Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 00:53

Недавно мне позарез понадобилось алоэ! И манила меня вовсе не его целебная сила (лечение народными методами меня слабо привлекает), а фотогеничность. В моей голове вырисовался натюрморт: белый фон, на котором аккуратной горкой выложены нарезанные ломтики алоэ, а над ними возвышается гель с алоэ вера от китайского производителя ухаживающей косметики OEDO.

Но реальность такова, что алоэ оказалось не так просто найти.

- Скажите, у Вас в продаже есть алоэ? - спросила я бабулю, торгующую комнатными цветами прямо на асфальте образовавшегося на районе мини-рынка.

- Нет. Каланхоэ есть.

- Каланхоэ мне не нужно. Нужно алоэ.

- А Вам зачем? Лечиться?

- Не лечиться, - ответила я, разворачивая коляску с сидящим в ней сыном и собравшись уходить, но бабуля не унималась.

- Возьмите каланхоэ! - кричала она вдогонку. - В носик малышу закапывать будете!

Ну бесит же, ну! Мне нужно А-Л-О-Э!!!

А потом я долго искала его в цветочных магазинах. И однажды даже нашла. Но цена в 700 рублей показалась мне запредельной, а покупка нецелесообразной. Тратить такие деньги за горшок с цветком, который используется лишь однажды для обзора, не хотелось... даже ради любимого блога!

Я уже было совсем расстроилась, решив, что мне не удастся воплотить в жизнь задуманную композицию, но потом всё же купила алоэ у одной хорошей девушки-цветовода, которую нашла через Авито. Сбылась, как говорится, мечта сами знаете кого.

Вернёмся к нашим баранам гелю с алоэ вера и морскими водорослями от бренда #OEDO.

СУХИЕ ФАКТЫ:

Доставка около 3-х недель

Трек-номер отслеживался на всём пути

Стоимость около 400 рублей

Рабочая ссылка НАЖМИ МЕНЯ

ВИДЕО ПО ТЕМЕ

ОПИСАНИЕ

Продукт содержится в картонной коробке цвета золота.

На коробке традиционно для OEDO вся информация на китайском и английском языках.

Здесь можно ознакомиться с составом, способом применения, обещаниями производителя и мерами предосторожности.

Имеется наклейка, гарантирующая подлинность.

Срок годности до 2020 года.

В коробке находится туба светло-зелёного цвета. Ёмкость тубы - 50 грамм.

На обратной стороне тубы также есть информация на китайском и английском языках (оказываемый эффект, способ применения).

Изначально носик тубы запаян металлической фольгой. Вскрыв её, обнаруживаем прозрачный гель с зеленоватым оттенком.

Консистенция его гелеобразная (какая же ещё?), немного водянистая, чуть вязкая. Гель достаточно густой. Аромат приятный, ненавязчивый, еле уловимый.

СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ ГЕЛЯ

Производитель заявляет, что

Увлажняющий гель алоэ Вера содержит натуральный экстракт алоэ вера и австрийский экстракт морских водорослей, сохраняет кожу здоровой, восстанавливает кожу, предотвращает шероховатость, питательную кожу, мягкую, гладкую, гибкую.

Спектр действия геля с алоэ вера достаточно широк ⬇️:

5 полезных свойств Алоэ Вера геля в уходе за кожей

1. Алоэ Вера гель прекрасно увлажняет. Женщины используют гель-концентрат Алоэ Вера в качестве увлажняющего средства, особенно при регулярном использовании косметики с содержанием минералов. Применение геля-концентрата Алоэ Вера перед нанесением косметики, предотвращает слишком быстрое высушивание лица. Мужчины пользуются гелем-концентратом Алоэ Вера в основном после бритья. Целебные свойства геля помогают регенерации кожи после мелких порезов, возникших во время бритья.

2. Алоэ Вера гель прекрасное средство для лечения угрей. Гель обладает, как антибактериальными так и противовоспалительными свойствами, и может предупреждать возникновение воспалений. Он способствует скорейшему и более природному заживлению кожи при минимальном рубцевании. Кроме того, из-за увлажняющего воздействия, подходит и для жирной кожи.

3. Алоэ Вера гель помогает бороться с обычными признаками старения кожи. Давайте посмотрим правде в глаза, чем мы старше, тем больше нас беспокоит факт, что морщины будут виднее, а кожа не будет такой гладкой. С подобными проблемами помогают бороться витамины С и Е, которые тоже содержаться в Алоэ Вера. Применяя Алоэ Вера, мы добьемся гидратации кожи и сохраним ее природный внешний вид.

4. Алоэ Вера поможет уменьшить растяжки. Заметные растяжки есть у многих из нас в связи с быстрым ростом, колебаниями веса или беременности. Повреждения проявляются в виде разрывов кожи, которые вызваны её чрезмерными растяжениями. Алоэ Вера уменьшает видимость растяжек тем, что постепенно лечит эти разрывы.

