Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 20:48

полгода или более

Февраль еще не закончился, но вся семья болеет по кругу, а когда болеет ребенок это в тысячу раз хуже.
Когда заболевал кто-то из взрослых в качестве профилактики я начинала давать ребенку цитовир-3, и каждый раз исход один, болезнь.

Нам его выписывал врач, ребенок его с удовольствием пьет, поэтому он у меня был.

Лекарство находится в бутылочке из темного стекла, я храню его в защищенном от света месте, яркий рисунок очень привлекает ребенка.
У меня препарат в виде сиропа, его удобно давать малышам. Раньше к нему шла мерная ложка, сейчас это широкий колпачок и это на мой взгляд совсем не удобно.
Я даю из мерной ложки или использую шприц от нурофена.

Цена не сама бюджетная, 720р за 50мл.Хотя еще летом он было около 600.
Сироп имеет прям слегка желтоватый оттенок и приятный сладкий вкус, ребенок пьет с удовольствием. Препарат необходимо применять за 30 минут до еды, не всегда получается соблюсти этот интервал, но минимум 20 стараюсь выждать.

Крышка имеет защиту от детей, это прям очень важно для нас, так как ребенок хватает все в секунду и к счастью открыть его не может.

Схема лечения подробно описана в инструкции, но меня удивило, что в качестве профилактики и лечения одна и таже дозировка и периодичность приема.
Срок лечения обычно указывает педиатр, я обычно даю 5 дней.
С ним выписывают еще антигистаминное средство, у нас это зиртек.
Так как я покупала этот препарат раза 3 использовала в основном для лечения, а не для профилактики мне казалось, что он работает. В это раз я решила использовать для профилактики и предотвращения болезни. Заболел муж, находился в другой комнате, мы с ним не контактировали и в итоге на 3 день приема ребенок все же заболел, причем сильнее, чем обычно. Я проложила давать ей лекарство, но болезнь протекает так, как-будто и не было этого ДО.

5 дней приема сиропа никак не повлияли на болезнь, температура 38,5 держалась три дня, потом пошел спад.
На приеме врач ничего другого не посоветовал! Поэтому я просто перестала его давать, пропив 5 дней.
Получается, что пьешь болеешь, что не пьешь тоже болеешь и какой смысл тогда его принимать?
По факту не предотвращает болезнь и не облегчает её течение, не ускоряет выздоровление.
Не советую к покупке.

Достоинства
  • Приятное на вкус
Недостатки
  • Не дешевый
  • Не помогло совсем
  • Неудобный мерный стаканчик
Kate_Foxне рекомендует