Опубликовано 1 Январь, 2018 - 00:12

Учителя под арест, запретить Матильду, кричали они.

Много скандалов вокруг и без того скандальной истории.

Тут и Поклонская бесновала, и церковь байкотировала и много много чего из политического и религиозного сообществ было. Весь год прошел под лозунгом "никакой Матильды!" и "Учителя на мыло", каике-то обыски в Гоголь центре. Ох, как все начиналось.

А потом фильм вышел и почему-то все замолчали.

Те, кто кричали "нельзя ходить на Матильду" с целью привлечь внимание к картине оказались неплохой силой и никто не пошел на Матильду. А те кто пошли, были шокированы.

Серьезно, к фильму с такой историей должно было быть повышенное внимание, но его почему-то нет. Художественная ценность фильма на уровне тех роликов с Ютуба, где танцуют разноцввтные человеки пауки. Никакущая актерская игра, а главный конфликт "нам нельзя спать, но сейчас давай. Ой мы сделали ошибку, нам нельзя спать, а ну вот сейчас можно".

Нет ничего провокационного. Фильм не рассказывает какую-то теорию, он подает все плоско и вычурно. За красивыми декорациями скрывается отвратительная актерская игра и нулевой сюжет. О чем тут можно говорить, если фильм даже не пытается заинтересовать зрителя буквально ничем. Скучные и плоские персонажи сменяются таким же скучным и однотипным действием. Высидеть до конца трудно, хорошо что можно поиграть на телефоне во время просмотра.

Удивительно, как все быстро забыли про фильм, когда он вышел. Пиар кампания провалилась, фильм провалился в прокате, а какого-то помпезного обсуждения не возникло. Разве что можно обсудить деревянного Козловского.

Андрей_Юрьевичне рекомендует
01.01.2018
Не буду тратить время на этот фильм. Спасибо!