется вся информация.

Само маслице в пластмассовом тюбике ярко оржанжевого цвета с удобным дозатором, который защищён крышечкой.

Ну а теперь перейдём к составу продукта и посмотрим, что же таит в себе масло от RtopR.

Ginseng (panax ginseng) - масло женшеня, постоянное применение позволит сделать волосы послушными, а так же придаст им здоровый блеск;

Extract of polygonum multiflorum (polygonum multiflorum) extract - экстракт многоцветкового горца, способен повысить пигментацию волос и предотвратить облысение;

Platycladus orientalis (platyclagus orientalis) leaf extract - биота восточная, укрепляет корневую систему, способствует появлению блеска;

Ginger (zingiber officinale) extract - экстракт имбиря, препятствует выпадению волос;

Angelica (angelica sinensis) extract - экстракт дудника китайского, препятствует выпадению волос, благоприятно воздействует на кожу головы;

Grape (vitis vinifera) seed oil - экстракт виноградной косточки, его помощью можно устранить чрезмерную сальность, укрепить корни, увлажнить кончики и увлажнить сухую кожу головы;

Tocopherol (vitamin E) - лечит секущиеся пряди, "исцеляет" сухие локоны;

Butylene glycol - консервант, усливает действие других компонентов.

Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать. Масло для волос, которое не содержит в своём составе силиконов. Имеется один единственный консервант и на этом всё, остальные компоненты - экстракты натуральных масел, о свойствах которых я написала выше. Это ли не находка?

Само масло довольно таки жидкое, жёлтого цвета, имеющее запах, входящих в него натуральных компонентов. Отдушка не "резкая", быстро выветривается.

У данного масла имеется два способа применения:

1. На корни волос. При данном способе масло наносится на предварительно вымытые, влажные волосы. Для более лучшего впитывания хорошенько распределяется массирующими движениями у корней кожи головы. Смывать не нужно.

2. По длине волоса. Волосы так же предварительно очищаются шампунем, затем масло наносится по всей длине ваших локонов, втирается до полного впитывания.

Оба способа я протестировала.

Эффект от использования:

Способ ненесения марокканского масла на корни волос меня сначала немного смутил тем, что смывать его не нужно. Думаю, останутся же жирными волосы после применения. Но всё таки доверилась производителю и сделала как Он рекомендует. И действительно, масло отлично впитывается, после полного высыхания волос никакого "эффекта грязной головы" нет (не знаю как поведёт себя данный продукт на жирных волосах - тестируйте).

По поводу прекращения выпадения волос ничего сказать не могу (отсутствие таких результатов списываю на то, что я пользуюсь этим маслом относительно недавно, а для заметного эффекта нужен курс минимум месяц).

А вот с другим способом применения всё наоборот, эффект заметен уже с первого применения. Волосы становятся более живыми, блестящими, гладкими, секущихся кончиков наблюдается меньше, а точнее новых не появляется. Эффекта утяжеления, склеивания и жирного блеска нет.

Марокканское масло от RtopR однозначно рекомендую к покупке! Отличный состав, действие которого заметно с первого применения.

Такое масло ещё поискать нужно!

Достоинства
  • Делает волосы гладкими
  • Не склеивает волосы
  • Ну утяжеляет
  • Придает блеск волосам
Химик Еленарекомендует
Сама пользуюсь таким маслом, и не на радуюсь!
Очень классное масло)
30.07.2019
Хорошее масло, но не для всех волос, на тонкие мне не подходит, а вот плотные пористые отлично увлажнит
Вот как раз мой случай - пористые волосы. Жаль, что на тонкие масло не подошло. А так отличный продукт!
10.08.2019
Нравятся этого бренда товара, надо по пробовать самой
Волосы такие блестящие с ним, и нет эффекта жирности)))