5. Алоэ Вера можно использовать при солнечном ожоге. Гель-концентрат Алоэ Вера действует успокаивающе на кожу, обожженную на солнце, при этом он действует как защитный слой и увлажняет кожу. Это помогает коже быстрее справиться с ожогом.

Источник: [ссылка]

СОСТАВ

Радует то, что алоэ вера указано в составе на 4-м месте (а это совсем неплохо). На пятом - аскофиллум узловатый (т. е. морские водоросли). Ближе к концу списка находим горячо любимый женщинами гиалуронат натрия. В самом конце видим нежелательные метилизотиазолинон, ПЭГ-40, динатрий ЭДТА.

Water, glycerin, propylene glycol, aloe vera, Ascophyllum nodosum, trehalose, hydrolyzed silk, panthenol, Luffa Cylindrica, carbomer, beta-glucan, nicotinamide, sodium hyaluronate, coconut oil peg-10 esters, ascorbic acid, xanthan gum, peg-40 hydrogenated castor oil, flavor, methylisothiazolinone, EDTA disodium.

Сама я слабовато разбираюсь в составах, поэтому умничать по поводу вреда или пользы того или иного компонента не буду. Приложу скрин анализа состава с сайта [ссылка]

Меня состав более чем устраивает. Главное, что основные работающие ингредиенты натурального происхождения расположены в начале списка, а считающиеся относительно небезопасными - в самом конце, а это означает, что в геле их мизерное количество.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель прилагает к гелю такую инструкцию (дословный перевод скрыт в цитату):

После очищения воды, чтобы высохнуть, принять соответствующее количество алоэ вера гель может даже мазать, часто лучшие результаты!

В общем, просто наносим гель на сухую очищенную кожу. По крайней мере, я именно так поняла этот кривой перевод.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ

Тестирую гель около месяца. Если коротко, то моей коже комбинированного типа (ближе к жирному) он очень нравится и, безусловно, подходит.

Если более развёрнуто, то...

При нанесении геля на кожу сначала чувствуется некоторая липкость. Уже через несколько секунд это ощущение проходит и его сменяет ощущение увлажнённости и свежести.

Расходуется экономично. Легко распределяется по коже.

Гель очень-очень лёгкий. Он НЕ ложится плёнкой/маской. Уверена, он станет незаменимым помощником в моём уходе за лицом в тёплое время года. Как жаль, что раньше я не знала о существовании подобных гелей с алоэ вера, ведь большинство ранее опробованных мной косметических средств не слишком подходили для лета.

При этом гель хорошо справляется с шелушением, что особенно часто беспокоит мою кожу зимой. Получается, для холодов он тоже хорош. Но всё же именно для лета данный гель - настояший маст-хэв!

Ваша Настя

Часто покупаю на AliExpress ухаживающую косметику и делюсь с вами находками здесь ⬇⬇⬇:

Эссенция для волос на травах. В топку Andrea!

Не любовь! Почему у нас с Андрейкой не сложилось?

Эмульсия для лица с настоящим золотом в составе!

Крем с улитками от OEDO! Кому подойдёт, а кому не очень?

Эффективная чёрная маска против чёрных точек. О чём нужно знать перед покупкой?

Золотые патчи OEDO. Есть ли смысл их покупать?

Омолаживающая сыворотка с эффектом старения

Крутейшая белая маска против чёрных точек от Lanbena

Красивучие золотые патчи против морщинок, тёмных кругов и мешков под глазами

Чудо-мыло для волос из Поднебесной. АНАЛОГ LUSH

Тени + воск для бровей. Усмиряем брежневские брови

Хайлайтер из Поднебесной. Мнение дилетанта

Чёрное турмалиновое мыло. Хотите стать красивой, как китаянка? Спросите меня, как!

Достоинства
  • * хорошо увлажняет
  • *Экономичный
  • + освежает кожу
  • Идеален для летнего ухода
  • Легкий
  • Не ложится пленкой
  • Убирает шелушения
Nastya Kinskiрекомендует
14.10.2017
Вот Вы с композицией-то заморочились Smile)) А растение изорвали в хлам или что-то нв нем осталось и Вы теперь счастливая обладательница этого цветка?
24.10.2017
Konsuello, да вот же, если в голову что-то взбрело, то никак не могу от этой идеи отделаться ))) Не, в хлам не изорвала, растёт себе, наверняка пригодится когда-нибудь в будущем))).
17.02.2018
У меня от него прыщи. Он липкий и мерзкий. Для меня одно разочарование
24.02.2018
Вам, видимо, не подошёл. Может, аллергическая реакция на какой-то из компонентов? Для меня этот гель настоящая находка!