Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 07:18

Всем привет. Я недавно упоминала, что перед новым годом пополнила свою коллекцию гель-лаков почти 20 оттенками? Так вот мои неугомонные подружки считают, что этого мало, и периодически дарят мне еще что-нибудь, по их мнению, интересное. Стоит отметить, 9 из 10 покупок оказываются отличными. Гель-лак для ногтей Born Pretty "Reflective Glitter" со светоотражающим эффектом я тоже получила в подарок. Место покупки, конечно, выведала и посмотрела, что там еще есть.

Купить: Wildberries.

Стоимость: 419 рублей.

Забавно, что бренд Born Pretty пришел к нам с Алиэкспресс. Я его прекрасно помню еще по тем временам, когда была там активным покупателем. Чего только под именем Born Pretty ни выпускалось. Я почему-то тогда на всю эту продукцию не "клюнула", пробовала средства других марок, и вот, поди ж ты, китайский производитель меня догнал практически дома.

Оформление, кстати, весьма достойное. Ну, и ценник, хочу я вам сказать, не самый гуманный. Среди отечественных производителей можно найти аналоги дешевле. И не хуже.

Текст полностью русифицирован. Ясно, что товар выпускался специально для нашего рынка. Может, и разливался у нас. Кто же знает точно?

Срок годности для запечатанной упаковки составляет 2 года. После вскрытия - 1 год.

Дата изготовления напечатана на стикере.

Новый флакон надежно запечатан в пленку.

На самом флаконе никакой информации практически нет. На обороте стикер с номером и названием оттенка.

Флакончик симпатичный, устойчивый. Добротный.

Запах у гель-лака достаточно сильный, но не едкий.

Кисть на мой вкус толстовата и недостаточно пластична.

Цвет, на первый взгляд, кажется невнятным.

Но ведь это светоотражающий гель-лак. Добавим вспышку.

Совсем другое дело, правда?

Посмотрим на выкраску. Этот гель-лак следует наносить на подложку, так как он полупрозрачный. Тут у меня черная подложка.

Фото при искусственном свете.

Фото при естественном дневном свете.

Не могу сказать, что результат меня впечатлил. Обычный лак с блестками.

Здесь он на серо-голубой подложке. Фото со вспышкой.

И для полной наглядности еще пара фото с одного ракурса. Первое - естественное дневное освещение. Второе - со вспышкой при том же естественно дневном освещении. Разница между фото по времени меньше минуты.

И снова не могу сказать, что пребываю в бешеном восторге. Да, блестит. Да, красиво. Но, как мне кажется, светоотражающих частиц маловато. Я сравниваю его с топом от RuNail, который просто сияет, и сравнение не в пользу нашего героя.

Мне кажется, что цена для такого продукта завышена.

В плане нанесения, сушки и последующей носки гель-лак не капризен. Он ложится тонким слоем, не стягивается, не комкуется. В лампе немного печет. Не сморщивается. Не выгорает.

Сушила по 1 минуте в LED-лампе.

Носился лак от нанесения до коррекции.

Вроде и не проблемный продукт, а идеальным назвать его не могу. Не дотягивает он до пятерки, поставлю только четверку. Рекомендую, поскольку поводов не рекомендовать не вижу, но отмечу, что среди светоотражающих продуктов можно подобрать вариант поинтереснее.

О других материалах:

Анна Пчелкинарекомендует